Гайд к игре Dragon's Dogma 2
Смена дня и ночи в Dragon's Dogma 2
Гайд Dragon's Dogma 2

Смена дня и ночи в Dragon's Dogma 2

2024-03-24 12:42:48
273

Во время игры в Dragon's Dogma 2 течение времени по-разному влияет на вас. Ингредиенты, слишком долго оставленные в инвентаре, испортятся и потеряют свои свойства, ограниченные по времени задания, заставят вас тщательно планировать свои действия и порядок их выполнения, а разрушенные конструкции будут восстановлены через несколько дней. Однако наиболее очевидным индикатором течения времени является ежедневный цикл. Мы предоставляем самую важную информацию о течении времени и цикле дня и ночи, которая должна помочь вам подготовиться к предстоящим испытаниям.

Чем опасно путешествие ночью?

Dragons Dogma 2. Смена дня и ночи

Путешествуя ночью, вы должны иметь в виду, что эффективная дальность обзора может значительно уменьшиться. Из-за отсутствия света на проторенных дорогах вашей команде придется использовать фонари, чтобы освещать путь впереди. По этой причине всегда стоит иметь с собой запас фонарного масла.

Если ваш Воскресший зажжет свой фонарь, остальная часть команды последует его примеру и тоже зажжет свои фонари.

Dragons Dogma 2. Смена дня и ночи

Путешествуя ночью, вы также можете ожидать увеличения активности монстров. Вы можете столкнуться с эксклюзивными, более опасными монстрами, такими как призраки и нежить, которые обычно избегают дневного света. Когда дело доходит до общих врагов, сражаться с ними будет сложнее из-за темноты, окружающей вас. В опасных ситуациях рекомендуем сохранять бдительность, действовать медленно и полагаться на звуки для обнаружения приближающихся угроз.

Dragons Dogma 2. Смена дня и ночи

Если вы хотите избежать рисков, связанных с ночным путешествием, вы можете переночевать в лагере. Свет костра позволит вам переждать до утра, но вы не будете в полной безопасности. Если вы заранее не зачистите территорию от потенциальных угроз, ваш сон может быть нарушен внезапным нападением гоблинов, волков или нежити. В этом случае вам придется нейтрализовать угрозу, прежде чем вы сможете снова заснуть.

Ежедневный цикл NPC

Dragons Dogma 2. Смена дня и ночи

Пытаясь взаимодействовать с персонажами, населяющими мир DD2, имейте в виду, что у каждого свой уникальный ежедневный цикл. Например, если вы ищете конкретного NPC, может случиться так, что вы не найдете его дома в течение дня, и вместо этого он будет выполнять поручения на улицах города. Некоторые NPC посещают определенные локации только в определенное время, поэтому рекомендуется заранее спланировать свой визит и проверить, какое время будет лучшим для посещения.

Как ускорить течение времени?

Dragons Dogma 2. Смена дня и ночи

Чтобы ускорить течение времени, вы можете, например, разбить лагерь и поспать. Таверны — это места, предлагающие аналогичные услуги, и, останавливаясь в них, вы можете решить, как долго команда должна отдыхать, например, до следующего утра или вечера. Дополнительной опцией является взаимодействие со специальными локациями, отмеченными красной тканью. Таким образом, вы можете мгновенно «перемотать» время вперед к выбранному времени суток. Такие локации вы найдете на городских улицах, такую ​​же возможность предлагают повозки, используемые для передвижения между населенными пунктами.

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий