Rockstar Games продолжит работу над играми несмотря на коронавирус

Rockstar Games продолжит работу над играми несмотря на коронавирус

2020-03-19 22:26:09
2984

Take-Two, материнская компания 2K Games и Rockstar Games, является последней компанией, которая рассказала о влиянии COVID-19 (нового коронавируса). Выступая на конференции Morgan Stanley по технологиям, медиа и телекоммуникациям, генеральный директор Take-Two Strauss Zelnick начал с того, что подчеркнул, что здоровье и безопасность людей во всем мире гораздо важнее, чем бизнес по созданию видеоигр.

С точки зрения бизнеса Take-Two, Zelnick сказал, что он не обеспокоен значительным влиянием. Частное подразделение Take-Two задержало версию для Switch The Outer Worlds из-за коронавируса, так как разработчики студии Virtuos работают в Китае, где их офис был закрыт. Тем не менее, по словам Zelnick, Take-Two не ожидает существенного воздействия.

По словам Zelnick, мировой финансовый рынок может получить "настоящий удар" из-за коронавируса, но он не верит, что игровой бизнес ощутит существенное влияние.

Одна из причин, по которой Zelnick не беспокоится, заключается в том, что Take-Two имеет возможность позволить своим разработчикам работать удаленно. Он не думает, что это произойдет, но если это произойдет, Take-Two будет готов.

Zelnick сказал, что он скептически относился к удаленной работе в прошлом, но он верит в это больше в наши дни. Фактически, Zelnick сказал, что он ожидает, что деловые поездки будут значительно сокращены, поскольку люди понимают, что телеконференции являются жизнеспособным вариантом для проведения деловых встреч. Личные встречи могут быть предпочтительнее в реальном мире, но с этим тоже есть проблемы. Zelnick сказал аудитории аналитиков и инвесторов, что все теряют продуктивное время, когда путешествуют.

Также во время своего выступления Zelnick сказал, что ожидает увеличения случаев коронавируса в будущем, потому что вирус быстрее передается, чем обычный грипп. Он также не согласен с тем, каким образом средства массовой информации представляют коронавирус.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Grand Theft Auto V