GameAwards.ru » Игры » Forza Horizon 5

Описание игры FH5

Forza Horizon 5 - это следующая часть известной гоночной серии, которая позволяет игрокам участвовать в гонках в огромном открытом мире. Во время игры мы участвуем в фестивале Horizon Festival, который является своеобразным автоспортивным мероприятием. 

Forza Horizon 5 отправляет нас в путешествие по Мексике - это самая обширная карта в истории серии, она примерно на 50% больше, чем та, что включена в Forza Horizon 4. Здесь есть пустыни, тропические леса, древние руины, огромные каньоны, живописные пляжи, а также поселения, городки и большой город Гуанахуато. Кроме того, предстоит покорить высшую точку в истории сериала - вершину вулкана.

FH5 включает в себя систему смены сезонов, известную из четвертой части, которая была модифицирована. На этот раз погодные условия не универсальны для всей карты - например, снегопад может быть только в определенных местах. Кроме того, в Мексике совершенно другой климат, чем в FH4 England, с ранее невиданными сильными погодными явлениями, такими как песчаные бури и сильные тропические штормы.

Forza Horizon 5 включает в себя сотни автомобилей - больше, чем было в любой предыдущей игре на момент запуска. Здесь представлены автомобили всех эпох и категорий - популярные спортивные автомобили, внедорожники и раллийные автомобили, исторические автомобили, новейшие гиперкары и даже машины, созданные до Второй мировой войны. Нет недостатка в автомобилях, отсутствовавших в предыдущих частях серии, таких как Mercedes-AMG Project One, Porsche Taycan, Jaguar XJR-15 или новый Ford Bronco.

Кроме того, разработчики уделили больше внимания модификации автомобиля, значительно увеличив количество доступных вариантов механического и визуального тюнинга. Например, появилась возможность влиять на звук автомобилей, заменяя детали выхлопной системы. Еще одна интересная новинка - возможность открывать и закрывать кабриолет во время движения.

Открытый мир предлагает игроку большую свободу в выборе задач. Помимо традиционных гонок (как по асфальту, так и по бездорожью) или задач, предполагающих ускорение до высоких скоростей или совершение длинных прыжков, появились некоторые новые формы веселья. Флагманом FH5 является сюжетный режим, в котором мы участвуем в экспедициях - исследуем живописные уголки Мексики, сталкиваясь, например, с внезапным извержением вулкана.

Еще одна важная новинка - EventLab. Это редактор, в котором мы можем создавать свои собственные задачи - не только устанавливать трасы из точки A в точку B на карте, но также изменять игровой мир, добавляя различные объекты или даже создавая специальные арены, и ставить перед собой уникальные цели.

Вы можете наслаждаться всеми этими аттракционами, играя в одиночку или в многопользовательском режиме, реализованном в стиле MMO-игр. Последний вариант предлагает дополнительные формы развлечения, такие как групповые социальные задания.

Системные требования Forza Horizon 5 ПК

Ниже 👇 представлены минимальные и рекомендуемые системные требования Forza Horizon 5, чтобы играть с наилучшим FPS. Пойдет ли Forza Horizon 5 на слабом ПК? Проверьте конфигурацию вашего ПК или ноутбука, прежде чем играть в Forza Horizon 5. Если игра тормозит или вы нашли какой-то баг в Forza Horizon 5, то напишите об этом в блоке Обсуждение Forza Horizon 5 внизу 👇👇 этой страницы.

😥 Минимальные требования:

  • ОС: Windows 10 версии 15063.0 или более поздней
  • Процессор: Intel i5-4460 или AMD Ryzen 3 1200
  • Оперативная память: 8 ГБ RAM
  • Видеокарта: NVidia GTX 970 ИЛИ AMD RX 470
  • Сколько весит: 110 ГБ

💪 Рекомендуемые требования:

  • ОС: Windows 10 версии 15063.0 или более поздней
  • Процессор: Intel i5-8400 или AMD Ryzen 5 1500X
  • Оперативная память: 16 ГБ RAM
  • Видеокарта: NVidia GTX 1070 ИЛИ AMD RX 590
  • Сколько весит: 110 ГБ

Forza Horizon 5 дата выхода и платформы

В таблице представлена информация о том, когда игра Forza Horizon 5 (FH5) выйдет (вышла) на компьютер и/или консоли.

Платформа / консольДата выхода
ПК [Windows] (pc)09.11.2021
Xbox One (xone)09.11.2021
Xbox Series X (xsx)09.11.2021

Новый Forza Horizon 5 (FH5) входит в подборки: ТОП игры; совместная игра по сети; симуляторы вождения; кооператив; игры для нескольких игроков; игры, где есть исследование мира; аркада; атмосферные игры; от первого лица; игры с открытым миром; игры для одного игрока; гонки; симуляторы; лучшие приключенческие игры. Какие еще игры выйдут? Смотрите новинки игр в календаре.

Forza Horizon 5 что нового

Обсуждение проблем с Forza Horizon 5

Ниже вы можете оставить комментарий если у вас есть проблемы с игрой Forza Horizon 5, например:
  • В Forza Horizon 5 черный экран и вылетает без ошибки
  • В Forza Horizon 5 есть баги или игра лагает/фризит
  • Forza Horizon 5 *.dll ошибка
, для обсуждения Forza Horizon 5

    Вы находитесь на странице игры FH5, где представлены дата выхода на русском в steam или других платформах, описание, системные требования Forza Horizon 5 (для ПК), превью, обзор и как пройти Forza Horizon 5 (гайды). Минимальные и рекомендуемые системные требования Forza Horizon 5 (для ПК) есть на этой странице. Вы можете лично оценить или просмотреть Forza Horizon 5 отзывы других игроков, а также обсудить игру в разделе Forza Horizon 5 форум.