Sony не будет выпускать игры PlayStation для ПК на старте

Sony не будет выпускать игры PlayStation для ПК на старте

2021-06-04 12:03:54
840

Босс PlayStation Studios Hermen Hulst пролил новый свет на подход Sony к выпуску игр на ПК. В интервью в блоге PlayStation Hulst сказал, что это еще не все, поэтому на данный момент нет твердой стратегии. Тем не менее, Hulst отметил, что версия Horizon Zero Dawn для ПК была «очень успешной», что свидетельствует о том, что люди интересуются играми для PlayStation на ПК.

В то же время Hulst подчеркнул, что усилия Sony в области ПК никогда не будут происходить за счет «создания захватывающей линейки великолепных консольных игр». Он также предположил, что вы не будете видеть ежедневные выпуски игр для консолей PlayStation на ПК, как это делает Microsoft со своими эксклюзивами.

«Я хочу подчеркнуть, что PlayStation останется лучшим местом для игры в игры PlayStation Studios при запуске», - сказал он. «Но мы ценим компьютерных геймеров, и мы продолжим искать подходящее время для запуска каждой игры. Bend Studio только что выпустила ПК-версию Days Gone 18 мая. Так что это примерно через два года после выпуска PS4».

«Мы хотим привлечь новых игроков, которые еще не испытали на себе великие истории, персонажей и миры, которые мы построили», - добавил Hulst. «Выпуск игр на ПК никогда не будет происходить за счет создания захватывающей линейки отличных консольных игр».

Недавняя презентация Sony для инвесторов показала, что версия Horizon Zero Dawn для ПК оказалась чрезвычайно успешной; У Sony рентабельность инвестиций составила 250% . На том же брифинге для инвесторов Sony настоятельно предположила, что Uncharted 4: A Thief's End может стать следующей игрой для PlayStation, которая выйдет на ПК, но об этом еще не было официально объявлено.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Horizon: Zero Dawn