Гайд к игре Star Wars Jedi: Survivor
Стойки светового меча в Star Wars Jedi: Survivor
Гайд Star Wars Jedi: Survivor

Стойки светового меча в Star Wars Jedi: Survivor

2023-04-26 21:52:32
621

Star Wars Jedi: Survivor включает в себя широкий спектр стоек для использования светового меча, которые Кэл Кестис может изучить и освоить в ходе своего нового приключения. Всего существует пять известных стилей использования световых мечей, и каждый из них имеет свои сильные и слабые стороны. Мы расскажем о преимуществах каждого стиля, а также о стилях игры или встречах, для которых он лучше всего подходит.

В то время как Кэл научился использовать как одиночные, так и двойные световые мечи в Star Wars Jedi: Fallen Order, в Jedi Survivor вы сможете изучить пять различных стилей, которые имеют широкий набор атак и способностей. Эти атаки могут дополнительно усилены отдельными деревьями навыков для каждого стиля владения световым мечом.

Только две стойки использования светового меча могут быть экипированы одновременно, а это означает, что вам придется придерживаться выбранных вами вариантов, и вам нужно будет вернуться на место медитации, чтобы сменить их. 

Стойка светового меча

Преимущества

Один меч

Гибкий, сбалансированный

Два меча

Самые быстрые атаки, прерывание движения

Двусторонний меч

Контроль толпы, урон по площади

Крестовидный меч

Высокий урон, пробитие защиты

Бластер и меч

Дальние атаки, сочетание ближних и дальних ударов

Стойка с одним мечом

стойки светового меча Star Wars Jedi: Survivor

Стойка для одного светового меча — наиболее знакомый стиль, с которым уже знакомо большинство игроков. В этой стойке Кэл будет атаковать одним клинком средней длины как одной рукой, так и двумя. Вы сможете быстро отражать входящий бластерный огонь и метать меч по врагам на средней дальности, а также хорошо сочетать боевые приемы.

Стойка с одним мечом — отличный универсальный стиль, поскольку он сбалансирован как для атаки, так и для защиты как от простых врагов, так и от более сложных целей, с которыми вы столкнетесь позже. Атаки довольно быстрые, и, хотя вы должны придерживаться их анимации, они не длятся так долго, как в некоторых других стойках, а это означает, что вы будете меньше уязвимы для атак врагов.

Несмотря на то, что подход мастера на все руки означает, что вы не сможете преуспеть в нанесении максимального урона или поражении нескольких целей, у этой стойки есть специальный прием для запуска колющей атаки, которая может нанести тяжелый урон выносливости, чтобы сломать защиту врага.

Подумайте о том, чтобы использовать эту стойку в качестве безотказной, позволяющей отступить, если враги окажутся слишком сложными с вашей другой экипированной стойкой, поскольку она дает хороший универсальный баланс.

Стойка с двумя мечами

стойки светового меча Star Wars Jedi: Survivor

Стойка с двумя мечами была всего лишь кратким специальным приемом в Павшем ордене, но с тех пор она превратилась в очень техничную и агрессивную стойку. Опытные игроки могут получить максимальную отдачу от ее стиля из-за ее высокого потолка навыков и повышенного урона, если вас застигнут врасплох.

С этой стойкой вы будете атаковать очень быстро и сможете атаковать агрессивно, но быстро реагировать на входящие угрозы благодаря уникальной способности, которая позволяет вам защищаться или уклоняться, пока анимация атаки все еще запускается, отменяя её и переходя в оборону. Это будет иметь решающее значение, так как вы будете получать больше урона в этой стойке, и вам нужно будет быстро реагировать, когда вы рубите противников, прежде чем они смогут сокрушить вас.

Эта стойка отлично подойдет, если вы хотите получить максимальную отдачу от боевых систем Jedi: Survivor, сражаться с врагами, на которых вы чувствуете себя уверенно, или планируете быстро победить сильного медленного врага. Вы также можете соединить его с более медленным стилем, таким как стойка с двойным лезвием.

Стойка с двусторонним мечом

стойки светового меча Star Wars Jedi: Survivor

Стойка с двусторонним мечом была другой основной стойкой Кэла в предыдущей игре и работает в похожем стиле в этой части. Это самый надежный способ уничтожения групп врагов, особенно тех, у кого мало здоровья или защиты, таких как боевые дроиды или маленькие существа, неспособные защищаться.

С помощью меча с двойным лезвием вы сможете надежно поразить несколько целей как на близком, так и на среднем расстоянии благодаря возможности бросать световой меч по кругу вокруг себя. Основным недостатком этой стойки является то, что вам требуется время, когда вы начинаете атаковать и заканчиваете свое комбо, что делает Кэла уязвимым и неспособным уклоняться или защищаться при совершении этих атак. Вам нужно рассчитать время для ударов, чтобы наносить быстрые и сильные удары, прежде чем противник нанесет вам ответный удар, и использовать способности силы, чтобы не дать врагам укрыться и не помешать вам.

Подумайте о том, чтобы использовать эту стойку, когда вы знаете, что направляетесь на территорию, полную полчищ врагов, которые могут окружить вас, или попадете под плотный обстрел (поскольку посох отлично подходит для отражения выстрелов нескольких дальнобойных бластеров). Этот меч хорошо сочетается практически с любой другой стойкой, когда вы хотите переключиться на что-то, чтобы сосредоточиться на конкретном враге.

Крестовидный меч

стойки светового меча Star Wars Jedi: Survivor

Стойка будет знакома тем, кто смотрел трилогию «Звездных войн», так как она очень похожа на световой меч Кайло Рена с перекрестной рукоятью. Это самый сильный стиль в игре, и он наносит много урона гораздо медленнее, чем другие стойки.

С помощью стойки с крестовидным мечом вы сможете убивать слабых врагов всего несколькими ударами, но вам может быть сложнее оценить расстояние, поскольку эта стойка — единственная, которая не продвигает Кэла вперед при атаке. Это означает, что у неё самый короткий диапазон из всех стоек. Вместо этого вам нужно будет точно оценивать свое расстояние и либо заманивать врагов в нужный диапазон сразу после того, как вы наносите медленные атаки, либо сосредоточиться на защите и контратаках, чтобы убедиться, что ваши удары попадают в цель. Кэл будет совершать эти медленные удары, оставляя вас уязвимыми для ударов противников.

Несмотря на медлительность, у этой стойки есть много приемов, которыми можно удивить врагов, в том числе сильный бросок меча и удар ногой, что позволит сократить расстояние в более быстром, но более безрассудном темпе. В идеале вы должны сочетать эту стойку с более безопасным стилем, таким как использование одного или двух мечей, если вы уверены, что сможете максимально использовать способность этого стиля сбивать передвижения врагов.

Стойка меча с бластером

Стойка «Бластер и меч» — совершенно новый и нетрадиционный стиль, особенно для джедая. Он включает в себя использование лезвия светового меча в одной руке и бластера в другой для борьбы с угрозами как вблизи, так и на расстоянии.

У вас будет очень ограниченное количество выстрелов из вашего бластера, и вы должны использовать его в тандеме со своим мечом, чтобы стрелять по врагам на расстоянии, прежде чем подойти ближе, чтобы использовать меч, пока ваши боеприпасы пополняются.

Она может быть лучшим вариантом для борьбы с несколькими врагами дальнего боя — хотя разработчики пояснили, что вы точно не сможете просто стрелять по врагам, поскольку это по-прежнему стиль рукопашного боя. Тем не менее, это поможет игрокам, которым трудно отражать выстрелы от нескольких врагов, легче уничтожать цели, которые любят атаковать вас издалека.

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий