Гайд к игре Honkai: Star Rail

Отправляетесь в межзвездное приключение? Получите фору в своем путешествии по звездам с помощью этих советов и подсказок по Honkai: Star Rail, в том числе боевых советов и того, что вы должны делать в первую очередь каждый день, когда играете.

Ежедневные задания

Некоторые действия в Honkai: Star Rail предоставляют более эффективные способы сбора материалов, чем другие. Если у вас есть только десять свободных минут, расставьте приоритеты:

  • Отправляйте своих персонажей на Задания. Они будут собирать материалы, пока вы не в сети, и их отправка займет всего минуту.
  • Выполните ежедневную миссию. Он короткий, и это хороший способ получить награды за ежедневные очки активности.
  • Выполните вызовы Каликс. Если вы спешите, выберите максимальное количество волн и нажмите «ускорение в 2 раза» и «автобой».

Ежедневная миссия и вызов Каликс дадут вам 300 Очков Активности. Чтобы быстро достичь максимума в 500, вы можете повысить уровень реликвии и использовать расходные материалы.

Техника - использование и пополнение

Всегда инициируйте битву, используя способность персонажа «Техника» (кнопка «Навык»). Это начнет битву в вашу пользу, так как вы с можете навредить сопернику или наложить бафф на свою команду. Поскольку вы получаете только три очка Техники, следите за фиолетовыми контейнерами между боями. Разбейте их, чтобы пополнить Технику.

Кстати, вам не нужно строить свою команду вокруг технических способностей. Поскольку очки техники распределяются между товарищами по команде, достаточно иметь хотя бы одного союзника с сильным эффектом техники.

советы для новичков Honkai: Star Rail

Остерегайтесь создания 4-звездочного атакующего героя

В то время как 4-звездочные персонажи поддержки часто обладают уникальными способностями, которые делают их полезными для игроков эндгейма, атаки 4-звездочных персонажей всегда будут слабее, чем 5-звездочные, из-за их более низких базовых характеристик. В результате герои имеющие 4 звезды обычно отбрасываются всякий раз, когда к команде присоединяется герой имеющий 5 звезд.

Мы не говорим, что вы вообще не должны повышать уровень своих 4-звездочных атакующих персонажей (они вам нужны, особенно в начале игры), но вы можете сохранить свои ценные ресурсы для других персонажей.

Не пропустите зафиксированные цели

Иногда противники будут «привязываться» к одному из ваших персонажей. Всякий раз, когда это происходит, вы увидите маленький светящийся красный значок цели над головой этого персонажа (показан на рисунке ниже). Его легко не заметить!

Как только противник зафиксировал свою следующую атаку, вы уже знаете, по какому персонажу он нанесет удар, поэтому вы можете принять превентивные меры, чтобы свести урон к минимуму. Как новый игрок, убедитесь, что «7 марта» накладывает свой щит на такого союзника.

советы для новичков Honkai: Star Rail

Не недооценивайте скорость

Конечно, сила атаки, шанс критического удара и здоровье важны, но не упускайте из виду одну из самых важных характеристик в Honkai Star Rail - скорость. В пошаговом бою быть быстрее своих противников означает, что вы будете чаще атаковать. Кроме того, если ваши персонажи первыми атакуют в начале битвы, вы можете сразу получить преимущество над врагами.

Проверяйте статусы ваших противников

Если вы нажмете «Z» или на имя противника в верхней части экрана, вы увидите его Статусы и Способности. Это очень полезная информация, поскольку она позволяет предсказать их следующую атаку. Кроме того, вы можете увидеть, какие статусные эффекты активны, что они делают и как долго они длятся.

советы для новичков Honkai: Star Rail

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий