YekinKebo
Счет игрока: 125 G
  • YekinKebo
    #1 YekinKebo 14:49, 30 августа 2021г.

    Я знаю, насколько безумным является приведенный выше вопрос, я конкретно спрашиваю, что нужно, чтобы превратить 200-миллиметровую пластину в работающий, но чрезвычайно примитивный процессор. Я смотрел видео Сэма Зелоофа о создании кремниевого чипа, но в нем отсутствуют фактические соединения делать, ну, вещи с процессором. Насколько сложно было бы перейти от кремния и некоторого рабочего кода Verilog к действительно примитивному 16-битному процессору? Что-то похожее на Intel 4004. Максимальный бюджет - 500 000 долларов. Покупка машины за полмиллиарда долларов - это не вариант. Обратите внимание, что на самом деле у меня здесь ничего нет, и я не планирую пробовать это в ближайшее время.

  • YekinKebo
    #2 YekinKebo 11:08, 3 сентября 2021г.

    Я знаю, насколько безумным является приведенный выше вопрос, я конкретно спрашиваю, что нужно, чтобы превратить 200-миллиметровую пластину в работающий, но чрезвычайно примитивный процессор. Я смотрел видео Сэма Зелоофа о создани https://vidmate.onl/и кремниевого чипа, но в нем отсутствуют фактические соединения делать, ну, вещи с процессором. Насколько сложно было бы перейти от кремния и некоторого рабочего кода Verilog к действительно примитивному 16-битному процессору? Что-то похожее на Intel 4004. Максимальный бюджет - 500 000 долларов. Покупка машины за полмиллиарда долларов - это не вариант. Обратите внимание, что на самом деле у меня здесь ничего нет, и я не планирую пробовать это в ближайшее время.

, чтобы общаться на форуме