Спец
ТОП-5 популярных компьютерных игр, в которые лучше играть в наушниках
Спец

ТОП-5 популярных компьютерных игр, в которые лучше играть в наушниках

2019-07-16 15:10:43
21924

Для некоторых популярных игр недостаточно только производительного ПК, качественной клавиатуры и функциональной мышки – нужны еще и хорошие наушники с объемными звуковыми эффектами и достойными возможностями шумоподавления.

Благо, многие современные производители геймерского оснащения уделяют внимание, в том числе и разработке гарнитур, предназначенных для эксплуатации непосредственно в процессе игры.

Для чего геймеру могут понадобиться наушники:

  • Чтобы отстраниться от посторонних шумов, которые отвлекают от геймплея и усложняют процесс борьбы с противниками или прохождения сложных уровней;
  • Чтобы избавить окружающих от проблемы слишком громкого звука в играх;
  • Чтобы на 100% прочувствовать атмосферу игры и насладиться каждым звуковым эффектом.

Это интересно: Компания HyperX учитывает все эти нюансы и производит геймерские гарнитуры на все случаи жизни. Купить игровые наушники HyperX можно на сайте.

Пятерка популярных игр, в которые стоит сыграть в наушниках

  1. Battlefield 4. Популярный шутер, в который в свое время, похоже, не играл только ленивый геймер. В нем предусмотрен особый режим игры, который сопровождается объемным звуком. Именно в этом режиме техноэксперты и советуют хотя бы раз сыграть в Battlefield с использованием наушников. Что характерно, именно необычное 3D-звучание в наушниках и придает игре особую атмосферу, позволяя насладиться новыми ощущениями.
  2. Dota 2. В этой уже легендарной игре хорошие наушники с гарнитурой принесут пользу как самому игроку, так и его сокомандникам. Все дело в том, что неотъемлемой частью «Доты» являются активные переговоры с союзниками, которые гораздо легче и комфортнее вести с помощью гарнитуры, а не встроенного в лэптоп микрофона (под непрерывный стук по клавиатуре). К тому же, наушники позволят расслышать уже привычную музыку и комментарии в игре совсем по-другому.
  3. Dark Souls 2. В данном случае наушники просто необходимы, иначе все «изюминки» игры обойдут геймера стороной. Несмотря на то, что позиционируется игра как РПГ, не заметить элементы хоррора в ней просто невозможно. А, как известно, хоррор без наушников – это не такой уж и хоррор. Неподдельный страх от напряженной тишины и внезапных криков получиться ощутить только благодаря качественным наушникам.
  4. Superbrothers: Sword & Sworcery. Музыкальное сопровождение в этой игре, кажется, было придумано специально для меломанов. Наушники понадобятся тем поклонникам Superbrothers, которые непременно хотят пополнить свой плейлист годными треками.
  5. Hellblade: Senua's Sacrifice. Игра, которая точно придется по нраву любителям разнообразных специфических звуковых эффектов. Так, она создает ощущение «голосов в голове» благодаря технологии бинаурального звука. Разумеется, насладиться всеми прелестями объемного звучания можно только в наушниках – без них эффект практически не ощущается.

Наушники для геймера – это отличная возможность по-новому насладиться даже старыми, уже изученными от и до, играми.

Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий