В новом трейлере Gears 5 показали историю Джека

В новом трейлере Gears 5 показали историю Джека

2020-01-22 01:47:09
941

Самой хваленой особенностью франшизы Gears of War, несомненно, является ее боевое прикрытие. От весомого движения и удовлетворяющего удара в стены высотой по пояс, до стрельбы пулями в мясистых гуманоидных монстров, ощущение игры в игру Gears уникально и отчетливо. Но с момента дебюта первой игры в 2006 году серия также построила сильный сюжет.

Если взглянуть со стороны, то может быть не сразу видно, что делает франшизу Gears столь привлекательной с точки зрения сюжета, но ключ к ней - в ярких персонажах, каждый из которых продвигает сюжет вперед и позволяет играть с определенным оттенком.

Пожалуй, лучшим представителем силы изменения является Джек, вспомогательный бот, представленный в первой игре. Джек начал свою жизнь как инструмент для открытия дверей, но со временем стал не только вектором повествовательных амбиций коалиции, но и доказательством того, что история и характеристика серии имеют такую же глубину, как и его игровой процесс.

Путь Джека от помощника к герою охватывает несколько игр за 13 лет существования серии. За это время Джек сильно изменился, стал более функционально актуальным для игрового процесса, но и эмоционально резонансным для истории. Gears 5 - это кульминация арки Джека, которая использует всю историю маленького бота для впечатляющего выигрыша. Чтобы провести нас через весь путь, Rod Fergusson погружается в создание Джека, намечает его эволюцию и разрушает его роль в последней записи во франшизе.

Читайте новости Gears 5

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Gears 5