PlayStation PC может стать новым подразделением, ориентированным на релизы для ПК

PlayStation PC может стать новым подразделением, ориентированным на релизы для ПК

2021-10-28 17:56:02
677

Поскольку Sony выпускает все больше и больше своих консольных игр на ПК, компания, похоже, теперь создает новый лейбл под названием PlayStation PC, чтобы поддержать эти амбиции.

Недавно люди обнаружили, что на странице Steam для Days Gone издатель указан как «PlayStation PC LLC». На страницах Horizon Zero Dawn и God of War для ПК в Steam издатель по-прежнему указан как PlayStation Mobile, Inc.

Sony Interactive Entertainment, по всей видимости, зарегистрировала название «PlayStation PC» в апреле 2021 года. Однако Sony еще не прокомментировала публично новое подразделение под названием PlayStation PC.

Со слов аналитиков, только около 1/3 игроков на ПК имеют PS4 и около 8% имеют PS5. Таким образом, существует «огромная аудитория ПК, которую можно охватить», добавив на ПК больше игр для PlayStation. Таким образом, выпуск игр для PlayStation на ПК вряд ли повлияет на продажи на консолях. 

Забегая вперед, Uncharted 4: A Thief's End и Uncharted: The Lost Legacy выйдут на ПК в 2022 году, а God of War также выйдет на ПК в следующем году. Недавняя утечка базы данных Steam также показала, что Sackboy: A Big Adventure потенциально находится в разработке для ПК. Все это произошло после того, как Sony приобрела студию Nixxes, специализирующуюся на портах для ПК, что спровоцировало дальнейшие слухи о планах Sony в отношении ПК.

Со своей стороны, Microsoft уже много лет выпускает свои собственные игры на ПК и, в отличие от Sony, выпускает их изо дня в день вместе с их консольными аналогами. Подписчики Xbox Game Pass Ultimate могут получить выпуски для консолей и ПК по одной цене, хотя Sony не предлагает аналогичную программу.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Horizon: Zero Dawn