Гайд к игре Enshrouded
Как заниматься выращиванием растений в Enshrouded
Гайд Enshrouded

Как заниматься выращиванием растений в Enshrouded

2024-01-29 00:31:53
5239

Охота и собирательство помогут вам в Enshrouded, но наступит время, когда ваши усилия будет лучше направить на что-то другое, а не на поиски конкретных растений в дикой природе. К счастью, вы сможете построить ферму и выращивать всё самостоятельно, вместо того чтобы бесцельно бродить и надеяться, что наткнетесь на нужное растение.

В этом гайде по Enshrouded мы проведем вас через каждый этап вашего фермерского пути, чтобы вы смогли начать выращивать и собирать урожай самостоятельно.

Найдите фермера

Enshrouded. Выращивание растений

Первым шагом в вашем фермерском путешествии будет пробуждение и вызов фермера. Для этого вам нужно сначала пробудить Плотника. Поговорите с Плотником после его вызова, чтобы начать квест «Станем сильнее вместе».

Оттуда следуйте по координатам, данным вам Плотником, и направляйтесь к Древнему Хранилищу к северо-востоку от катакомб Мистбери и к юго-востоку от Иссохшего лагеря. Как только вы успешно разбудите фермера, вернитесь к себе домой и используйте Посох призыва, чтобы вызвать ее на свою базу.

Фермерская почва

Enshrouded. Выращивание растений

После того, как вы призовете фермера, вы сможете создать себе немного фермерской почвы. Фермерская почва — это экипируемый материал, который вы можете использовать для строительства загонов и полей вокруг своей базы. Чтобы создать фермерскую почву, вам понадобится 7 грязи и 3 костной муки.

Грязь можно собрать, выкопав почву киркой, а костную муку можно собрать, измельчив кости на точильном камне.

Вы также можете создать удобренную фермерскую почву, используя 10 песка, 2 окаменелых костных пыли и 3 нитрата.

Создайте грядку

Enshrouded. Выращивание растений

Вызов фермера открывает рецепт грядки для рассады, которая представляет собой производственное место, используемое для создания саженцев.

Чтобы построить грядку, вам понадобится: 10 деревянных бревен, 2 металлолома и 10 фермерской земли.

Вы можете поместить растения, собранные в дикой природе, в рассадник с необходимыми материалами для создания саженцев. Проверьте рецепт справа от меню крафта, чтобы узнать, какие материалы вам потребуются для создания саженцев. Затем саженцы можно высадить в поле и выращивать до тех пор, пока они не будут готовы к сбору урожая.

Создать поле

Первый шаг к созданию поля — это выбор хорошего места вокруг вашей базы, где достаточно места для размещения всех ваших культур. Вы можете выровнять участок граблями, прежде чем приступить к работе. Подготовив территорию, вы должны экипировать строительный молот и нажать TAB, чтобы войти в режим строительства. Нажмите ALT и прокрутите меню вниз, пока не дойдете до вкладки «Рельеф».

Enshrouded. Выращивание растений

На вкладке «Рельеф» вы сможете создать несколько ландшафтов различной формы, но, если вы создаете поле, номер 6 — хороший выбор. Удерживайте CTRL и прокрутите мышь, чтобы выбрать фермерскую почву в качестве среды. Наведите курсор на подготовленную территорию. Если почва выделена синим цветом, вы можете ее разместить. Вы можете сделать свое поле настолько большим, насколько захотите, но для начала лучше всего использовать участок 2 x 3. Вы также сможете построить ограждение вокруг своего поля. Это мило, но это не обязательно.

Enshrouded. Выращивание растений

Выберите саженцы, собранные с рассадной грядки, и поместите их на своем поле. Вам не нужно поливать или ухаживать за посевами в Enshrouded. Ваша рассада будет готова к сбору урожая примерно через 17 минут.

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий