Спец
Назван самый просматриваемый киберспортивный матч на одном канале
Спец

Назван самый просматриваемый киберспортивный матч на одном канале

2022-11-12 12:09:37
607

Любопытную статистику представили аналитики известного сервиса Esports Charts, выяснившие, какой же матч по киберспортивным дисциплинам смотрело максимум зрителей на одном канале за всю историю.

К удивлению многих фанатов виртуального спорта, рекордная статистика покорилась игре на давнем турнире ELEAGUE Major 2018 по CS:GO в Бостоне между FaZe Clan и Cloud9. Ее на англоязычном канале в Twitch под названием ELEAGUE TV тогда посмотрело на пике более 1.1 миллиона человек. И это абсолютный рекорд для одного источника трансляции за все время проведения киберспортивных турниров.

Примечательно, что обнародована эта информация была во время другого престижного соревнования по CS:GO, которое проходит в эти дни – Rio Major 2022. Его смотрят также немало зрителей со всего мира, а следить за событиями на этом «мейджоре», параллельно прогнозируя исходы самых захватывающих матчей, можно с помощью беттинг-компании Винлайн, предлагающей не только широкую линию на киберспорт, но и множество бонусных программ и акций, позволяющих получить дополнительное вознаграждение за пари.

Возвращаясь к «топу» самых популярных киберспортивных трансляций на отдельных каналах в Twitch, стоит сказать, что второе место в историческом рейтинге занял финальный матч турнира 2022 World Championship по League of Legends. Как сообщал портал BetON, в нем тогда сошлись команды T1 и DRX, и на англоязычном канале Riot Games в пике за игрой следило 990.2 тысячи зрителей.

Замыкает же тройку лучших каналов русскоязычный «стрим» под названием dota2ti_ru, транслировавший матч Team Spirit и PSG.LGD в решающем противостоянии The International 2021 по Dota 2 в румынском Бухаресте. За этим поединком одновременно наблюдало 812.8 тысяч человек на пике.

Стоит отметить, что если говорить о суммарных просмотрах одного матча за всю историю киберспорта, то здесь абсолютный рекорд принадлежит уже упомянутому ранее поединку между T1 и DRX в финале 2022 World Championship по League of Legends. За его перипетиями в общей сложности наблюдало более 5.1 миллиона зрителей со всех уголков планеты.

Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий