Гайд к игре System Shock

В System Shock Remake имеются модули, также известные как имплантаты, которые могут добавлять новые навыки и упростить исследование местности. В этом гайде вы найдете сводку всех модулей, которые могут быть найдены в качестве секретных предметов в игровом мире. Главный герой, оснащенный полным нейронным интерфейсом, сможет значительно упростить процесс боя и исследования в мире System Shock Remake.

Блок навигации и картографирования V1

System Shock Remake. Импланты

После того, как вы закончили пролог и очнулись на Медицинской палубе, не забудьте проверить боковую комнату. Там вы найдете чемодан с припасами. Если вы установите данный имплантат, то сможете пользоваться полноэкранной картой местности, которая будет появляться на экране по мере изучения станции, а также мини-картой, которая будет располагаться в правом нижнем углу экрана.

Мультимедийный считыватель данных V1

ПО, позволяющее получать электронную почту и взаимодействовать с аудиожурналами и флешками находится в том же месте, что и предыдущий модуль. Этот имплантат является полезным инструментом для расширения знаний в мире игры.

Головной блок технического зрения V1

System Shock Remake. Импланты

Во время первоначального исследования медицинской палубы вы обнаружите этот модуль V1 – это полнофункциональный фонарик, который потребляет энергию при активации. Если вы ищете его, то следует проверить электростанцию, расположенную рядом с первой запертой дверью, защищенной трехзначным кодом. Тем не менее, стоит отметить, что V1 не является очень полезным предметом, поскольку даже в темных местах вы сможете видеть достаточно, чтобы ориентироваться.

Монитор биологических систем V1

System Shock Remake. Импланты

Расположенная в западной комнате секции Дельта Медицинской палубы, данная модификация предназначена для отслеживания текущего уровня здоровья, который теперь отображается в левом верхнем углу экрана, а также для предупреждения игрока о нехватке выносливости в результате продолжительного бега.

Системный анализатор V1

System Shock Remake. Импланты

System Shock Remake. Импланты

Находится модуль в комнате доктора Натана Д'Арси, которая расположена в северной части медицинской палубы. После установки программного обеспечения, вы сможете открыть вкладку "Состояние", с помощью которой можно изучить текущую работу систем Цитадели. Используя эту вкладку, вы сможете саботировать системы Цитадели и нарушить работу ИИ SHODAN.

Сенсорный Радар V1

System Shock Remake. Импланты

System Shock Remake. Импланты

В зоне облучения в северном углу медицинской палубы и на палубе исследовательских лабораторий (одна из западных комнат) вы можете найти Радар V1. Этот имплантат позволяет сканировать окрестности на наличие предметов, но для его активации необходимо использовать его вручную, и он потребляет небольшое количество энергии.

Энергетический щит V1

System Shock Remake. Импланты

System Shock Remake. Импланты

Если вы отправитесь в юго-западную часть палубы исследовательских лабораторий, вы сможете найти этот имплант. Он позволяет создавать щит, который защищает от урона от снарядов. Однако, активация щита требует энергии, поэтому нужно быть осторожным с его использованием.

Идентификатор цели V1

System Shock Remake. Импланты

System Shock Remake. Импланты

Если вам необходим данный модуль, то можно найти его на складе библиотеки, находящейся в юго-восточной части исследовательских лабораторий. Для доступа к библиотеке требуется ключ-карта. Установленный имплантат показывает информацию о врагах, которую можно получить, выбрав врага и нажав левую кнопку ALT. Эта информация включает в себя имя врага, текущий уровень его здоровья и наличие брони.

Монитор биологических систем V2

System Shock Remake. Импланты

Клиника, расположенная в центральной части реакторной палубы, является местоположением для монитора биологических систем V2. В той же области находится хирургический аппарат, доступ к этой области будет открыт после решения головоломки с предохранителями. Визуальный дисплей импланта V2 отображает активные стимуляторы в режиме реального времени на HUD.

Модуль навигации и картографирования V2

System Shock Remake. Импланты

System Shock Remake. Импланты

Модуль V2 расположен в южной комнате бета-секции техобслуживания. Имплант в обновленной версии отображает на карте опасности окружающей среды, что позволяет сократить вероятность получить ненужный урон.

Сенсорный Радар V2

System Shock Remake. Импланты

System Shock Remake. Импланты

Восточная часть палубы техобслуживания содержит северную комнату бета-секции, где можно найти V2 имплантата. Он также может обнаруживать врагов, как и V1, его работа требует дополнительной энергии.

Идентификатор цели V2

System Shock Remake. Импланты

System Shock Remake. Импланты

Имплант V2 может быть обнаружен в сундуке в Хранилище номер 2, расположенном отсеке Хранилища. Он позволяет отображать текущую задачу сканируемого противника и, при необходимости, зажав левый ALT, помешать работе его процессора. Стоит отметить, что такое действие потребует затрат Энергии.

Пакет защиты окружающей среды V1

System Shock Remake. Импланты

System Shock Remake. Импланты

В комнате Хранилища номер 9 на восточной части уровня вы можете найти этот имплант. Открыть дверь можно, используя код 838, который был получен из аудиолога. Модуль лежит на столе. Этот имплантат обеспечивает устойчивость к биологическому заражению (не радиации). Перед каждым проникновением в зараженные зоны, необходимо активировать его, и он потребляет энергию в зависимости от степени загрязнения.

Ботинки Турбо Рывка V1

System Shock Remake. Импланты

System Shock Remake. Импланты

В Хранилище, на центральной части палубы, можно найти V1 модуля ботинок, который дает дополнительный прирост скорости при спринте. Также вы можете использовать эти ботинки на пандусе, чтобы добраться до области с двумя последними камерами безопасности. Но нужно знать, что каждая активация ботинок потребляет небольшое количество энергии.

Ботинки Турбо Рывка V2

System Shock Remake. Импланты

System Shock Remake. Импланты

Чтобы получить ботинки V2 в System Shock Remake, потребуется посетить зал Хранилища номер 6. Дверь в зал можно открыть только при снижении уровня безопасности до 0%, что может быть достигнуто лишь после уничтожения всех камер наблюдения и компьютерных узлов. Обновленная версия ботинок V2 предлагает дополнительный рывок после удержания кнопки прыжка в воздухе, что делает эти ботинки идеальным средством для доступа к высоко расположенным объектам. Вместе с тем, следует учитывать, что полет в ботинках расходует энергию. Ботинки V2 можно рассматривать как своеобразный «реактивный ранец», который можно использовать для быстрого перемещения по станции.

Идентификатор цели V3

System Shock Remake. Импланты

System Shock Remake. Импланты

В конференц-зале на Административной палубе можно найти данную модификацию, которая расположена на большом столе и не останется незамеченной. V3 импланта предоставляет более подробную информацию о противнике, помогает определить его слабые места и предотвратить поднятие тревоги.

Головной блок технического зрения V2

System Shock Remake. Импланты

Если вам нужен V2 имплантат, то вы можете найти его в секции Дельта на Административной палубе. Он находится неподалеку от поезда, который ведет в рощу Дельта. Этот имплантат оснащен инфракрасным излучателем, который поможет видеть в темных местах, и, как и V1, он потребляет небольшое количество энергии.

Энергетический щит V2

System Shock Remake. Импланты

В роще Дельта, в восточной части, находится комната с этим модулем. Будьте внимательны при использовании улучшенной версии импланта, так как он способен поглощать большее количество урона после активации, но в то же время требует больше энергии для своей работы.

Пакет защиты окружающей среды V2

System Shock Remake. Импланты

System Shock Remake. Импланты

Чтобы получить доступ к улучшенному пакету защиты окружающей среды, вам необходимо достигнуть определенного прогресса в игре и разблокировать боковые комнаты, такие как альфа и бета. Далее вам необходимо посетить офис технического обслуживания в юго-восточной части карты и открыть проход с помощью головы Абэ Гирана. Рядом с кибертерминалом вас ждет пакет защиты окружающей среды. Преимуществом усовершенствованного модуля является защита от радиации и биологического загрязнения, что позволит вам безопасно исследовать центральную часть реактора. Активный имплант также потребляет меньше энергии.

Важная информация о имплантах

System Shock Remake. Импланты

Наш гайд старается показать самое раннее место, где можно получить имплант. В некоторых случаях может возникать ситуация, когда можно получить один и тот же имплант снова, но он не будет полезен и его нельзя будет продать. Некоторые импланты работают в фоновом режиме, например, те, которые предлагают базовые функции, например, навигацию и мини-карту, и не используют ресурсы, поэтому нет необходимости их отключать.

Более продвинутые требуют ручной активации и тратят энергию. Кроме того, вы можете использовать их только в том случае, если у вас есть достаточно энергии (показано синей полосой в левом верхнем углу экрана). Некоторые модули могут быстро истощить вашу энергию, поэтому используйте их с умом. Более новые версии модулей, помеченные как V2, V3 и т.д., обычно улучшают уже существующие или добавляют новые функциональные возможности.

Wiki System Shock
Общая информация
Прохождение
Снаряжение
Бестиарий
Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий