Гайд к игре Dragon's Dogma 2
Гайд по быстрому перемещению в Dragon's Dogma 2
Гайд Dragon's Dogma 2

Гайд по быстрому перемещению в Dragon's Dogma 2

О чем пойдет речь:
2024-03-24 12:43:47
235

Действие игры Dragons Dogma 2 происходит в огромном мире, полном опасностей, и медленное перемещение по карте составляет значительную часть впечатлений игрока. Это означает, что быстрое путешествие зачастую является роскошью или удобством, которое вы не всегда сможете себе позволить или свободно использовать. 

Да, в игре есть что-то, что можно назвать быстрым путешествием, но оно немного отличается от одноименной механики, встречающейся в современных играх. В Dragon's Dogma 2 большое внимание уделяется погружению: исследование — это то, как вы сталкиваетесь с различными приключениями и событиями и начинаете их, что делает быстрое путешествие скорее уловкой и редким явлением, которым вы не будете часто наслаждаться. Существует два основных метода быстрого перемещения, оба из которых мы опишем ниже.

Повозка

Dragons Dogma 2. Быстрое перемещение

Самым распространенным и дешевым способом передвижения являются повозки, запряженные волами, которые возят людей по основным маршрутам между населенными пунктами. Вы можете встретить их во время передвижения по карте мира или в поселениях, где их можно найти на специальных станциях. На станциях также есть специальные колонны — взаимодействие с ними автоматически перемотает время до прибытия следующей повозки.

Чтобы сесть в повозку, вам нужно сесть на красный шарф на одном из сидений. Водитель сообщит вам, в какой населенный пункт направляется повозка, и попросит плату - 100 монет. Затем вы можете наслаждаться видами на протяжении всей поездки или вздремнуть, и вы проснетесь уже в пункте назначения. Путешествие через повозки приводит к пропуску времени, так что имейте это в виду, если вы принимали какие-либо ограниченные по времени квесты.

Dragons Dogma 2. Быстрое перемещение

Путешествуя в телеге, вы можете подвергнуться нападению врагов, в том числе боссов. Путешествие прервется, и вам вместе с конвоем повозки придется избавляться от врагов. Победив их, вы можете возобновить поездку, вернувшись в повозку.

Есть вероятность, что конвой будет уничтожен во время засады. Вы можете увидеть это на скриншоте выше — во время боя с огром, напавшим на путешественников, монстр прыгнул на повозку, опрокинув ее и убив тянувших ее волов. Если повозка с волами будет уничтожена, вы не сможете продолжить путешествие, и вам придется пройти оставшуюся часть пути пешком — кроме того, вы не вернете свои деньги. Постарайтесь отвлечь врагов от телеги во время засады, чтобы избежать ее разрушения.

Порталы

Dragons Dogma 2. Быстрое перемещение

Второй способ быстрого перемещения быстрее, удобнее, безопаснее, но и гораздо дороже. Время от времени в некоторых крупных городах вы можете встретить станции порталов, используемые для быстрого перемещения. Как только вы взаимодействуете с одним из них, он будет добавлен в ваш список направлений. Это довольно редкое явление, так как во многих поселениях их нет, но в какой-то момент игры у вас появится возможность разместить свои собственные кристаллы в выбранных вами местах.

Недостатком этого метода является его цена и труднодоступность. Вам понадобится редкий и дорогой камень, который невозможно получить обычным способом. Даже если вы найдете магазин, в котором они продаются, вы должны их себе позволить. Один камень стоит 10 000 золота, что является весьма немалой суммой, особенно в начале игры. По этой причине этот метод быстрого перемещения становится жизнеспособным только позже в игре.

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий