GameAwards.ru » Игры » Grand Theft Auto V

Описание игры GTA 5 (ГТА 5)

Grand Theft Auto V - это игра, которая рассказывает историю трех главных персонажей - Майкла, Франклина и Тревора, которые живут в вымышленном городе Лос-Сантос. Игроку предоставляется свобода действий в открытом мире, где можно выполнять миссии, участвовать в гонках, ограблениях и других преступных делах. В игре присутствуют различные банды, которые играют важную роль в сюжете и геймплее. Игрок может взаимодействовать с ними и выполнять задания для них. Кроме того, игра предлагает множество различных возможностей для развлечений и отдыха в виртуальном мире.

Системные требования Grand Theft Auto V ПК

Ниже 👇 представлены минимальные и рекомендуемые системные требования Grand Theft Auto V, чтобы играть с наилучшим FPS. Пойдет ли Grand Theft Auto V на слабом ПК? Проверьте конфигурацию вашего ПК или ноутбука, прежде чем играть в Grand Theft Auto V. Если игра тормозит или вы нашли какой-то баг в Grand Theft Auto V, то напишите об этом в блоке Обсуждение Grand Theft Auto V внизу 👇👇 этой страницы.

😥 Минимальные требования:

  • ОС: 64-разрядные Windows Vista SP2 / 7 SP1 / 8 / 10
  • Процессор: Intel Core 2 Q6600 2,4 ГГц / AMD Phenom 9850 2,5 ГГц
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1 ГБ / AMD HD 4870 1 ГБ
  • Сколько весит: 83 ГБ

💪 Рекомендуемые требования:

  • ОС: 64-разрядные Windows Vista SP2 / 7 SP1 / 8 / 10
  • Процессор: Intel Core i5 3470 3,2 ГГц / AMD X8 FX-8350 4 ГГц
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2 ГБ / AMD HD7870 2 ГБ
  • Сколько весит: 83 ГБ

Grand Theft Auto V дата выхода и платформы

В таблице представлена информация о том, когда игра Grand Theft Auto V (GTA 5 (ГТА 5)) выйдет (вышла) на компьютер и/или консоли.

Платформа / консольДата выхода
Xbox 360 (x360)17.09.2013
Playstation 3 (ps3)17.09.2013
Playstation 4 (ps4)18.11.2014
Xbox One (xone)18.11.2014
ПК [Windows] (pc)14.04.2015
Playstation 5 (ps5)30.03.2022
Xbox Series X (xsx)30.03.2022

Новый Grand Theft Auto V (GTA 5 (ГТА 5)) входит в подборки: ТОП игры; игры серии grand theft auto; шутер от третьего лица; смешные игры; криминальные игры; игры для взрослых; игры шедевры; лучшие игры песочницы; кооператив; игры для нескольких игроков; игры от третьего лица; атмосферные игры; игры с отличным саундтреком; от первого лица; игры с открытым миром; игры для одного игрока; гонки; лучшие шутеры (стрелялки); лучшие приключенческие игры; лучшие экшены. Какие еще игры выйдут? Смотрите новинки игр в календаре.

Grand Theft Auto V: FAQты

Общая информация
Банды в ГТА 5

В игре Grand Theft Auto V есть несколько банд, которые играют важную роль в сюжете и геймплее. Некоторые из них враждуют между собой, а некоторые сотрудничают.

Одной из главных банд является "Лос-Сантос Вагос". Это мексиканская банда, которая контролирует большую часть территории в южной части города. Они занимаются наркоторговлей и другими преступными делами.

Другой важной бандой является "Баллас". Это афроамериканская банда, которая соперничает с "Гриндж Стрит Фэмилиз". Они контролируют территорию на западе города и занимаются ограблениями и наркоторговлей.

"Черные привидения" - это банда, которая состоит из бывших военных. Они занимаются контрабандой оружия и участвуют в ограблениях. Они не имеют определенной территории, но появляются в разных частях города.

"Мадразо Картель" - это мексиканская банда, которая занимается наркоторговлей и другими преступными делами. Они имеют свою базу на юго-востоке города.

"Фамилия Джонсон" - это банда, которая состоит из семьи Франклина. Они занимаются ограблениями и другими преступными делами вместе с Майклом и Тревором.

Каждая банда имеет свою уникальную историю и личности персонажей. Игрок может вступать в контакт с ними и выполнять задания для них, чтобы заработать деньги и повысить свой статус в мире преступности.

Персонажи
Майкл

Майкл - один из трех главных персонажей в игре Grand Theft Auto V. Он бывший преступник, который пытается начать новую жизнь в Лос-Сантосе. У него есть жена, двое детей и проблемы с контролем гнева. В игре Майкл играет роль грабителя, который совершает ограбления вместе с двумя другими главными персонажами - Франклином и Тревором. Каждый из них имеет свою уникальную историю и личность, которые взаимодействуют друг с другом в процессе игры.

Тревор

Тревор - один из главных персонажей в игре Grand Theft Auto V. Он является бывшим пилотом и ветераном войны, который живет в глуши Блейн Каунти. Тревор характеризуется своей агрессивностью, неординарностью мышления и неустойчивым поведением.

Он часто участвует в ограблениях и других преступных делах вместе с Майклом и Франклином. Тревор также имеет своих связей и знакомых, которые помогают ему в его деятельности.

Тревор имеет свою уникальную историю и личность. Он является эксцентричным персонажем, который любит проводить время весело и беззаботно. Он также проявляет интерес к наукам и искусствам, что делает его необычным для мира преступности.

В игре Тревор часто выступает в роли комедийного персонажа, но он также может быть очень опасен и жесток. Он имеет свои собственные миссии и цели, которые помогают ему продвигаться по карьерной лестнице и достигать своих целей.

Франклин

Франклин - один из трех главных персонажей в игре Grand Theft Auto V. Он молодой парень, живущий в гетто Лос-Сантоса. Франклин работает автомехаником, но мечтает о большем и хочет стать успешным грабителем. В игре он встречается с Майклом, который становится его наставником и помогает ему достичь своих целей.

Франклин имеет свою уникальную историю и личность. Он умеет ездить на машинах и мотоциклах, что делает его незаменимым при совершении ограблений. Он также имеет своих друзей и знакомых, с которыми он взаимодействует в процессе игры.

Вместе с Майклом и Тревором Франклин совершает ограбления банков, ювелирных магазинов и других объектов. Он также участвует в различных миссиях, которые помогают ему продвигаться по карьерной лестнице и достигать своих целей.

Grand Theft Auto V что нового

Обсуждение проблем с Grand Theft Auto V

Ниже вы можете оставить комментарий если у вас есть проблемы с игрой Grand Theft Auto V, например:
  • В Grand Theft Auto V черный экран и вылетает без ошибки
  • В Grand Theft Auto V есть баги или игра лагает/фризит
  • Grand Theft Auto V *.dll ошибка
, для обсуждения Grand Theft Auto V
  • LID2PRO
    11:14, 25 мая 2013г.
    Нравится 3 0 Не нравится
    GTA 5 - Главные персонажи

    Grand Theft Auto 5 - игра необычная, где нас ждет множество различных нововведений и улучшений. Не обошло это стороной и главных героев игры, которых впервые за всю историю нашумевшей серии будет аж три!

    Итак, рассмотрим теперь каждого протагониста отдельно. Начнем, пожалуй, с самого яркого типа - Тревора. Он отличается от других тем, что имеет, прежде всего, более чем просто вспыльчивый характер, поскольку уж сильно много внимания уделяет наркотикам. Он может впадать в состояния ярости, при этом он физически сильнее двух остальных персонажей. На трейлере наглядно показано, насколько он может быть опасен для окружающих. Ему ничего не стоит поджечь чей-либо дом, забить до смерти тех людей, которые чем-то помешали ему в жизни и не только. В прошлом он был военным летчиком, поэтому лучше всех умеет управлять самолетами, которые, кстати, возвращаются в серию.

    Майкл - мужчина лет 40 или чуть старше, когда-то добывал себе хлеб при помощи налетов на банки. Далее он заключает некое соглашение с FIB и прекращает заниматься грабежами, живя в шикарных условиях, однако это долго не продлилось. Все из-за его жены, которая сумела растратить его награбленное добро. И в итоге, увы, он снова вынужден браться за свою криминальную работу - иначе бы, возможно, нам бы не посчастливилось его встретить в Grand Theft Auto 5.

    Франклин - это самый молодой персонаж, которым предстоит управлять обладателям той или иной версии Grand Theft Auto 5. Ему лет 25, как и CJ из GTA San Andreas, он, судя по доступным скриншотам и трейлерам, тоже является афроамериканцем. Зарабатывает себе на жизнь при помощи какой-то чепухи - мелких краж, завел себе собаку по кличке Чоп. Лучше всех водит автомобили.

    Каждый персонаж, о котором упомянуто чуть выше, наделен уникальной внешностью, имеет свои навыки, интересы, цели в жизни и т.п. Между протагонистами можно переключаться, быстро перемещаясь из одного района штата в другой. Всем им будет возможно сменить одежду, прическу, сделать татуировки. В некоторых миссиях придется управлять не только одним, но и двумя или даже всеми героями игры.
  • LID2PRO
    19:29, 30 апреля 2013г.
    Нравится 2 0 Не нравится
    добавил 5 новых скриншотов.. скоро должно быть новое видео
  • LID2PRO
    08:27, 1 февраля 2013г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    самая ожидаемая игра 2013 года))
  • LID2PRO
    11:31, 15 мая 2013г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Take-Two говорят, что следующее поколение разработок будет сложным и дорогостоящим

    Издатель Grand Theft Auto считает, что игры для следующих платформ будут сложными в разработке и дорогостоящими. Но Штраус Зельник (CEO) заверил, что деньги у компании есть.

    В ноябре же, директор Take-Two говорил, что игры стало легче делать.
  • LID2PRO
    11:49, 15 мая 2013г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    добавил 34 новых скриншота
  • LID2PRO
    21:11, 17 мая 2013г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    4 новых скриншота
  • LID2PRO
    12:37, 15 июня 2013г.
    Нравится 0 0 Не нравится
  • LID2PRO
    12:56, 15 июня 2013г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Тестовый комментарий
  • LID2PRO
    18:04, 15 июня 2013г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    9 новых скриншотов
  • LID2PRO
    18:14, 15 июня 2013г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    На выставке E3 2013 Sony анонсировала эксклюзивный комплект консоли (сама консоль + игра + гарнитура в стиле гта 5). Обойдется это добро почти в 300 баксов.

    Как сказал президент SCEA Джек Треттон: "Если где и играть в новую гта, то только на PlayStation"

    Игра выйдет 17 сентября.
    Больше сведений и прохождение игры ищите в x360 профайле:
    http://www.gameawards.ru/game/528/xbox-360/grand-theft-auto-v/

  • LID2PRO
    10:49, 21 июля 2013г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Стали доступны новые товары для GTAV.

    Rockstar Warehouse пополнился новыми предметами в стиле ГТА5, об этом сообщили Rockstar Games сегодня.

    Так интернет-магазин в настоящее время включает 22 на 28-дюймовый постер (за $15) с изображением официальной обложки диска игры, а также бейсболку с изображением значка шерифа Лос-Сантоса и надписью “Слушайтесь и выживайте”, ее тоже можно купить за $15.



    Ну и конечно, еще один сувенир – можно купить стильную футболку с надписью Los Santos. За 20 баксов, на выбор черный и белый цвет.



    GTAV выйдет 17-го сентября для x360 и ps3. Доступна как обычная версия, так и премиальная за $150.
  • LID2PRO
    12:07, 24 июля 2013г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Петиция в пользу пк-версии гта5 собрала уже 200k подписей
  • LID2PRO
    23:21, 29 июля 2013г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    +12 новых скриншотов
  • LID2PRO
    16:55, 8 августа 2013г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Специально к выходу GTA V ребята из Rockstar Games разрисовывают улицы города Нью-Йорк (США).










    Будьте уверены, что GameAwards.ru будет одним из первых, кто опубликует видео с прохождением игры гта 5.

    Оставайтесь с нами, регистрируйтесь, делитесь мнением с другими геймерами

  • LID2PRO
    20:34, 15 сентября 2013г.
    Нравится 0 0 Не нравится

  • LID2PRO
    21:56, 17 сентября 2013г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Будем откровенны, политика Rockstar по ПК-версии GTA V-это откровенный троллинг. Все предыдущие игры серии, даже те, которые сначала должны были стать консольными эксклюзивами (Episodes From Liberty City), рано или поздно выходили на православной платформе. И то, что часть Великого автоугонщика до сих пор не анонсировали для ПК - это откровенное издевательство. Но геймеры, которые все еще надеются на анонс, не покладая рук ищут доказательства планов издателя по портирования. И вот, последняя находка соискателей: накануне релиза Rockstar выпустили приложение для iOS под названием iFruit. С помощью приложения можно кастомизировать свой игровой автомобиль и тренировать пса одного из главных героев. Но изобретательные пользователи смогли откопать в этом приложении изображение, которое, вероятно, служит, или будет служить фоном. И, что интересно, этаких изображений фона там было три: с названиями PC, PS3 и Xbox. Вот вам и очередной намек на ПК-версию Grand Theft AutoV.
  • LID2PRO
    21:47, 14 октября 2013г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    - Есть в игре выбор сложности? И насколько сложные миссии в игре?

    Выбор уровня сложности в GTA V отсутствует. Да он и не очень нужен. GTA - это не та игра, в которой хочется иметь вызов. Это огромная песочница, полная интересных миссий и веселых развлечений.

    - Можно ли пройти игру и не убивать при этом мирных жителей?

    Можно. Враги, которые встречаются у миссиях - это копы или враждебно настроенные люди. По нашему мнению, разработчики немного перестарались с убийствами представителей правоохранительных органов, ведь хотелось бы просто обойтись убийством лишь отбросов. Но ничего не поделаешь: симулятор преступника требует определенного поведения от героев.

    - Можно в GTA V встретить СиДжея?

    В течение одной из миссий в районе Гроув - стрит можно увидеть трех велосипедистов, похожих на СиДжея, Райдера и Смоука. Но очевидно, что это велиходка, ведь некоторые из этих героев никак не могли пережить события GTA : San Andreas.

    - Есть ли чем заняться в игре после прохождения сюжетной кампании?

    Как и большинство песочниц, GTA V позволяет игрокам пройти себя на 100%. Для этого нужно принять участие во всех возможных соревнованиях, найти все спрятанные предметы, прыгнуть с парашютом во всех возможных точках и т.д. . Поэтому после прохождения в игре точно будет чем заняться.

  • LID2PRO
    12:13, 24 августа 2014г.
    Нравится 0 0 Не нравится

  • 22:54, 31 декабря 2021г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    САМОЕ ХОРОШАЯ ИГРА

Вы находитесь на странице игры GTA 5 (ГТА 5), где представлены дата выхода на русском в steam или других платформах, описание, системные требования Grand Theft Auto V (для ПК), превью, обзор и как пройти Grand Theft Auto V (гайды). Минимальные и рекомендуемые системные требования Grand Theft Auto V (для ПК) есть на этой странице. Вы можете лично оценить или просмотреть Grand Theft Auto V отзывы других игроков, а также обсудить игру в разделе Grand Theft Auto V форум.