Гайд к игре Honkai: Star Rail
Гайд по сражениям в Honkai: Star Rail
Гайд Honkai: Star Rail

Гайд по сражениям в Honkai: Star Rail

2023-04-28 01:25:33
1123

Пошаговую систему игры может быть сложно освоить, но этот гайд Honkai: Star Rail поможет вам завоевать каждую планету и космическую станцию.

Подготовка

Перво-наперво вам нужно создать команду из четырех персонажей. Вы можете использовать любого персонажа, которым владеете, но важно найти хороший баланс между уроном и способностями поддержки. Например, большинство персонажей с большим DPS получат большую пользу от товарищей по команде, специализирующихся на повышении силы атаки. Кроме того, всегда разумно использовать целителя или поставщика щита.

Помимо боевых ролей, вам понадобятся различные типы элементов. Каждый персонаж имеет один из семи Элементов, в то время как противники слабы по крайней мере к одному из этих Элементов. Например, если у врага есть Слабость к урону от огня, попробуйте атаковать этого противника союзником с Элементом Огня, так как он нанесет больше урона.

сражения Honkai: Star Rail

Порядок действий

В Honkai: Star Rail используется пошаговая боевая система, которая позволяет каждому персонажу и противнику использовать одну способность за свой ход. Чтобы узнать, чья сейчас очередь, взгляните на порядок действий в левом верхнем углу экрана. Персонаж, находящийся вверху этого списка, будет ходить первым.

Атаки и очки умений

Когда наступает очередь одного из ваших персонажей атаковать, вы можете использовать либо базовую атаку (нажмите Q), либо навык (нажмите E). Навыки обычно более мощные, но они потребляют очки навыков. С другой стороны, базовые атаки восстанавливают одно очко навыков за каждое использование. Естественно, важно найти правильный баланс между потреблением и регенерацией очков навыков.

У вас может быть максимум пять очков навыков. Их текущее количество отображается в правом нижнем углу экрана. Каждое сражение начинается с трех очков навыков.

Во время боя ваши персонажи будут генерировать Энергию. Как только счетчик энергии заполнится, они могут использовать третью атаку: Ультимативную. Важно помнить: вы можете использовать ультимейт, как только он будет заряжен, даже если сейчас не ход нужного персонажа!

Слабые стороны врага

Как упоминалось выше, ваши противники всегда слабы по отношению к одному или нескольким Элементам. Если вы атакуете их тем же Элементом, вы истощите их щит Стойкости (белая полоса над индикатором здоровья).

Как только счетчик Стойкости полностью истощится, ход противника будет отложен, и он получит больше урона. Этот эффект называется «Прорыв слабости». В зависимости от того, какой Элемент вызвал Прорыв Слабости, противник также получит один из следующих эффектов:

Элемент

Эффекты ослабления

Физический

Наносит физический урон.

Накладывает кровотечение, нанося периодический физический урон.

Огонь

Наносит урон от огня.

Применяет Поджог, нанося периодический урон от огня.

Ветер

Наносит урон Ветром.

Применяет эффект Разрез ветра, нанося периодический урон от ветра.

Молния

Наносит урон от молнии.

Накладывает Шок, нанося периодический урон от молнии.

Лед

Наносит ледяной урон.

Применяет эффект Заморозки, тем самым обездвиживая врага и нанося урон с течением времени.

Квант

Наносит квантовый урон.

Накладывает Запутывание, задерживая ход противника и нанося периодический квантовый урон.

Воображаемый

Наносит воображаемый урон.

Применяет Заключение, снижая скорость противника и вызывая задержки в действиях.

Авто-Битва и удвоенная скорость

Если вы хотите ускорить бой, вы можете использовать опцию 2Х скорости, щелкнув значок с двойной стрелкой в ​​​​правом верхнем углу экрана. Это сделает анимацию боя в два раза быстрее. Если это легкий бой, вы даже можете использовать функцию автоматического боя, расположенную прямо справа от кнопки 2Х скорости.

сражения Honkai: Star Rail

Обратите внимание, что вы не всегда можете использовать автоматический бой, особенно во время квестов. Если победа не является абсолютно гарантированной, в любом случае лучше избегать автобоя, так как ваши персонажи не будут делать лучший стратегический выбор.

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий