Activision разрабатывает вторую мобильную игру во вселенной Call of Duty

Activision разрабатывает вторую мобильную игру во вселенной Call of Duty

2021-06-09 01:48:50
571

Длинный список новых открытых вакансий на сайте Activision Careers указывает на новую мобильную игру Call of Duty. Согласно спискам, игра разрабатывается Activision Mobile, «новой собственной студией, занимающейся разработкой лучших в мире мобильных игр AAA».

Мы впервые видим упоминание о новой мобильной игре Call of Duty или Activision Mobile. «Мы невероятно рады создать наши команды и приступить к работе, и приглашаем вас присоединиться к нам в создании чего-то особенного», - заканчиваются некоторые списки .

В настоящее время студия нанимает на все мыслимые должности, включая программиста движка, инженера графики, инженера пользовательского интерфейса и менеджера по продукту. Таким образом, похоже, что Activision Mobile все еще находится в стадии разработки, поэтому новая мобильная игра Call of Duty от студии, скорее всего, не появится в ближайшее время.

Хотя Call of Duty Mobile не получает такого же внимания со стороны основной аудитории, как другие основные записи франшизы Call of Duty, это по-прежнему одна из самых прибыльных игр Activision. По данным Activision, с момента запуска в октябре 2019 года игру скачали более 500 миллионов раз . Конечно, все эти загрузки приносят огромную прибыль. Благодаря внутриигровым транзакциям бесплатная игра Call of Duty принесла Activision более 1 миллиарда долларов с момента ее запуска.

Новости Call of Duty не останавливаются на несколько непреднамеренном раскрытии новой мобильной записи во франшизе. Приближается следующий сезон Call of Duty: Warzone, анонс которого состоится 10 июня во время Summer Game Fest.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Call of Duty Mobile