Гайд к игре Helldivers 2

Снаряжение может сыграть решающую роль в успехе вашей миссии в Helldivers 2. Но с таким большим количеством стилей игры, уровней сложности и снаряжения может быть трудно понять, с чего начать. Итак, собираетесь ли вы играть в одиночку или выполняете миссию с врагами, где они атакуют вас без перерыва, у нас есть для вас несколько важных рекомендаций. В приведенные ниже предложения по экипировке мы включили стратагемы, оружие и броню.

Helldivers 2. Билды

Комплектация во многом зависит от личных предпочтений и стиля игры, но в игре есть оружие и стратегемы, которые лучше подходят для конкретных ситуаций и миссий. Мы постарались включить в каждую сборку ряд стратагем, чтобы вы могли решить, что лучше всего подходит именно вам.

Лучшая комплектация для ранней игры

Оружие

Основное: AR-23 Освободитель

Вторичное: Миротворец P-2

Взрывчатка: G-12.

Броня

Предметы с чертой «Аптечка» или «Защита демократии»

Стратагемы

Антиматериальная винтовка

Стойкий

Кассетная бомба «Орел»

Орбитальный точный удар

Пакет припасов

Пулеметная турель

Стартовое оружие — хороший выбор в Helldivers 2, поэтому нет особой необходимости с ним возиться, пока вы не начнете зарабатывать медали и не сможете разблокировать еще несколько видов оружия. Что касается брони, мы рекомендуем использовать перк «Аптечка», пока вы привыкаете к игре, чтобы у вас были дополнительные стимуляторы. Это должно быть вашим выбором, особенно если вы собираетесь выполнять свои первые несколько миссий в одиночку. Альтернатива — получить Броню с чертой «Защита демократии», которая защищает вас от кровотечения и дает вам 50% шанс не умереть при получении смертельного урона.

Когда дело доходит до выбора стратагем, вы получите выгоду от оружия ранней поддержки, но выберите одно в зависимости от вашего стиля игры. Стойкий — хороший универсальный вариант, она быстро перезаряжается и проста в использовании, что делает эту стратагему идеальной для миссий низкого уровня. Это лучший вариант, если вы собираетесь играть в одиночку. Если вы хорошо владеете винтовкой, то вам будет легко освоить антиматериальную винтовку.

Лучшая комплектация против автоматонов

Оружие

Основное: Прерыватель SG-225

Вторичное: P-19 Искупитель

Взрывчатка: G-12.

Броня

Тяжелая броня лучше всего подходит для миссий против ботов, поэтому выбирайте ту, у которой есть перки «Укрепленная» или «Дополнительная набивка».

Стратагемы

Расходный противотанковый

Безоткатная винтовка

Автопушка

Копье

Кассетная бомба «Орел»

Орбитальный 380-мм фугасный заградительный огонь

Орбитальный пешеходный заградительный огонь

Рюкзак с баллистическим щитом

Пакет генератора щита

Реле генератора щита

Когда дело доходит до борьбы с автоматонами, вам понадобится оружие и стратагемы, способные пробить их броню. Даже автоматоны типа «Солдат», «Рейдер» и «Мародер» имеют легкую броню. Нам удалось уничтожить их с помощью комбинации дробовика «Разрушитель», установленного на полуавтомат, и стратагемы «Автопушка».

Рекомендуются артиллерийские заграждения, такие как орбитальный 380-мм фугасный заградительный огонь и орбитальный пешеходный заградительный огонь, поскольку они позволяют покрывать большую территорию и представляют собой продолжительные атаки. Это полезно, когда вы имеете дело с автоматонами и уничтожаете связанные с ними объекты.

Следующее, что вам нужно подумать, это брать ли щит, но мы рекомендуем вам это сделать. Это имеет решающее значение, особенно на более высоких уровнях сложности, когда враги безостановочно стреляют в вас.

Лучшая комплектация против Терминидов

Оружие

Основное: AR-23 Освободитель или SG-225 Прерыватель.

Вторичное: P-19 Искупитель

Взрывчатка: Фугасное вещество G-12.

Броня

Легкая броня лучше всего против Терминидов. Выберите перк «Набор инженера», чтобы получить дополнительные гранаты для закрытия дыр от жуков.

Стратагемы

Стойкий

Безоткатная винтовка

Автопушка

Орбитальный точный удар

Орбитальный 120-мм осколочно-фугасный заградительный огонь

Орбитальный лазер

Кассетная бомба «Орел»

Напалм «Орел»

Гатлинг турель

Выполнение миссий по обнаружению жуков будет означать, что вы столкнетесь с Терминидами, и даже на нижних уровнях их тактика состоит в том, чтобы насылать на нас кучу монстров. Несмотря на то, что, когда вы сталкиваетесь с ними, это игра чисел, вы можете использовать целый ряд оружия и стратегических приемов, чтобы уничтожить их.

Вам понадобится средства поддержки на случай, если вы достигнете точки, когда у вас закончатся боеприпасы, и, честно говоря, стратагему Стойкий можно использовать довольно долго. Автопушка и безоткатная винтовка хороши для более сильных врагов, но мы рекомендуем автопушку только потому, что ее легче заряжать самостоятельно. Возьмите дополнительное оружие, такое как Гатлинг турель, если вы собираетесь на миссию более высокого уровня сложности, чтобы вы могли сосредоточиться на более крупных целях, в то время как турель уничтожает маленьких Терминидов.

Орбитальные удары — отличный способ уничтожить Терминидов, и вы даже можете использовать некоторые из них, против более крупных. Они также уничтожат гнезда насекомых. Заградительный огонь отлично подходит для больших групп Терминидов, а Лазер может вызвать большие разрушения на более поздних уровнях сложности. 

Лучшая комплектация для одиночной игры

Оружие

Основное: AR-23 Освободитель, SG-225 Прерыватель или SG-2251E.

Вторичное: P-19 Искупитель

Взрывчатка: G-12.

Броня

Мы бы порекомендовали легкую броню, если вы играете в одиночку против Терминидов, и тяжелую броню, если вы играете в одиночку против автоматонов, но помните, что она замедляет вас. Выбирайте перк «Аптечка», где это возможно, чтобы получить дополнительные стимуляторы.

Стратагемы

Автопушка

Антиматериальная винтовка

"Сторожевая собака"

Ровер "Сторожевая собака"

Гатлинг турель

Минометная турель

Кассетная бомба «Орел»

Напалм «Орел»

Орбитальный точный удар

Орбитальный 120-мм или 320-мм фугасный заградительный огонь

В Helldivers 2 можно играть в команде, но иногда сотрудничества мало или вы просто хотите делать что-то в одиночку. Если вы летите на задание в одиночку, вот что мы рекомендуем иметь в вашем арсенале.

Возьмите себе одну из стратегем «Сторожевая собака», независимо от того, получаете ли вы Ровер или стандартную версию. Разница между ними в том, что «Сторожевая собака» использует винтовку, а «Сторожевая собака» — лазер. Оба они мощные и поворачиваются на 360 градусов, обеспечивая дополнительную защиту на поле боя.

Мы предложили автопушку, потому что она позволяет поражать цели с большего расстояния и наносит значительный урон. Это означает, что вам не нужно бросаться в гущу боя и можно отступить. Антиматериальная винтовка также хороша для этого и позволяет вам держаться подальше от центра событий, уничтожая цели одну за другой.

Когда вы играете в одиночку, всегда полезно иметь турели, что опять-таки обеспечивает дополнительную защиту. Какую из них вы выберете, зависит от врагов, с которыми вы сталкиваетесь, для более крупных противников отлично подойдет мортира. Общие толпы врагов могут быть легко уничтожены Гатлингом.

Наконец, вооружитесь каким-нибудь Орлиным или Орбитальным ударом. Когда вы почувствуете, что вы разбиты, вы можете таким образом вызвать поддержку и уничтожить целую орду врагов за один раз. Это позволяет вам выйти из боя, зачистить территорию и перегруппироваться.

Лучшая комплектация для борьбы с сильными врагами

Оружие

Основное: SG-225 или Зажигательный SG-2251E.

Вторичное: P-19 Искупитель

Взрывчатка: G-12.

Броня

Выбирайте броню с перком «Защита демократии», который даст вам шанс избежать смерти при получении смертельного урона.

Стратагемы

Автопушка

Расходный противотанковый

Безоткатная винтовка

Копье

Орбитальный удар рельсотрона

Ракетная турель

«Орел» 500-килограммовая бомба

Большие враги — безусловно, самые сложные враги в Helldivers 2. Обычно вам нужна полная команда и использование всех ваших приемов, чтобы иметь возможность прикончить их. Однако, как только вы достигнете 20-го уровня и разблокируете все стратагемы, то сможете мгновенно нанести разрушительный урон.

Когда вы только начинаете сражаться с такого рода врагами, наличие одноразового противотанкового оружия или безоткатной винтовки поможет вам. Они, по крайней мере, позволят вам повредить броню танка, так что вы сможете использовать стандартное оружие, чтобы прикончить его.

Когда вы повысите уровень, вы сможете разблокировать автопушку, которая облегчает работу с броней. Это хорошо как для миссий с ботами, так и для жуков, поэтому, если вы начинаете погружаться в сложные миссии, мы рекомендуем взять ее с собой. Однако это не сработает для более крупных врагов, поэтому вам нужно воспользоваться тяжелой артиллерией.

Копье и рельсотрон отлично подходят для крупных врагов. При использовании «Копья» вам нужно будет зафиксировать цель перед запуском ракеты, в то время как «Рельсотрон» автоматически нацелится на самого большого врага, рядом с которым приземлится маяк.

Наконец, вам обязательно стоит поработать над получением бомбы «Орел» в 500 кг. Она огромна и вызывает полное разрушение всего, что находится на пути взрывной волны. 

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий