Гайд к игре Palworld
Гайд по созданию автоматизированной фермы по добыче руды в Palworld
Гайд Palworld

Гайд по созданию автоматизированной фермы по добыче руды в Palworld

2024-01-23 11:30:15
7593

Начиная свое приключение в Palworld, вы познакомитесь с основами: как ловить приятелей, собирать ресурсы и улучшать нашу базу. Как только вы выйдете из деревянного и каменного века, станет совершенно ясно, насколько важна руда.

К счастью, есть способ создать простую автоматизированную рудную ферму на ранних этапах игры, чтобы быть уверенным, что у вас будет достаточно этого ресурса.

Принцип работы Автоматизированной рудной фермы заключается в создании второй базы рядом с районом, богатым залежами руды, и создании команды питомцев, целью которой является ее добыча и обогащение.

Palworld. Добыча руды

Основным предварительным условием является то, что вам необходимо достаточно модернизировать свою базу, чтобы иметь возможность построить еще одну. Хотя технически вы можете сделать эту ферму и с одной базой, но скорее всего, там уже происходит много различных процессов и вам не захочется разрушать и перестраивать ее.

Вы получаете возможность построить вторую базу на уровне 10.

Возьмите с собой достаточно ресурсов для постройки

Ниже приведены ресурсы, которые должны быть в вашем инвентаре, чтобы построить базу:

  • Ящик питомцев — 1 фрагмент палдия, 8 дерева, 3 камня
  • Первобытная печь – 20x Дерево, 50x Камень, 3x Орган пламени
  • Деревянный сундук — 15x Дерево, 5x Камень.
  • Кровать питомцев x 3 — 10x Дерево, 5x Волокно
  • Кормушка (и еда для нее) – 20x Дерево

В общей сложности это будет означать, что вам нужно:

  • 1 Фрагмент Палдия
  • 93 Дерева
  • 58 Камня
  • 3 Органа пламени
  • 15 Волокна

Как создать автоматизированную ферму руды

Шаг 1: Найдите идеальное место

Мы должны установить второй Палбокс слева от церкви, возле входа в Башню синдиката Рейн.

Palworld. Добыча руды

Пройдя через утес и под навесом, вы найдете вход в секретную шахту, где торговец на черном рынке покупает и продает питомцев, но, что более важно, вы найдете три месторождения руды, расположенные близко друг к другу.

Создайте свой ящик питомца из 1 фрагмента палдия, 8 дерева и 3 камней на склоне холма слева от входа в секретную шахту так, чтобы базовый круг включал все три месторождения руды.

Шаг 2: Создайте поддерживающие структуры

Для сбора и переработки руды нам нужно построить деревянный сундук и примитивную печь. Я рекомендую разместить их на небольшом расстоянии от ящика, чтобы вы смогли брать предметы из сундука/печи быстро.

Для ваших приятелей вам понадобится создать три кровати и кормушку. Их можно разместить где угодно.

Palworld. Добыча руды

Шаг 3: поймайте нужных существ

Для этого процесса вам понадобится приятель с уровнем добычи 2 (требуется для добычи руды), транспортировки и разжигания. 

Три ранних приятеля, которых вы можете использовать:

  • Томбат (горное дело, ур. 2) — можно найти ночью к северо-западу от стартовой зоны.
  • Килламари (транспортировка 2-го уровня). Точно так же его можно найти ночью к северо-западу от стартовой зоны. Вы можете использовать любого транспортного питомца.
  • Фокспакр (или любой другой, кто может занять выплавкой) — к северо-западу от стартовой зоны в дневное время.

Как только вы получите три вышеуказанных существа, призовите их на свою базу, и они начнут работать.

Как работает рудная ферма

При описанной выше настройке Томбат должен выполнять добычу ресурсов, они будут подобраны Килламари и перенесены в Деревянный сундук рядом с ящиком.

Palworld. Добыча руды

От вас потребуется некоторый ручной труд, поскольку вам нужно поместить руду в первичную печь, чтобы превратить ее в слитки. Оказавшись в первичной печи, Фокспаркс расплавит её.

Как только вы соберете как можно больше слитков, даже если ваш вес превышает лимит, вы сможете развернуться на месте и активировать быстрое путешествие, чтобы вернуться на свою основную базу. Убедитесь, что на другой стороне у вас есть сундук, в который можно сложить слитки.

Возрождается ли Руда в Palworld?

Да, Руда восстановится в том же месте через определенное время. 

Palworld. Добыча руды

Как улучшить процесс?

Есть несколько способов начать совершенствовать этот процесс по мере прохождения Palworld. Вы можете выполнить любое из следующих действий в любом порядке:

  • Добавьте больше питомцев. С несколькими существами на добыче и транспортировке вы сможете получить ресурсы быстрее.
  • Добавьте лучших питомцев. Добавление существа с более высоким навыком горного дела будет означать, что из месторождения руды будет получено больше руды, что позволит вам увеличить добычу. Питомец с лучшим навыком разжигания также будет означать, что руда будет быстрее превращаться в слитки.
  • Сделайте жизнь своих питомцев лучше. Вы можете добавить лучшую еду или горячий источник, чтобы улучшить настроение своих существ. Это будет означать, что они будут трудиться большую часть своего времени.
  • Создайте огненный котел или кирку и шлем. По мере повышения вашего уровня вы получите доступ к исследованию Пламенного котла (уровень 20), который ускоряет скорость разжигания огня, а также кирки и шлема (уровень 30), которые ускоряют скорость добычи полезных ископаемых. Хотя их создание обходится дорого, они помогут ускорить процесс.
Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий