Blizzard отменили проведение BlizzCon 2022

Blizzard отменили проведение BlizzCon 2022

2021-10-27 02:18:00
626

BlizzCon 2022, который должен был пройти в феврале и стать в основном виртуальным мероприятием, наряду с небольшими личными собраниями, был отменен. Решение принято на фоне продолжающихся судебных процессов и расследований, касающихся широко распространенных сексуальных домогательств и дискриминации в Activision Blizzard.

Blizzard заявляет, что энергия, обычно направляемая на проведение ежегодного конгресса, вместо этого будет направлена ​​на «поддержку наших команд и прогрессивное развитие наших игр и опыта».

В связи с отсутствием BlizzCon в следующем году, Blizzard также потратит дополнительное время на то, чтобы «переосмыслить» то, как могло бы выглядеть это мероприятие.

«Первый BlizzCon был проведен 16 лет назад, и с тех пор многое изменилось - в первую очередь, различные способы, которыми игроки и сообщества могут объединиться и почувствовать себя частью чего-то большего», - говорится в заявлении Blizzard. «Каким бы ни было мероприятие в будущем, мы также должны сделать его максимально безопасным, гостеприимным и инклюзивным».

Объявления о новых играх и обновлениях обычно публикуются на BlizzCon каждый год, но, хотя BlizzCon 2022 не будет, в ближайшие месяцы все равно будут новости на этом фронте.

«У нас есть много интересных новостей и выпусков, которыми мы хотим поделиться с вами», - говорится в заявлении Blizzard. «Вы и дальше будете слышать о них через наши франчайзинговые каналы, а талантливые люди из команды BlizzCon будут играть определенную роль в поддержке этих усилий».

Blizzard в настоящее время работает над Diablo IVOverwatch 2 и, предположительно, над следующим расширением World of Warcraft. Ни у одного из названий, упомянутых выше, нет официальной даты выпуска.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Overwatch 2