Вице-президент по креативу в Rockstar Games покинул компанию

Вице-президент по креативу в Rockstar Games покинул компанию

2020-02-07 03:26:03
2052

Dan Houser, вице-президент по креативу в Rockstar Games - разработчик серий GTA и Red Dead Redemption - покидает компанию.

Новостью поделилась материнской компанией Rockstar Take-Two, за несколько дней до того, как Take-Two представит свой последний отчет о доходах. Краткое заявление показывает, что Houser был на «длительном перерыве», начавшемся прошлой весной, и что 11 марта 2020 года станет его последним днем работы в студии.

«Мы чрезвычайно благодарны за его вклад. Rockstar Games создала некоторые из наиболее признанных и коммерчески успешных игровых миров, глобальное сообщество страстных фанатов и невероятно талантливую команду, которая по-прежнему сосредоточена на текущих и будущих проектах», - сказал Take-Two.

Вместе со своим братом Sam, Dan Houser был одним из соучредителей Rockstar, ставшего одним из крупнейших разработчиков игр в мире благодаря серии Grand Theft Auto и Red Dead. Rockstar недавно объявил, что Grand Theft Auto V была самой продаваемой игрой последнего десятилетия. Несмотря на то, что игра была выпущена в 2013 году, она по-прежнему популярна благодаря выходам для консолей текущего поколения и ПК, а также постоянному развитию GTA Online. Тот же анонс подтвердил, что Red Dead Redemption 2 , последний релиз Rockstar, был самой продаваемой игрой за последние четыре года.

Представитель Rockstar Games сообщил, что брат Dan Houser, Sam Houser, остается в компании в качестве президента. «Роль Sam Houser в Rockstar Games, которую он основал в 1998 году, остается неизменной», - сказали Rockstar.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Grand Theft Auto V