GameAwards.ru » Игры » Pokemon Go

Описание игры

«Pokémon Go» – это многопользовательская ролевая игра с дополненной реальностью из серии игр «Pokémon». Разработана игра была компанией «Niantic» и первоначально была издана в США, Новой Зеландии и Австралии 6 июля 2016 года для мобильных устройство на платформе «Android» и «iOS». Практически за неделю после релиза «Pokémon Go» получила огромную популярность и тем самым увеличила рыночную капитализацию компании «Nintendo».

Особенность «Pokémon Go» заключается в наложении виртуальных образов на изображение реального окружения. Игра побуждает игроков гулять по улицам для поисков и охоты на карманных монстров (покемонов). Поэтому на улице так же приходится контактировать и с другими молодыми тренерами. К слову, игра помогает бороться с самой распространённой проблемой молодёжи – сидячим образом жизни. Распространяется «Pokémon Go» по принципу популярной модели «free-to-play», поэтому в игре поддерживают вспомогательные, однако не обязательные внутриигровые покупки. А в самой игре присутствует большое количество покемонов, включая первое поколение и начальных, вроде Будьбазавра, Сквиртла и Чармандера.

«Pokémon Go» предлагает игрокам взять на себя роль тренера покемонов, которые в свою очередь необходимо ловить и тренировать их для битв с другими покемонами других тренеров. В самом начале игрок должен создать свой аватар и настроить внешний облик. Передвигаться предстоит в режиме реального времени, а созданный и настроенный аватар будет следовать вашим движения на экране смартфона благодаря «GPS».

Система устроена таким образом, что когда около виртуального аватара (игрока) находится покемон, игра сообщает об этом и предлагает его отыскать, пользуясь камерой планшета или смартфона. Изображение покемона в дальнейшем накладывается на картину реального окружающего мира, которое было получено благодаря камере. Тип существ будет меняться в зависимости от местности. Таким образом, к примеру, водные покемоны будут чаще встречаться около разнообразных фонтанов, рек и других мест, которые связаны с водой.

Pokemon Go дата выхода и платформы

В таблице представлена информация о том, когда игра Pokemon Go выйдет (вышла) на компьютер и/или консоли.

Платформа / консольДата выхода
Google Android (android)07.07.2016
Apple iPhone (ios)07.07.2016

Новый Pokemon Go входит в подборки: ТОП игры; лучшие экшены. Какие еще игры выйдут? Смотрите новинки игр в календаре.

Pokemon Go что нового

Обсуждение проблем с Pokemon Go

Ниже вы можете оставить комментарий если у вас есть проблемы с игрой Pokemon Go, например:
  • В Pokemon Go черный экран и вылетает без ошибки
  • В Pokemon Go есть баги или игра лагает/фризит
  • Pokemon Go *.dll ошибка
, для обсуждения Pokemon Go
  • vicky
    18:48, 27 июля 2016г.
    Нравится 1 0 Не нравится
    Привет тем, кто в школе на переменах играл в фишки с покемонами! Игра возвращает в детство!
  • Morkenk
    17:44, 27 июля 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Отличный вариант для тех, кто живёт походами в школу/институт/работу и возвращаясь домой торчит у компа, играя в разнообразные игрушки. Заставляет выйти на улицу, половить покемонов, погулять. Узнать географию родного города. В общем - супер. Одного не могу понять - а играть вмногером можно? Если гулять и искать покемонов компанией, все будут ловить одного или у каждого будет своя цель? Там есть мультиплеер?
    • TheLightman
      17:53, 27 июля 2016г.
      Нравится 0 0 Не нравится
      Покемон спавнится в определенном месте и все, кто проходят, могу поймать его. Даже если вы ходите в 10, то все сможете поймать себе по одному :)
    • max.korg.vin
      18:18, 27 июля 2016г.
      Нравится 0 0 Не нравится
      Это многопользовательская ролевая игра, поэтому можно собирать компанию друзей и бродить собирать разного рода зверюшек.
    • gazinnur
      18:47, 27 июля 2016г.
      Нравится 0 0 Не нравится
      Можно, только одному бродить не стоит, недавно новости смотрел, так там каким то образом заманивают людей и грабят)
  • Werner777111
    18:06, 27 июля 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    По своей натуре я - домосед, никак не мог заставить себя выйти даже на прогулку. Теперь же проблема решена - на улице по 3-4 часа в день!
  • Progamer23
    18:14, 27 июля 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Очень классная игрушка! Но пытаюсь себя ограничивать, чтобы оставалось время и на реальную жизнь!
  • AnRiya
    18:24, 27 июля 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Я сейчас беременная. Мне надо много гулять на свежем воздухе. Я уже как олень лесной все тропки вокруг дома исходила. После того как загрузила себе игру, угадайте кто радостно бегает по городу?))) Игра действительно не заставляет скучать)
  • pokemon2016
    18:57, 27 июля 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Эта игра вытаскивает запылившихся домоседов на улицу, возможно, даже способствует их приобщению к культуре. Потому что зачастую покемоны прячутся в общественных местах культурно-исторической направленности (музеи, галереи). Поэтому я категорически не согласен с множеством негативных отзывов в общественной среде.
  • DJohns
    19:00, 27 июля 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Начал играть какое-то время назал, до сих пор не надоело! Но, скорее всего с приходом зимы популярность игры спадёт :))
  • kimmj
    19:02, 27 июля 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Игра затягивает, не успеешь оглянуться. Особенно хорошо, когда есть с кем играть, можно ходить на достаточно длинные расстояния, когда в одиночку это сделать трудновато.
  • katiusha16
    19:06, 27 июля 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Игра супер! Есть возможность расслабиться и отдохнуть, втянуться в мир приключений и фантазии!!
  • yuliya977
    19:07, 27 июля 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    С этой игрой не замечаешь, как проходишь по 20-30 километров в день, серьёзно... Что странно, играю уже долго, а весь Петербург ещё не обошла.
  • Deymos
    20:02, 27 июля 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    Относился к этой игре довольно таки хорошо, пока не начала надоедать хайп вокруг неё.Она везде: реклама, новости, форумы, паблики.
  • alex22
    20:16, 27 июля 2016г.
    Нравится 0 0 Не нравится
    У этой игры огромный плюс перед другими - игроки не будут сидеть дома, а будут двигаться и дышать свежим воздухом.

Вы находитесь на странице игры Pokemon Go, где представлены дата выхода на русском в steam или других платформах, описание, системные требования Pokemon Go (для ПК), превью, обзор и как пройти Pokemon Go (гайды). Минимальные и рекомендуемые системные требования Pokemon Go (для ПК) есть на этой странице. Вы можете лично оценить или просмотреть Pokemon Go отзывы других игроков, а также обсудить игру в разделе Pokemon Go форум.