Гайд к игре Minecraft Legends

Minecraft Legends переносит культовую блочную игру в совершенно новый жанр, поэтому у нас есть несколько советов, которые помогут вам освоиться в этой игре.

Независимо от того, являетесь ли вы ветераном стратегических игр или новичком в этом жанре, в Minecraft Legends есть чем заняться. С множеством врагов, с которыми нужно сражаться, структурами, которые нужно строить, и юнитами, которых нужно вызывать, вам может быть трудно понять, что взять с собой в каждую битву. Мы составили это руководство с советами и рекомендациями, которые помогут вам пройти кампанию и сразиться с друзьями в многопользовательском режиме.

Безопасность внутри стен

советы для новичков Minecraft Legends

Каждое утро враги нападают на деревню, которую планируют атаковать с наступлением темноты. Если вы еще этого не сделали, вам следует отправиться в целевую деревню и построить вокруг нее стену. Стены требуют только дерева и небольшого количества камня, их чрезвычайно легко построить, и они сделают за вас половину вашей работы, когда противники начнут свое вторжение. На самом деле, если вы построите несколько слоев стен вокруг важных зданий деревни, то она сможет пережить атаку без вашего участия.

Что касается многопользовательских игр, чем дольше вы можете задерживать противника, тем лучше. Сложная система стен, которые нужно прорвать, позволит вам уничтожить армию противника, пока вы собираете свои подразделения, чтобы подготовить контратаку.

Смерть бессмысленна

советы для новичков Minecraft Legends

Что касается кампании, смерть в бою практически не влечет за собой никаких последствий, если не считать потери времени. Когда вы умрете, вам придется подождать десять секунд, затем вы возродитесь у ближайшего колодца — будь то деревня или построенный вами колодец — других последствий нет.

Если вы частично повредили портал, он останется поврежденным (если поблизости нет ремонтных построек), а строения на базе, которые вы уже разрушили, останутся такими же. Вы можете просто бежать обратно и бросаться в бой.

Когда вы сражаетесь с другими игроками, это имеет большое значение, так как ваше отсутствие может переломить ход битвы, но против ИИ это не станет проблемой.

Трофеи войны

советы для новичков Minecraft Legends

Как только вы уничтожите портал, все здания на базе, которые вы еще не снесли, рухнут. Обязательно обойдите их все и соберите награды, так как они довольно быстро исчезают. Выполнив это, вы получите много призмарина и золота, которые вам нужны для каждого обновления.

Соберите все ресурсы

советы для новичков Minecraft Legends

Когда вы впервые запустите игру, вы сможете собирать только дерево и камень, пока обучение не позволит вам построить улучшение, для сбора железа. Как только вам будет предоставлена ​​свобода улучшать все, что вам нравится, вы должны отдавать приоритет обновлениям, которые позволяют вам собирать уголь, редстоун и алмазы.

Они нужны не только для самых мощных сооружений, но и для создания самых мощных юнитов в игре.

Освободите мобов в мире

советы для новичков Minecraft Legends

Вскоре после того, как вы разрушите свой первый портал, вы увидите кат-сцену, показывающую, как ваши противники вторгаются в дома Зомби, Скелетов и Криперов. Если вы доберетесь туда, вам нужно будет отбить несколько волн врагов, прежде чем начать штурм ближайшего портала, чтобы полностью освободить поселение.

Вы должны сделать это, как только они появятся. Освобождение каждого поселения добавит этого моба в вашу армию и позволит вам построить точки возрождения, из которых вы сможете свободно призывать их. Эти мобы сильнее, чем големы, которыми вы управляете по умолчанию. Они обладают специальными навыками, которые значительно облегчают остальную часть игры.

Подходите к каждой орде по-разному

советы для новичков Minecraft Legends

В Minecraft Legends вы столкнетесь с тремя разными ордами: Орда Охоты, Орда Спор и Орда Бастиона. Каждая из них создает свои базы, использует разные войска и имеет разную тактику боя.

Вкратце: Орда Охоты пытается сокрушить вас быстрыми и мощными бойцами, Орда Спор использует благоприятные позиции и наносит урон ядом, чтобы ослабить вашу армию, а Орда Бастиона прячется за сильной защитой и пытается заманить вас в ловушку в закрытых помещениях.

Найдите Первых

советы для новичков Minecraft Legends

Первые - это четыре могущественных юнита, которые отдыхают в скрытых местах в мире игры. Вам нужно будет исследовать всю карту, чтобы найти их, поэтому подходите к любым вопросительным знакам, которые вы обнаружите на карте, так как это может быть один из них. 

Криперы – путь к победе

советы для новичков Minecraft Legends

Как и следовало ожидать от существа, которое по сути является бомбой на ногах, криперы чрезвычайно сильны практически в любом сценарии. Если вы создадите огромную группу криперов и бросите их в бой, они довольно быстро достигнут своей цели. Большие группы юнитов будут рассеяны в одно мгновение, а большие строения рассыплются в прах — просто убедитесь, что вы запаслись углем, чтобы вы смогли их создать.

Не спешите к порталам, вы упустите ресурсы

советы для новичков Minecraft Legends

Призмарин — это ресурс, который вам нужен больше всего в Minecraft Legends, и вы получаете его за выполнение миссий, поэтому легко не заметить, что вы также получаете его за разрушение вражеских зданий. Хотя может показаться заманчивым использовать Криперов и просто прорваться к порталу, это не всегда лучший подход. Когда вы зачищаете базу таким образом, все постройки уничтожаются, оставляя Призмарин доступный для сбора. Звучит здорово, но большие базы оставляют после себя так много ресурсов, что вы не сможете собрать их все, до того, как они исчезнут. Подумайте о том, чтобы разрушить несколько построек по отдельности, получить ресурсы, а затем атаковать портал.

Как двигаться быстро и высоко прыгать

советы для новичков Minecraft Legends

Это не очевидно, но в мире Legends разбросаны баффы скорости и прыжков. Вероятно, в качестве намека изучив учебники по выращиванию вы найдете «быструю пшеницу», а на земле есть «Скоростная пшеница», которая на некоторое время увеличивает вашу скорость передвижения. На самом деле, есть достижение/трофей за то, что вы будете передвигаться на максимальной скорости. Точно так же в горах есть красные и белые грибы, которые дадут вам улучшенный прыжок. И то и другое станет очевидным после того, как вы сделаете это один раз, так как раздастся шум, указывающий на то, что происходит, и вы увидите блестящий след вокруг вашего героя.

Размер армии

советы для новичков Minecraft Legends

В Legends размер вашей армии определяется двумя характеристиками: размером вашего пламени созидания и размером знамени. Оба могут быть улучшены, но потребуется около 300 Призмаринов, чтобы улучшить каждое сооружение. Пламя созидания можно улучшить с 20 до 24 за 200 призмаринов, золота и камня. Но есть более крупный апгрейд (+10) за 400 Призмаринов. Поэтому, хотя может показаться заманчивым обновить своих сборщиков, чтобы иметь возможность быстрее добывать или строить здания, на ранних этапах вам просто не нужна эта опция. Вместо этого вы облегчите сражения, стремясь к улучшениям пламени и знамени. Единственные вещи, которые вы должны разблокировать — это возможность добывать уголь, платину и базовые материалы, поскольку они необходимы для создания армий, включающих скелетов и криперов.

Улучшения сборщиков находятся в сундуках

советы для новичков Minecraft Legends

Говоря об улучшениях сборщиков, вы действительно можете облегчить себе жизнь, экономя ресурсы и отправляясь на охоту. В горах и в глуши есть большие сундуки с золотыми сокровищами, и, хотя они могут содержать любое количество вещей, часто они будут включать в себя улучшение вашего сбора или строительства. Другими словами, исследование мира повысит ваши шансы на выживание, улучшение строительства и собирательства. 

Защищайте свои здания призыва

советы для новичков Minecraft Legends

Когда дело доходит до создания вашей армии, вы строите здания на земле для каждого типа бойцов. Дело в том, что враг может (и часто будет) атаковать именно их, а это означает, что вы застрянете в цикле их потери и создания.

Вместо этого, если вы защищаете деревню, которая больше, чем вам хотелось бы, и поэтому вы не хотите строить вокруг нее огромную стену, сделайте деревню поменьше внутри деревни. Установите в самом защищенном месте здания призыва, ожидая наступления ночи, а затем замуруйте их в целях безопасности. Таким образом, если ваша армия будет уничтожена, вы сможете отступить и пополнить запасы големов или скелетов, не застревая в этой ужасной петле.

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий