Руководства по прохождению

Вот наконец-таки и вышла долгожданная игра под названием Horizon: Zero Dawn, которую ждали многие игроки. Однако это вовсе неудивительно, ведь в этом эксклюзиве есть фантастическая графика, увлекательный сюжет, продуманная система развития героини – что вообще ещё нужно для полного счастья? В целом, настоящий рай для фанатов «Ведьмака» и других похожих игр.  События новой RPG происходят в постапокалиптическом мире, где помимо привычных меховых зверей существуют ещё и механические чудища. И хотя игра имеет интуитивно понятную систему подсказок, которые крайне деликатно подталкивают игроков в нужном направлении, несмотря на это, всё-таки некоторые вещи нуждаются в пояснении. Согласитесь, что обидно упустить что-то в самом начале прохождения, а потом мучительно возвращаться обратно в поисках правильно решения. Так вот этот гайд или советы для новичков по прохождению созданы для того, чтобы помочь в важных аспектах игры в самом начале прохождения.


✔ Совет первый


«Никогда не бойтесь отвлекаться – это полезно»

В Horizon: Zero Dawn огромное количество как основных, так и дополнительных, на которых, между прочим, обычно стараются не сильно отвлекаться. Но мало кто знает, что вознаграждения за прохождение дополнительных заданий настолько хороши, что игнорировать их просто нельзя. Так что первым делом рекомендую активно заниматься поиском «мест интереса» на интерактивной карте и чаще откликаться на зов различных NPC. В конце концов, дополнительная прокачка сделает прохождение игры Horizon Zero: Dawn более комфортным. Особенно это касается поздних этапов игры.


✔ Совет второй


«Прокачку главной героини необходимо планировать заранее»

В игре существует обширное древо умений, поэтому, как и положено для такого рода жанра, можно будет прокачать/купить самые дешёвые умения. Тем не менее, слишком сильно увлекаться прокачкой дешёвых умений не стоит, потому что они, как правило, не всегда будут полезными. Гораздо выгоднее будет накопить на какое-нибудь более мощное, более высокоуровневое умение. Например, на умение под названием «Концентрация», которое позволит замедлять время. Стоит, конечно, такое умение дорого, но за то поможет сэкономить огромное количество нервов в будущем.

Также можно прокачать умение под названием «Бесшумная атака». Этот навык позволит атаковать врагов прямиком из укрытия. Суть в том, что врагам можно нанести очень много вреда, если удастся подкрасться незаметно. К счастью, враги не получат никакого мгновенного сигнала касаемо гибели своего товарища (или товарищей), так что, таким образом, можно будет разобраться со многими врагами.

«Критическое попаданием» – этот навык будет полезен тем, что позволит нанести повышенный урон сбитым с ног врагам. Можно воспользоваться тяжёлой атакой, чтобы опрокинуть врага, после чего быстро его добить с прокачанным умением критическое попадание.


✔ Совет третий


«Необходимо постараться сконцентрироваться на одном виде ресурсов»

В Horizon: Zero Dawn есть одна очень полезная функция. Эта функция позволяет сконцентрироваться (в прямом смысле) слова на одном определённом виде ресурсов крайне удобным способом. Для этого нажмите на «квадрат» в меню паузы и выбирайте опцию под названием «Create job», после чего выбирайте нужный ресурс. Суть в том, что, таким образом, поиск этого ресурса превращается в отдельное задание с полезными подсказками.


✔ Совет четвёртый


«Всегда помните о Фокусе!»

Запомните: хай-тек девайс на голове главной героини – это не просто безделушка для красоты. И хотя об этом вам расскажут ещё на стадии обучения, спустя пару часов увлекательного прохождения об этом можно будет напрочь забыть. Этого нужно избежать. Всегда используйте Фокус, ведь он поможет найти слабые места противников, что очень даже полезно, особенно сражаясь с механическими тварями.


✔ Совет пятый


«Перекат – залог успешной контратаки»

Враги в Horizon: Zero Dawn на самом деле имеют ряд очевидных действий. Кроме того, они ещё и предоставляют любезно возможность изучить их вдоль и поперёк. Вам, в свою очередь, необходимо пользоваться этими двумя возможностями, чтобы внимательно изучить противника и дождаться удара, после чего увернуться и совершить ответную атаку. Такая тактика боя будет ключевой для вас в ходе прохождения, а во всём этом деле помогут перекаты, которые далеко не один раз спасут вам жизнь.


✔ Совет шестой


«Целиться необходимо издалека, а стараться стрелять только в голову»

Если на горизонте вы заметили большую группу врагов, тогда первым делом необходимо её сначала немного сократить и желательно при этом быть незамеченным. Для этого прицельтесь, как следует, после чего избавьтесь от максимального количества врагов точными выстрелами в голову. Кроме того, перед боем убедитесь, что все враги отмечены (так за ними будет намного проще следить, никто из них не сможет застигнуть вас врасплох при соответствующей сноровке). Поставленные метки можно будет видеть даже через стены на небольшом расстоянии и в кромешной темноте, что не один раз спасёт вам жизнь.


✔ Совет седьмой


«Действовать хотя и необходимо скрытно, всегда будьте готовы к открытому бою»

Аналогичное правило касается и укреплений, если их охранники будут скрыты от дальнобойных атак. Всегда первым делом необходимо пользоваться полученными в обучении навыками для того, чтобы избавиться от максимального количества врагов в скрытом режиме. Тревогу рано или поздно в любом случае поднимут, но ведь совершенно другое дело, когда врагов практически не осталось, а большая часть противников была убита в скрытом режиме.


✔ Совет восьмой


«Всегда охотьтесь на животных»

Охотится в Horizon: Zero Dawn можно как на маленьких пушистых кроликов, так и на огромных металлических огнедышащих бизонов, которые будут размером со школьный автобус. Из туш животных можно будет добыть огромное количество полезного «лута» (вещей) для создания предметов. Причём разнообразные талисманы и прочие полезные вещи легко продаются. Конечно, на охоту можно и забить, однако вскоре в ходе прохождения появляется серьёзная потребность в новых источниках добычи припасов, поэтому заняться охотой лучше как можно раньше.


✔ Совет девятый


«Если инвентарь переполнен, тогда старайтесь разгружать его с умом»

Заполненный инвентарь – это довольно частое явление в RPG. Так что если в Horizon: Zero Dawn ваш инвентарь заполнился, придётся грамотно перераспределить все предметы. И осуществить задуманное можно будет не одним способом.

Первым делом стоит проверить, нельзя ли увеличить объём сумки или своего ранца. После этого можно создать парочку зелий или даже ловушек, чтобы, таким образом, опять-таки освободить несколько дополнительных ячеек в инвентаре.

Содержимое инвентаря, как обычно, можно будет продать торговцу. Особое внимание при этом стоит обратить на вещи с уникальной пометкой «Продажа за металлические осколки». Хотя эти осколки и важны, часть этих осколков всё равно можно продать и выручить за них немалые деньги.

Но не стоит стараться продавать сразу же всё подряд. Внимательно читайте характеристики тех или иных вещей/предметов. Как правило, многие предметы можно грамотно комбинировать между собой, что приносит немалую пользу в свою очередь.

Кроме того, проданные предметы всегда можно выкупить обратно. Каждый продавец сможет представить свой опцион на выкуп некоторых определённых предметов. Так что если так уж получилось, что какой-нибудь предмет вы случайно отдали, тогда не расстраивайтесь, ведь можно воспользоваться услугой возврата.

И всегда постарайтесь обращать внимание на цвет предметов, расставляя при этом приоритеты. Белые предметы – это обычные предметы, а вот синие или фиолетовые – это уже довольно редкие и более ценные вещи, которые продавать стоит далеко не всегда.


✔ Совет десятый


«Доберитесь до города под названием Меридиан»

Зачем? Суть в том, что это один из самых важных городов в игре. В этом месте находится парочку торговцев, каждый из которых на весь золота. В этом городе можно будет добыть полезные географические карты, ценные сердца машин и ещё огромная перечь других важных редких предметов.


✔ Совет одиннадцатый


«Пользуйтесь кострами»

Костры в Horizon: Zero Dawn служат не только способом быстрого перемещения, но и ещё там можно будет своевременно сохраниться. Так что если захотите сэкономить время, либо просто банально перестраховаться перед каким-нибудь довольно важным походом на ранее неизведанную территорию, тогда не проходите мимо.


✔ Совет двенадцатый


«В любой битве подчиняйте себе роботов»

Эти огромные грозные и опасные создания при соответствующей сноровке могут стать отличными союзниками в бою. Суть в том, что если вы себе подчините какую-нибудь опасную механическую тварь, тогда сможете совершить эффективную и сокрушительную атаку, отвлечь внимание или же просто неплохо развлечь себя.


✔ Совет тринадцатый


«Всегда уничтожайте бандитские базы»

Уничтожать бандитские базы стоит, как минимум, из-за того, что это будет приносить вам много очков опыта и полезных вещей. Хотя заниматься этими рейдами совсем необязательно, тем не менее, отметить то, что сам процесс приносит много выходы и удовольствия, тоже никак нельзя. В конце концов, именно зачистка таких лагерей открывает доступ к совершенно новым заданиям и кострам.


✔ Совет четырнадцатый


«Всегда следите за тем, что будет отлетать от врагов»

Все механические враги в игре будут разрушаться постепенно: чем больше они урона будут получать, тем быстрее у них будут появляться новые слабые места. Вам же необходимо следить за тем, какие детали от них будут отлетать, чтобы всегда держать руку на пульсе и бить неприятного врага в самые коварные и слабые места.


✔ Совет пятнадцатый


«Будьте с торговцами вежливы и всегда получите приятный бонус»

Обычное вежливое поведение в Horizon: Zero Dawn тоже поощряется. Даже если вы в этом виртуальном мире банально вежливо поздороваетесь, тогда сможете в качестве награды получить коробку со случайно генерируемыми предметами, что наверняка вас заинтересует. 


 

Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий