Гайд к игре System Shock
Гайд по киберпространству в System Shock Remake
Гайд System Shock

Гайд по киберпространству в System Shock Remake

2023-06-02 20:51:34
1636

В System Shock Remake вы сможете использовать терминалы киберпространства для перемещения по сети Цитадели. В нашем гайде мы подробно расскажем, как двигаться и сражаться в этом пространстве, а также как снимать блокировки и открывать проходы в реальном мире.

Переход в киберпространство

System Shock Remake. Киберпространство

В игровом мире System Shock Remake вы можете обнаружить терминалы киберпространства, которые перенесут вас в среду, имитирующую внутреннюю сеть Цитадели. Вам необходимо исследовать киберпространство, чтобы устранить блокировки на станции. Вы можете использовать один и тот же терминал любое количество раз, если не нашли все блоки.

System Shock Remake. Киберпространство

При начале новой игры в System Shock вы можете выбрать уровень сложности для исследования киберпространства отдельно. Он имеет влияние на силу атак вражеских программ и их живучесть. В случае, если вы теряете всю энергию в киберпространстве, вы потерпите поражение и возвращаетесь в реальный мир. После этого ваш персонаж может потерять несколько очков здоровья или даже погибнуть. Для предотвращения этого стоит сохранять свой прогресс перед входом в киберпространство.

Движение и бой

System Shock Remake. Киберпространство

В киберпространстве вам предстоит плавать и наблюдать за окружающей средой в режиме от первого лица. Клавиши Q и E смогут помочь вам переворачиваться, когда вы временно потеряете ориентировку в киберпространстве. Важно избегать столкновения со стенами и минами, особенно в туннелях, которые ведут в последовательные участки. В таких местах нужно быстро уничтожать или избегать мин. Также в киберпространстве можно восстановить свое здоровье используя зеленые кресты.

System Shock Remake. Киберпространство

Для вашей безопасности, будьте осторожны с программами SHODAN - они агрессивны и могут иметь разные способы атаковать вас, такие как самоподрыв или стрельбу издалека. Лучше атаковать их издалека и двигаться во время битвы, используя полет боком. Кроме того, посещая уровни, вы можете обнаружить дополнительные программы. Однако, две наиболее важные программы - это Репульсер, который позволяет непрерывно стрелять (ЛКМ), и Бур, которая усиливает вашу атаку зарядом (удерживая ПКМ), хотя при этом вам нужно быть ближе к цели.

Снятие блокировок в киберпространстве

System Shock Remake. Киберпространство

В виртуальном пространстве вам могут попасться блокировки, которые препятствуют вашим действиям. Следуйте по красным ссылкам до месторасположения разрушителя блокировок. После этого, перемещайтесь по зеленой линии к разблокированному проходу.

Открытие проходов за пределы киберпространства

System Shock Remake. Киберпространство

В киберпространстве вам доступна возможность уничтожать блоки, связанные с реальным миром, что хорошо продемонстрировано на представленном скриншоте. Чтобы достичь этой цели, продолжайте стрелять и наблюдайте, как блоки взрываются.

System Shock Remake. Киберпространство

Важно не забывать, что всегда должно появляться сообщение с названием разблокированного прохода или комнаты (как, например, оружейная на скриншоте). Кроме того, стоит учитывать, что в одной области киберпространства может быть несколько объектов, которые необходимо уничтожить, так что не следует останавливаться на поиске только одного блока, связанного с реальным миром.

Wiki System Shock
Общая информация
Прохождение
Снаряжение
Бестиарий
Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий