Sony не поедет на E3 2021

Sony не поедет на E3 2021

2021-06-02 04:45:14
1050

Sony не посещала E3 с 2018 года, но если вам интересно, почему производитель PlayStation не участвует в крупнейшем игровом событии года, у нас есть ответы.

E3, возможно, является самым важным игровым событием года, и он начнется 12 июня. Поскольку он не за горами, это заставило многих задуматься, собирается ли Sony присутствовать на мероприятии в 2021 году. Производитель PS5 пропускает E3 третий год подряд после 2019 и 2020 годов .

Хотя мы можем только догадываться, почему Sony продолжает пропускать одно из крупнейших отраслевых событий в календаре, отраслевые инсайдеры и журналисты уже много лет отмечают снижение культурной значимости E3. Еще в 2018 году компания заявила, что пропускает E3, потому что ищет другие «изобретательские возможности» для связи со своим собственным сообществом.

Посещение и проведение массовых мероприятий обходится довольно дорого в масштабах, ожидаемых от держателей платформ, таких как Sony, а повсеместное распространение платформ социальных сетей, таких как Twitch и YouTube, позволяет компании напрямую обращаться к своим клиентам без огромных инвестиций в показ E3. Кроме того, даже такие мегакомпании, как Sony, имеют ограниченный контроль над крупными отраслевыми мероприятиями, такими как E3, в то время как у них есть полный контроль, если они проводят свою собственную презентацию.

Также стоит отметить, что хотя Sony была первым держателем платформы, отказавшимся от E3 еще в 2019 году, это далеко не первый крупный издатель, который это сделал. Например, EA часто устраивала выставки в стиле E3, которые проводились в непосредственной близости от официального мероприятия.

Тем не менее, хотя Sony, возможно, не примет участие в полностью виртуальном мероприятии в этом году, этим летом компания обязательно опубликует несколько важных анонсов. Независимо от того, является ли компания формально частью E3, игроки могут быть уверены, что она будет бороться за те же яркие заголовки, что и официальные участники. Например, Sony недавно провела мероприятие State of Play, на котором были показаны кадры Horizon Forbidden West, долгожданного продолжения классической игры Horizon Zero Dawn в открытом мире. Если вам интересно, у нас до сих пор нет даты выхода Forbidden West. 

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Horizon: Zero Dawn