Microsoft отчиталась о росте доходов с игрового сегмента

Microsoft отчиталась о росте доходов с игрового сегмента

2021-10-27 02:26:35
554

Microsoft опубликовала свой последний отчет о прибылях и убытках, и среди его выводов - некоторые новые цифры и данные, касающиеся бренда Xbox. В целом выручка Microsoft от игр выросла на 16%. Продажи оборудования продемонстрировали самый большой рост - на 166% благодаря «продолжающемуся спросу» на консоли Xbox Series X и S.

Финансовый директор Amy Hood заявила, что в отчетном периоде Microsoft поставила больше консолей Xbox Series X | S, чем ожидалось, несмотря на продолжающуюся нехватку микросхем и другие проблемы с поставками.

Кроме того, выручка от контента и услуг Xbox выросла на 2%. Microsoft отметила рост подписок на Xbox Game Pass в течение этого периода, хотя компания не объявила новых цифр. В последний раз Microsoft объявляла количество подписчиков в январе 2021 года (18 миллионов). Совсем недавно Microsoft объявила, что количество подписчиков Xbox Game Pass не выросло так сильно, как ожидалось.

На рост доходов от контента и услуг Xbox также положительно повлияли игры от первого лица, но это было компенсировано "снижением продаж сторонних игр", заявила Microsoft, хотя она не назвала никаких названий напрямую.

По словам генерального директора Take-Two Strauss Zelnick, в Game Pass может быть 30 миллионов пользователей, но босс Xbox Phil Spencer опроверг это утверждение.

Отвечая на вопрос о прибылях и убытках, генеральный директор Microsoft Satya Nadella сказал, что подразделение Xbox установило рекорды по монетизации и вовлеченности за этот период. Он добавил, что в будущем ожидается рост с запуском нескольких ключевых игр, включая Halo Infinite и Forza Horizon 5, а также с расширением Xbox Cloud Gaming. Nadella также рассказал о том, сколько разработчиков используют сервисы Microsoft Azure, включая Bungie и Krafton.

Microsoft - гигантская компания, и игры - лишь один из ее сегментов. В целом выручка Microsoft за квартал, закончившийся 30 сентября, составила 45,3 миллиарда долларов (+ 22%). Что касается дохода, Microsoft получила прибыль в размере 20,5 миллиарда долларов.

Босс Xbox Phil Spencer недавно рассказал о планах Microsoft приобрести в будущем еще больше игровых студий. «Мы определенно еще не закончили», - сказал Spencer. «Нет ни квоты, ни графика, когда я должен покупать студии к определенному времени, но, если мы найдем студию, которая нам подходит ... абсолютно».

Скоро Game Pass получит еще больший рост, и в ближайшие пару месяцев выйдут Forza Horizon 5 и Halo Infinite.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Forza Horizon 5