Гайд к игре Dragon's Dogma 2

В Dragon's Dogma 2, как и в других ролевых играх, одним из основных элементов и основ игрового процесса является обнаружение и сбор бесчисленного количества предметов. Однако в случае с последней игрой от Capcom бессмысленное накопление может быстро привести к тому, что инвентарь заполнится, а персонаж станет перегруженным. В этом гайде мы объясняем механику и показываем способы увеличения грузоподъемности героя.

Каковы факторы, влияющие на грузоподъемность?

Dragons Dogma 2. Увеличить инвентарь

Давайте начнем с объяснения факторов, определяющих общую грузоподъемность вашего героя. Грузоподъемность, как и Выносливость, является одним из атрибутов, описывающих героя, и зависит от того, какой билд вы выбрали для создаваемого героя. Еще одним важным фактором при желании увеличить грузоподъемность является вес персонажа. Чем тяжелее ваш герой, тем больше он сможет унести. Так что, если вы планируете расширить возможности переноски, хорошей идеей будет создание громоздкого героя.

Уровень обременения

Dragons Dogma 2. Увеличить инвентарь

Текущий уровень обременения также отражается специальным индикатором. В зависимости от вашего текущего уровня обременения, на вашего героя будет в той или иной степени влиять особый статус, который влияет на такие свойства, как:

  • Расход и регенерация выносливости
  • Скорость передвижения
  • Альпинизм

Однако общее правило заключается в том, что чем легче инвентарь, тем лучше ваш Воскресший справляется со сложными физическими действиями. Вот почему очень важно умело управлять инвентарем и распределять предметы между членами вашей команды.

Как и где найти золотых жуков?

Dragons Dogma 2. Увеличить инвентарь

Простой способ увеличить грузоподъемность вашего героя — найти и съесть золотого жука. Вы обнаружите, что они распространены в дикой местности и часто сидят на стволах деревьев. Кроме того, они излучают нежное золотое сияние, благодаря чему их легко заметить, особенно в ночное время. Подняв Жука, вы сможете его съесть, что увеличит грузоподъемность вашего персонажа на 0,15 кг.

Dragons Dogma 2. Увеличить инвентарь

Этот бонус может показаться небольшим, но после поедания достаточного количества этих насекомых ваша грузоподъемность заметно улучшится. Ваша главная пешка также может съесть этих насекомых.

Увеличение грузоподъемности за счет прокачки

Dragons Dogma 2. Увеличить инвентарь

На протяжении всей игры ваша грузоподъемность естественным образом будет увеличиваться по мере повышения уровня. Степень увеличения вашей грузоподъемности определяется телосложением и ростом главного героя. Однако можно с уверенностью заявить, что Воскресший высокого уровня будет гораздо легче переносить много вещей.

Как управлять своим инвентарем?

Чтобы избежать последствий чрезмерного обременения, важнейшим элементом DD2 будет правильное управление запасами. Для этого требуется лишь время от времени вносить небольшие изменения — распределять предметы между членами команды и регулярно удалять или продавать ненужный хлам. Если ваш герой небольшого роста и не может похвастаться высокой грузоподъемностью, постарайтесь нанять пешек большого роста, которые помогут вам переносить самые тяжелые предметы.

Dragons Dogma 2. Увеличить инвентарь

Также будут полезны услуги Логиста. Этот тип компаньонов будет автоматически распределять найденные предметы среди всех членов команды, а также будет создавать предметы на основе ингредиентов, которые он найдет в своем инвентаре.

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий