В центре внимания
Самые лучшие стратегии – Топ-10
В центре внимания Warhammer 40.000: Dawn of War III

Самые лучшие стратегии – Топ-10

2018-11-29 13:47:24
47110

Стратегии являются одним из самых популярных жанров компьютерных игр, и это далеко не с проста. Подобные игры дают возможность не только получить удовольствие во время игрового процесса, но также и требуют уметь планировать, выстраивать тактику и продумывать каждый свой шаг, что делает похожим данный жанр игр на те же шахматы. Но хорошая стратегия должна иметь целый ряд аспектов, которые должны успешно сочетаться: увлекательный игровой процесс, графика, сюжет, и пр. В данной подборке мы рассмотрим 10 стратегий, где все эти элементы удачно сочетаются друг с другом, образуя очень успешный проект.

Warhammer 40 000: Dawn of War 3

Самые лучшие стратегии

Warhammer 40 000: Dawn of War 3 представляет собой стратегию в реальном времени, действие которой разворачивается во вселенной Warhammer 40 000. Нам необходимо строить базы, создавать те или иные юниты одной из трех играбельных фракций и вести свои отряды в бой уничтожая армии врага. В игре вы можете выбрать между космодесантниками, орками и эльдарами. Каждая фракция имеет свои особенности, юниты и механики. В игре есть как сюжетная компании, так и многопользовательский режим. В общем, хорошая стратегия в реальном времени с интересным сеттингом.

Civilization 6: Rise and Fall

Самые лучшие стратегии

Серия Civilization является ярким представителем глобальных пошаговых стратегий, где вам нужно создать свою цивилизацию и пройти с ней путь от примитивного племени государства, которое исследует космос и открывает атом. Шаг за шагом вы осваиваете новые технологии и строите города с постройками внутри них. Civilization 6: Rise and Fall представляет собой дополнение к 6 части, с новыми игровыми механиками и нациями. Развивайте свою цивилизацию в любых направлениях: создавайте уникальную культуру, совершайте научные прорывы, обратите всех в свою религию или просто соберите мощную армию и подчините непокорных. В Civilization 6: Rise and Fall вы вольны вести свой народ в любом направлении и развиваться так как вам угодно.

Surviving Mars

Самые лучшие стратегии

Колонизация Марса уже долгое время будоражит умы как мировых ученых, так и известных фантастов. Paradox Interactive решила реализовать подобную затею о покорении соседней планеты хотя бы в виртуальном мире и вот появилась игра Surviving Mars – стратегия где нам предстоит руководить колонией на Марсе, постепенно развиваясь и все больше осваивая планету. Стройте новые здания, добывайте ресурсы, увеличивайте число колонистов – все это и многое другое можно делать в игре. Ну а прекрасный дизайн локаций и неплохая графика сделают данный процесс более приятным и интересным.

Stellaris

Самые лучшие стратегии

Stellaris является наглядным примером сочетания таких поджанров стратегии как стратегия в реальном времени и глобальная стратегия. В игре вам предстоит немного немало руководить целой космической державой, на плечи лидера которой легло очень много обязанностей. Чтобы привести свою фракцию к процветанию вам нужно регулярно развиваться, осваивать новые звездные системы, планеты и технологии, регулярно добывать различные ресурсы, строить города и поселения и конечно же вести умелую дипломатию с другими фракциями и иметь мощную армию если дипломатия вдруг подведет. В общем, на выходе мы имеем очень масштабный и интересный проект, где нам предстоит покорять космос и развивать свою цивилизацию в глобальных масштабах.

Hearts of Iron 4

Самые лучшие стратегии

Hearts of Iron 4 представляет собой глобальную пошаговую стратегию, которая охватывает значительную часть 20 века, когда происходили самые значимые военные конфликты. В игре основной упор сделан именно на боевых действиях: развитие армии, индустриализация, изучение новых военных технологий, развитие техники и конкретно сами боевые действия. В игре можно управлять линией фронта, выбирать направления войск, выстраивать план войны и т.д. В общем, игра представляет собой неплохую стратегию, где вы можете окунуться в прошлое, выбрать одну из держав и начать покорять мир. Ну и стильная графика с великолепным саундтреком в придачу.

Cities: Skylines

Самые лучшие стратегии

Вы когда-нибудь хотели стать мэром города? А построить мегаполис своей мечты? Благодаря Cities: Skylines у вас есть возможность сделать и то и другое. Великолепный градостроительный симулятор от мастеров стратегий Paradox Interactive дает возможность выстроить город так, как вам хочется. Жилые дома, дороги, инфраструктура, промышленные предприятия и развлекательные заведения – всем этим вы управляете и можете варьировать в тех или иных пропорциях. Помните, что ключевым фактором для успеха в Cities: Skylines является благополучие ваших жителем, поэтому если вы хотите стать хорошим мэром, то должны обязательно сделать всех ваших горожан довольными.

Jurassic World: Evolution

Самые лучшие стратегии

Серия фильмов про “Парк юрского периода” и идеи о том, что на загадочном острове сохранились остатки динозавров, которые дают возможность клонировать и сделать новых очень понравилась зрителям в свое время. По мотивам серии фильмов вышла стратегия Jurassic World: Evolution, где вам нужно взять на себя роль глава этого самого парка юрского периода, где будут обитать динозавры. Подобная должность требует большую ответственность, ведь вам нужно заботиться о хищниках, развивать технологии клонирования, выращивать новых питомцев и конечно же заботиться о безопасности, если вы не хотите побега динозавров как в фильмах одноименной франшизы.

Серия игр StarCraft 2

Самые лучшие стратегии

StarCraft представляет собой знаменитую серию стратегию в реальном времени от Blizzard. Игровой процесс в StarCraft настолько динамичен, что игра даже стала одной из киберспортивных дисциплин и по ней проводятся турни и состязания. В StarCraft 2 вам также необходимо строить базы, возводить различные постройки и создавать самые разные юниты, которые помогут вам разбить войска врага. В игре есть три фракции: терраны являющиеся потомками землян, протоссы представляющие собой инопланетную расу и зерги – раса похожая на скопление разных больших насекомых. В игре есть сюжетная компания, но основной упор в игре сделан на мультиплеере. Именно в онлайн сражениях с живыми игроками StarCraft 2 раскрывает себя в полной мере и наглядно демонстрирует почему является одной из лучших стратегий в реальном мире и заняла свое место в киберспорте.

XCOM: Enemy Unknown

Самые лучшие стратегии

XCOM: Enemy Unknown представляет собой смесь пошаговой стратегии и тактической ролевой игры с элементами RPG. По сюжету игры на Землю вторгается раса инопланетян с целью захвата и порабощения нашей планеты. Противостоять агрессии пришельцев предстоит специальному отряду по борьбе с инопланетными захватчиками XCOM. В данной игре вам предстоит как управлять базой отряда, постоянно развивать ее и следить за экономической составляющей, что является элементами пошаговой стратегии. Также, игроку предстоит, руководя небольшим отрядом, с помощью грамотных тактических действий и продуманной стратегии расправляться с превосходящими силами врагами, что вносит в игровой процесс элементы тактической игры с ролевыми и RPG элементами. В общем, довольно разносторонний проект, который прекрасно подойдет тем геймерам, которые любят продуманную тактику и стратегию.

Europa Universalis 4

Самые лучшие стратегии

Europa Universalis 4 представляет собой еще одну стратегию в нашей подборке от разработчиков из Paradox Interactive. Данная игра является глобальной пошаговой стратегией, где вам предстоит взять на себя роль лидера одной из держав эпохи Позднего Средневековья. Сама игра охватывает отрезок времени с 15 по 19 век. За этот продолжительный промежуток истории вам предстоит сделать свою страну мировым лидером в самых разных аспектах. В ход идет все: торговля, создания колоний, хорошая экономика, успешная дипломатия, выгодные союза и конечно же война. Средств для достижения цели, как и реальной политике здесь более чем предостаточно. Подобный продуманный геймплей запросто может вас погрузить в “разборки” между государствами на многие часы, если не дни.

В заключение

Как видите, стратегии бывают самые разные. Есть стратегии в реальном времени, есть пошаговые, которые чем-то напоминают настольные игры. Есть стратегии, сочетающие оба этих поджанра, а есть и представители самых разных направлений, вроде той же XCOM: Enemy Unknown. Стратегий сейчас много и каждый может выбрать себе именно ту игры данного жанра, которая ему больше всего по душе. Хочется верить, что данная подборка вам в этом помогла.

Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий