Гайд к игре Rise of the Ronin
Гайд по карманным кражам в Rise of the Ronin
Гайд Rise of the Ronin

Гайд по карманным кражам в Rise of the Ronin

2024-03-23 14:27:29
136

Один из способов разбогатеть в Rise of the Ronin — использовать карманные кражи. Мы покажем, как разблокировать навык карманных краж из дерева навыков, как успешно обворовывать людей и что может случиться, если вас поймают.

Чтобы разблокировать механику карманных краж, вам понадобятся 2 навыка из дерева Очарования (отмечены на изображении ниже):

Rise of the Ronin. Кражи

  • Лжец - открывается с помощью очков Очарования
  • Карманник — разблокируется за обычные очки навыков

Чтобы иметь возможность воровать, вам нужно всего лишь прокачать начальный уровень обоих этих навыков. Вам не обязательно развивать их на 100%, хотя их эффективность улучшится, если вы это сделаете (вы сможете получать больше золота).

Кого можно ограбить?

Rise of the Ronin. Кражи

Только некоторые NPC могут быть обворованы, и чтобы обнаружить возможные цели, вам нужно провести небольшую разведку. Вашими объектами для карманных краж в основном будут торговцы и хорошо одетые жители городов.

Чтобы распознать цель, толкните NPC, и в момент столкновения может появиться сообщение о том, что возможна кража (пример на скриншоте). Чтобы украсть, нужно быстро нажать R1.

Украсть можно только деньги. Вы не можете отнимать у NPC их оружие или снаряжение.

Чтобы красть предметы из контейнеров, вам не нужны отмычки или соответствующие навыки. Иногда вам может понадобиться определенный ключ, который большую часть времени носит с собой один из ближайших персонажей (обычно сильный бандит или мини-босс).

Риски, связанные с карманными кражами

Rise of the Ronin. Кражи

Каждая кража слегка повышает индикатор уровня розыска — он появляется в правом верхнем углу экрана. Как только он будет полностью заполнен, правоохранительные органы начнут преследовать главного героя — когда это произойдет, лучше всего сбежать из опасной зоны и переждать погоню.

Будьте осторожны, так как погоня может начаться сразу, если вы обворуете кого-нибудь рядом со стражами правопорядка. 

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий