Гайд к игре Dragon's Dogma 2
Dragon's Dogma 2 романы и романтические отношения
Гайд Dragon's Dogma 2

Dragon's Dogma 2 романы и романтические отношения

2024-04-07 14:45:07
372

Любовь никогда не дается легко, но система соблазнения в Dragon's Dogma 2 особенно сложна. Если вы не знаете, как найти NPC для романтических отношений, не используете механику близости или не можете выполнить задачи, необходимые для развития романтических отношений, вы можете полностью пропустить историю любви.

Этот гайд по романтике в Dragon's Dogma 2 расскажет вам про всех персонажей, с которыми можно начать отношения в игре, о том, как повысить близость и как активировать романтическую сцену с NPC.

В Dragon's Dogma 2 вы сможете построить близость практически с любым NPC, с которым встретитесь. Увеличение привязанности NPC к вам заставит их покраснеть, когда они увидят вас, оставлять подарки у вашей двери и получать скидки, если они торговцы. Тем не менее, у вас не будет никаких романтических взаимодействий или специальных роликов с этими NPC, поэтому будьте осторожны, это не система отношений, где они становятся вашими особыми спутниками жизни в рамках игры.

Что касается настоящих романтических вариантов Dragon's Dogma 2, которые действительно приводят к признанию в любви и специальной кат-сцене, то их всего два: Ульрика и Вильгельмина. Вам нужно выполнить кучу квестов и повысить близость с ними, чтобы разблокировать их как романтических партнеров. В случае успеха вы начнете роман с выбранным персонажем.

Dragons Dogma 2. Романы

Подводя итог, вот что вы получаете, развивая близость или романтические отношения с NPC в Dragon's Dogma 2:

  • NPC получит видимый эффект «румянца».
  • NPC может прийти к вам домой и следовать за вами.
  • NPC принесет вам подарки. Если вас нет дома, они оставят их у двери.
  • Если NPC — торговец, он предоставит вам скидку 10% на все свои товары.
  • Если это Ульрика или Вильгельмина, вы получите романтический финал их сюжетных линий.

Ваш самый большой поклонник, то есть NPC с наибольшим показателем близости, также сыграет небольшую роль в конце основной истории игры.

Во время финального основного квеста «Наследие» Дракон принимает такого NPC как вашего «возлюбленного». Если у вас был роман с Ульрикой или Вильгельминой, скорее всего, это будет одна из них. Если нет, то, вероятно, это тот NPC, которому вы подарили больше всего подарков. Если вы ни с кем не завязывали роман, то обычно это NPC, для которого вы выполнили кучу квестов.

Как повысить близость

Нашли NPC, с которым хотите наладить отношения? Вот что вам следует сделать: убедитесь, что вы разговаривали с этим NPC хотя бы один раз, затем откройте меню и откройте вкладку «История». Выберите «Журнал NPC» и найдите NPC, с которым хотите установить связь. Ниже их «пола», «расы» и «места жительства» вы найдете вещи, которые нравятся этому NPC. Это подскажет вам, какие подарки они предпочитают: красивые, модные, редкие предметы и т. д. В приведенном ниже примере NPC по имени Денни любит интересные и модные предметы.

Dragons Dogma 2. Романы

Получив нужную информацию, выйдите из меню и снова начните разговор с NPC, затем нажмите кнопку «Подарок». Обычно это «X» на контроллере и «Y» на клавиатуре.

Обязательно выберите подходящий подарок! Если вы дадите NPC что-то, что не ему нравится (например, гнилые фрукты или засушенные цветы), их близость к вам может уменьшиться. В случае Денни отличным подарком станут Ядовитая шестерня или Книга заклинаний, поскольку они считаются «интересным» и «модным» предметом соответственно.

Как достичь максимальной близости

Итак, сколько подарков нужно, чтобы достичь максимальной близости в Dragon's Dogma 2? Кажется, это зависит от NPC и того, насколько ваши подарки соответствуют его личным предпочтениям, но обычно достаточно четырех-шести подарков. Помните, что у близости есть дневной лимит, а это значит, что вы должны дарить только один подарок в день.

К сожалению, игра не сообщает вам, какого прогресса вы достигли — такого понятия, как «шкала близости», не существует. Вам просто нужно набраться терпения, продолжать дарить подарки, и в какой-то момент NPC внезапно начнет краснеть. Это означает, что вы достигли максимальной близости. На рисунке ниже показан торговец Бакбатталом Уитни в максимальной близости:

Dragons Dogma 2. Романы

Если у вас возникли проблемы, вот несколько советов, которые помогут вам достичь максимальной близости:

  • Поскольку в игре не объясняется, как работает дневной лимит подарков, безопаснее подождать целый день (24 часа), а не дарить один предмет вечером, а другой утром.
  • Попробуйте давать разные предметы. Даже если NPC кажется довольным вашим подарком, простого повторения одного и того же предмета может быть недостаточно для достижения максимальной близости.
  • Почти каждому NPC нравятся Букеты Цветов. Хотя вы можете найти этот предмет в дикой природе, в Бакбаттале есть торговец, который продает Букеты цветов за 1000 золотых (цена уменьшается до 900 золотых, если вы прокачаете близость для этого торговца).

NPC, продающий букеты цветов, находится в жилом районе Бакбаттала:

Dragons Dogma 2. Романы

Подарки

Вот список всех категорий подарков в Dragon's Dogma 2:

Тип

Предметы

Примеры

Красивые предметы

Цветы, необработанная руда, кристаллы, золотые жуки.

Букет цветов, полуденное цветение, солнечное цветение. Не засушенные цветы.

Медная руда, серебряная руда, золотая руда, фулигиновая руда. Но не металлолом.

Черный кристалл, кристалл драконьей жизни. Но не маленькие осколки синих кристаллов.

Золотые жуки.

Очаровательные предметы

Цветы, фрукты и золотые жуки.

Букет цветов, полуденное цветение, солнечное цветение. Не засушенные цветы.

Яблоко, Инжир, Малина, Айва. Свежие или созревшие, но не гнилые.

Золотые жуки.

Необычные предметы

Редкие зелья, книги заклинаний, необычные жидкости с монстров.

Всецелебный эликсир, зелье повышенной жизненной силы и панацея, но не более распространенные зелья, такие как детоксикационный отвар.

Книги заклинаний: «Грозный лорд», «Управляющая душа», «Огненная мелодия» и т. д.

Необычные предметы выпадают из более опасных монстров, таких как Чумовая грива, Большой коготь грифона или Деформированный глаз. 

Дорогие предметы

Предметы, которые стоят много золота.

Редкие руды, дорогие золотые предметы, дорогое снаряжение.

Золотая руда, Черный кристалл и т. д.

Редкие предметы

Редкие остатки монстров.

Эти предметы выпадают из более опасных монстров, таких как Чумовая грива, Большой коготь грифона или Деформированный глаз. 

Интересные предметы

Остатки монстров, оружие и броня.

Любые кости, когти, рога, клыки и т. д.

Кинжалы, мечи, шлемы, поножи, штаны и т. д. Но подойдут только менее распространенные, такие как кинжалы с магическими эффектами или куртуазная туника. Простой двуручный меч не подойдет.

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий