Руководства по прохождению
Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2. Прохождение игры
Как пройти Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2

Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2. Прохождение игры

О чем пойдет речь:
2025-10-20 23:49:29
481

Пролог

Вступительная часть Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 не имеет названия, но это ваше первое знакомство с этим миром. Вы быстро создадите своего персонажа, узнаете предысторию, а затем проснетесь готовыми к кормлению.

Выберите уровень сложности

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Первое, что вы сделаете в начале новой игры — выберете уровень сложности. В Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 уровень сложности в основном влияет на боевые действия. Кроме того, позже вы выберете клан, у которого также будет свой уровень сложности, представленный мастерством.

Ниже приведен каждый уровень сложности с их описанием в игре:

  • Обычный — «Для игроков, которые хотят почувствовать себя крутым вампиром-старейшиной, не беспокоясь о сложности». Также будут отключены все достижения, связанные с боем. Это позволит легче оглушить большинство врагов и значительно снизить наносимый ими урон.
  • Легкий — «Для игроков, которые хотят сосредоточиться на сюжете и исследовании, а не на боях».
  • Нормальный — «Сбалансированный, чтобы стать серьёзным испытанием для игроков, знакомых с экшен-играми». На этом уровне сложности вам придётся столкнуться с некоторыми трудностями, используя различные способности и зелья, которые вы можете получить.
  • Сложный — «Повышенный уровень сложности для игроков, чьи навыки превосходят навыки простых смертных». Этот уровень сложности требует от вас максимальной отдачи в бою. Вам придётся грамотно распоряжаться своими способностями, использовать контратаки и улучшать здоровье с помощью коллекционных предметов.

Выбрав уровень сложности, вы сможете выбрать одного из двух старейшин, которые будут представлять внешность и голос вашего персонажа. Затем следует заставка, рассказывающая краткую предысторию Сиэтла, где правит королева. Однако она объясняет, почему всегда найдётся кто-то, стремящийся захватить корону.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

После кат-сцены вы увидите охранника, который проверит, всё ли с вами в порядке. Вам нужно будет покормить его, чтобы пройти игру. После кормления продолжайте идти вперёд до конца, а затем поверните налево к двери с афишей концерта.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Взаимодействуйте с дверью, чтобы открыть её, посмотрев на дверную ручку. Продолжая идти по коридору, вы встретите ещё одного охранника, с которым вам придётся разобраться. Появится подсказка с инструкциями по выполнению стандартной атаки.

Продолжайте идти через дверь впереди слева. Путь становится линейным с подсказками, объясняющими управление. Например, как перепрыгнуть через стену, которая появится чуть позже, а также упоминанием о возможности двойного прыжка.

Идите вперёд по тропинке, пока не доберётесь до кучи сложенных ящиков, на которые направлен прожектор. Вы можете забраться на них и пробраться через отверстие в потолке. Дальше путь по-прежнему линейный.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Вскоре вы наткнётесь на небольшую щель в полу, через которую можно перепрыгнуть. Перепрыгнув, идите в следующий коридор, повернув налево. Это приведёт к кат-сцене, знакомящей вас с новым персонажем.

Поговорите с голосом внутри своей головы

Это первый из множества диалогов, которые вам предстоит пережить в Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2. Ваши решения могут вызвать у персонажей, с которыми вы разговариваете, разную реакцию. Например, радость или раздражение. Хотя многие варианты ответа не вызывают никакой реакции, как необязательные, так и те, которые способствуют развитию разговора, могут её вызвать.

Вот варианты диалога, которые вы можете выбрать для продолжения беседы:

  • Что ты такое? - Это вызовет реакцию.
  • Кто ты?
  • Убирайся из моей головы!

После этого:

  • Не валяйте дурака.
  • Соберись. А потом говори.
  • Кажется, мы оба в неведении. - Это вызовет реакцию.

Следующий:

  • Оцепенение. Я проспал годами — Никакой реакции.
  • Ничего.
  • Нет. Я хочу получить от вас ответы.

Вы можете выбрать следующие два варианта, не беспокоясь о какой-либо реакции:

  • Знаком ли вам этот знак?
  • Как ты попал ко мне в голову?

Следующий:

  • Как нам тебя вытащить? - Никакой реакции.
  • Кто осмелится поставить на меня клеймо? - Никакой реакции.
  • Давайте пойдем дальше. - Завершает разговор.

Вопросы, но нет ответов… — появляется после выбора обоих дополнительных вариантов. Также завершает разговор.

После разговора с Фабианом безымянный вступительный квест будет завершён.

Попробовать инородное тело

«Попробовать инородное тело» — второй основной квест в Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2. Теперь, когда вы знаете, кто этот голос в вашей голове, пора найти ответы на ещё больше вопросов. Это прохождение поможет вам двигаться в правильном направлении и даст советы по любым моментам, с которыми у вас могут возникнуть трудности.

Выйдите на улицу

После разговора с Фабьеном вашей целью становится попытка выбраться наружу. Продолжайте идти по пути вперёд через отверстие в стене слева. Это приведёт вас в вестибюль здания, где вы находитесь, и вы услышите разговор полицейских снаружи.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Вы также откроете способность «Обострённые чувства» с подсказкой, объясняющей, как её использовать на вашей платформе. Используя её, вы увидите снаружи несколько полицейских, и если вы действуете скрытно, то, вероятно, избежите их. Интересно, что вам нужно подойти к входной двери, прежде чем вы сможете продолжить.

Подойдите к двери и попробуйте с ней взаимодействовать, чтобы открыть. Вместо того, чтобы открыть её, вы активируете следующую цель.

Доберитесь до крыши, избегая полиции

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

После попытки открыть входную дверь вам нужно будет пройти далеко вправо от этой двери. Затем поверните ещё раз направо, пока не доберётесь до двух заколоченных шахт лифта. У второй двери шахты лифта будет недоставать нескольких досок ближе к центру.

Используйте свои обострённые чувства, чтобы обнаружить внутри синий столб. Здесь подсказка расскажет нам, как использовать телекинез. Потяните столб, чтобы разрушить доски, блокирующие левую дверь. Войдите внутрь и поднимитесь на лифте справа.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Хотя отсюда трудно что-либо увидеть, есть лестница, по которой можно подняться наверх, чтобы добраться до остальной части шахты. Вам нужно будет запрыгнуть на лестницу, чтобы подняться по ней. Это ведёт к ещё одному отверстию в стене, через которое можно пройти.

Продолжайте идти по линейному пути, который ведёт направо. Вы быстро наткнётесь на узкую тропинку, ведущую на несколько этажей выше вестибюля. Пробирайтесь по ней, стараясь не упасть и не привлечь внимание полицейских внизу. В следующей комнате на диване впереди вы найдёте запись из Кодекса. Это окровавленный ящик, к которому вас приведёт прицел.

Это даст вам немного опыта и больше знаний о вселенной. Продолжайте идти по тропе, пока не наткнётесь на полицейского. Это активирует следующую цель.

Отвлеките офицера, чтобы проскользнуть незамеченным

Фабьен порекомендует вам найти способ отвлечь офицера, чтобы вы могли пройти незаметно. Нам придётся воспользоваться нашим телекинезом, который мы уже использовали ранее. К сожалению, Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 полна хлама, который выглядит как нечто, что можно выбросить, но зачастую таковым не является.

Замедление времени и прицеливание позволят обнаружить предметы, например, бутылки или небольшие банки, которые можно бросать. На ПК это можно сделать, удерживая правую кнопку мыши. Схватив предмет с помощью телекинеза, бросьте его через всю комнату за спину полицейского. На стене висит мишень для дротиков с направленным на неё фонарём. Это отвлечёт полицейского и уведет его с вашего пути.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Отвлеките копа, идите направо через дверной проём. Продолжайте идти ещё правее, туда, куда изначально смотрел коп. Это вернёт вас к предыдущей цели — попытаться попасть на крышу.

Доберитесь до крыши

В конце концов вы попадёте в комнату, где стена, над которой находится большая дыра в потолке, накрыта синим брезентом. Поднимитесь по стене и идите дальше к картинам. На столе рядом вы найдёте радио, которое можно включить. Это запустит радиосюжет, посвящённый недавней буре.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Пройдя мимо радио, вы увидите ещё одно отверстие в потолке, через которое можно выбраться. Следуя по линейному пути, вы доберётесь до проёма, через который можно перелететь. Хотя через него можно прыгать, вы получите подсказку о том, как парить. Это пригодится вам позже в Bloodlines 2, когда будете перемещаться по крышам.

Продолжайте идти по зданию, пока не наткнётесь ещё на двух полицейских. Вы услышите их раньше, чем увидите, если только не используете свои обострённые чувства. Как и указано в задании, избегайте полицейских. К счастью, как только мы пройдём мимо ванной и попадём в коридор, где находятся полицейские, впереди в стене будет проём.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

По сравнению с остальной частью комнаты, он хорошо освещён, что и указывает вам путь. Это небольшой проход в стене, через который можно пройти, чтобы избежать полиции. Он приведёт к дыре в полу, в которую можно спрыгнуть. Дальше наверху вы наткнётесь на лестницу.

В конце концов вы наткнётесь на нечто, похожее на шахту лифта с красным освещением. Поднимитесь по стене внутри, чтобы добраться до лестницы наверху. Она ведёт к гулю, с которым придётся разобраться по-тихому.

Убейте гуля, не привлекая внимания никого

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Подкравшись к гулю сзади, пригнувшись, вы сможете тихо его уничтожить. Вы можете либо использовать подсказку, чтобы атаковать его для скрытного убийства, либо использовать укус. На данном этапе в Bloodlines 2 ни один из вариантов не даёт преимуществ.

Продолжая путь на крышу, мы поднимаемся по лестнице. Поскольку она немного разрушена, вам придётся совершить двойной прыжок на следующий этаж. Затем откройте дверь, чтобы попасть в новую комнату. В этой комнате есть дыра в полу, ведущая к нескольким гулям, которые и являются вашей следующей целью.

Победите гулей

Появится обучающая подсказка, объясняющая, как использовать приём «Удар сверху». Это способ скрытно атаковать врагов сверху. Как указано в подсказке, это убьёт более слабых противников, таких как гули в этой комнате. Однако некоторых более сильных врагов в Bloodlines 2 будет не так легко победить.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Прежде чем спускаться, убедитесь, что вы видите кнопку атаки. Уничтожив первого, вы облегчите битву со вторым гулем. После этого вы получите ещё одну подсказку, объясняющую, как делать рывок, чтобы избежать удара. За ней следует третья подсказка, объясняющая, как использовать мощную атаку. Это позволит вам разбивать блоки и наносить большой урон, несмотря на необходимость подзарядки.

Комбинация уклонений, лёгких и мощных атак поможет вам справиться с этим гулем. Один из интересных советов — уклониться назад, а затем провести лёгкую атаку ногой. Это хороший способ оставаться мобильным, атакуя и отбрасывая врагов. После того, как вы расправитесь с обоими гулями, цель возвращается к предыдущей.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Найдите синий брезент, висящий рядом с несколькими досками, перекрывающими отверстие в потолке. Вы можете использовать телекинез, чтобы вытащить доски. После этого сделайте двойной прыжок, чтобы забраться на уступ. В зависимости от того, сколько записей Кодекса вы уже собрали, у вас может быть шанс получить достижение «Старейшина-читатель».

Двигаясь дальше, вы попадаете к хорошо освещённой двери, которую можно открыть. Она ведёт в новую комнату, где вам предстоит победить ещё больше гулей. В отличие от предыдущей группы, у вас не будет преимущества в высоте.

Победите гулей

Хоть вам и не хватает высоты, чтобы незаметно устранить кого-то, в этой комнате полно бутылок, которые можно швырнуть. Вы также можете использовать свои обострённые чувства, чтобы определить, где находится каждый гуль. Отвлекаясь на бутылки и не обращая внимания на гулей, вы можете незаметно подкрадываться и бесшумно устранять кого-то.

Но как только они увидят тело, они, скорее всего, начнут вас искать. Если повезёт, вы сможете провести пару скрытных убийств, прежде чем они вас заметят. Как и прежде, используйте всё, что можете, чтобы выиграть бой. Это включает в себя уклонения, лёгкие и сильные атаки и даже метание бутылок во врагов.

Совет по скрытности

Важная часть скрытности в Bloodlines 2 — белая полоса, которая появляется в центре экрана, когда вас видит враг. Она быстро расширяется, одновременно указывая направление на врага. Если вы быстро исчезнете из поля зрения, противник не отреагирует. Но если вы задержитесь, полоса станет жёлтой, и противник начнёт расследование. Если же она станет красной, противник нападёт на вас.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

В Bloodlines 2 метание предметов и оружия в голову врага наносит больше урона. Так что это стоит использовать в своих интересах. Если у вас возникнут трудности, мы всегда рекомендуем использовать удар ногой, о котором упоминалось ранее. Это можно сделать, уклонившись назад и затем сделав лёгкий рывок вперёд.

Ещё один забавный приём во время боя — использовать телекинез, чтобы притянуть врага к себе. Это можно использовать как простую комбинацию, отбросив противника, чтобы приблизить его и нанести больше ударов. Однако некоторые враги не так легко поддаются манипуляциям.

Двигаясь дальше, вы снова проходите через отверстие в потолке, из которого свисает полицейская лента. Этот путь ведёт к ещё одной лестнице с записью Кодекса внизу и дверью наверху, ведущей на крышу. Добро пожаловать в Сиэтл, на заставку Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2.

Разговор с Фабьеном после пробуждения

Прежде чем мы вернёмся к действию, начинается разговор с Фабьеном. Напоминаем, что подобные диалоги предполагают множество вариантов ответа, на которые персонажи могут реагировать. Вот варианты ответов по мере развития разговора:

  • Нет. Нет, я полагаю, что нет.
  • Вы упорствуете. Это разочаровывает.
  • Необычно, просыпаться от доброго слова. - (Фабьен был рад этому.)

Следующий:

  • Я.
  • Они меня еще помнят?
  • Откуда ты это знаешь? - Никакой реакции.

Следующий:

  • Я путешественник.
  • Я воин.
  • Я выжил. - Никакой реакции.

Следующий:

  • Смертные, которые ненавидят.
  • Идеалы, требующие крови.
  • Борьба за власть. - Никакой реакции.
  • Я сказал достаточно.

Следующий:

  • Кто был вашим отцом?
  • Что это за убежище?
  • Возвращаются ли какие-нибудь воспоминания?
  • О нынешнем Роде…
  • Что там было про алкоголь?

Какой клан выбрать в Bloodlines 2

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

В определённый момент разговора с Фабьеном вам придётся выбрать, к какому клану вы принадлежите. Есть шесть вариантов, каждый со своим стилем игры и рейтингом мастерства. Рейтинг мастерства отражает сложность игры. В противном случае, чтобы получить представление о том, как играть за каждый клан, прочтите его описание.

Выбор клана облегчит разблокировку определённых способностей, но в дальнейшем у вас останется возможность получить способности и от других кланов. Кроме того, у каждого клана иногда, хотя и редко, появляются уникальные варианты ответов в диалогах. Они обозначены символом клана.

В правом нижнем углу также есть кнопка-подсказка для предварительного просмотра способностей клана. Вот шесть кланов и их рейтинги мастерства:

  • Бруха - Нормальный
  • Тремер - Нормальный
  • Бану Хаким - Сложный
  • Венчур - Легкий
  • Ласомбра - Сложный
  • Тореадор - Нормальный

После выбора клана Фабьен выскажет своё мнение, связанное с вашим решением. Вы получите 2000 опыта за выполнение этого задания.

Цепи из свинца и золота

«Цепи из свинца и золота» — третий основной квест в Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2. Мы успешно выбрались из здания в убежище, куда нас привел Фабьен. Пришло время узнать о Фабьене больше и попытаться понять, что происходит. Это прохождение поможет вам двигаться в правильном направлении, а также даст советы по любым моментам, с которыми у вас могут возникнуть трудности.

Раскройте свои силы

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

После разговора с Фабьеном и выбора клана вы сможете получить свои первые способности. В левом верхнем углу вы увидите кнопку, которую нужно нажать, чтобы открыть Древо способностей. Здесь вы увидите только одну пассивную способность, пока не разблокируете её. После этого вам откроются остальные способности Древа способностей.

После завершения предыдущего основного задания у вас, вероятно, появится два очка способностей. Если предположить, что опыт, полученный нами за сбор записей Кодекса, не стал решающим фактором при переходе на следующий уровень. Этого будет достаточно, чтобы получить первую пассивную способность, а затем и активную, называемую «Удар».

Найти бар Фабьена

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

После того, как вы разблокируете свои способности, Фабьен начнёт строить догадки о том, почему вы находитесь у Дейла и что вообще происходит. Выйдя из спальни, вы увидите остальную часть квартиры Дейла, где вы можете осмотреть различные её части. Вам это делать не обязательно, но вы можете осмотреть комнату, чтобы найти новые записи Кодекса и комментарии Фабьена.

Закончив осмотр квартиры Дейла, выйдите через парадную дверь, чтобы продолжить миссию.

Следуйте за запахом Фабьена

Выход из квартиры подтолкнёт вас к использованию обострённых чувств, чтобы выследить Фабьена по запаху. Это откроет красную тропу, по которой вы сможете идти. Идите по коридору и, прежде чем спуститься в шахту лифта, поднимитесь на один этаж. Вы найдёте эликсир, висящий на дальней стороне этого этажа, у левой стены.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Эликсиры — это зелья, которые помогут вам в Bloodlines 2. Этот эликсир — Кровь, которая восполняет заряды ваших способностей при использовании. Взяв его, вернитесь в шахту лифта и спрыгните вниз или спуститесь по лестнице. В отличие от множества врагов в этом мире, вы не получите урона от падения.

Когда вы выйдете наружу, Фабьен предупредит вас о нарушениях Маскарада. Для тех, кто не знает, это, по сути, публичное использование ваших сил, чтобы раскрыть свою вампирскую сущность. Если вы будете делать это слишком часто, то мгновенно умрёте и вернётесь на контрольную точку. К счастью, ваша шкала со временем опустеет, если вы перестанете привлекать внимание.

Как избежать нарушений Маскарада

Глаз в верхней части экрана, ближе к центру, показывает, видит ли вас кто-то. Если он открыт, использование любых вампирских способностей увеличит вашу шкалу нарушения маскарада. Если же он закрыт и выглядит как прямая линия, вы в безопасности. Хорошей стратегией будет поиск переулков, где можно подняться по трубам или пожарным лестницам на крыши. Это лучший способ перемещаться, используя свои способности, оставаясь незамеченным.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Теперь, когда вы на улице, перейдите дорогу и продолжайте идти по красному следу Фабьена. Он приведёт вас к переулку с неоново-красной вывеской отеля. А напротив, находится магазин «Тринадцатый человек». Следуя за запахом, вы доберётесь до трубы, по которой можно подняться на крышу.

Если вас не смущает привлечение внимания, вы можете совершить двойной прыжок к трубе, даже если за вами наблюдают несколько человек. В противном случае, найдите другой путь поблизости, чтобы добраться до трубы. Поднявшись по этой трубе, вы окажетесь в вентиляционном отверстии, по которому можно подняться выше. Там вы увидите тело без головы.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Начинается кат-сцена, в которой персонаж по имени Бенни Малдун устраивает на вас засаду. Фабьен хорошо знаком с ним и расскажет вам подробности. Это приводит к диалогу со следующими вариантами ответа:

  • Вы не в своей тарелке.
  • Приношу свои извинения. Мы можем решить эту проблему.
  • В чем мое преступление? - Никакой реакции.

Следующий:

  • Моя Кровь слишком сильна для тебя.
  • Ты охотишься на них ради развлечения? - Никакой реакции.
  • Почему они вас беспокоят?

После окончания разговора снова активируйте обострённые чувства, чтобы учуять запах Фабьена. Осмотрев тело, развернитесь и идите к зданию с пожарной лестницей. Вместо того, чтобы подниматься по ней, прыгните направо. Запах вернёт вас на улицу.

Тропа ведёт через другую улицу к туннелю с табличкой «Маком» над ним. Выйдя из этого короткого переулка, вы увидите стену прямо перед собой с меткой Файра. Вам понадобится обострённое чутьё, чтобы её обнаружить. Пока она видна, используйте телекинез, чтобы схватить её и увеличить свой максимальный запас здоровья.

После этого продолжайте идти по запаху справа, поднявшись на несколько ступенек к другому зданию, чтобы подняться наверх. Затем запах приведёт вас на ещё один участок здания, расположенный выше. Путь, который выводит вас на довольно странную тропу, ведёт обратно на улицу, к отелю «Ледник».

Затем запах огибает Ледник, доходит до пожарной части и продолжается дальше по улице. Он сворачивает в переулок, ведущий к Дыре в Стене на карте. Это приводит к толпе гулей, с которыми нужно разобраться, прежде чем продолжить путь.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Вы можете либо атаковать агрессивно, либо скрытно добивать врагов. Если вы ещё не видели этот совет на загрузочном экране, стоит отметить, что добивания «Атакой» не восполняют уровень крови ваших способностей. Вам нужно будет использовать функцию подпитки. Поэтому, если вы начнёте использовать свою новую способность для уничтожения врагов, будьте готовы питаться или использовать Эликсиры Крови. Но мы рекомендуем не использовать Эликсиры слишком часто, так как они редки.

Поскольку вы не сможете войти в Дыру в стене впереди, не расправившись с гулями, не пытайтесь прокрасться через главный вход. Тем не менее, вы всё ещё можете использовать бутылки, чтобы отвлечь гулей, или даже подбивать машины, чтобы включить их сигнализацию. Это может помочь привлечь их внимание и организовать скрытные убийства.

В противном случае не удивляйтесь, если вам придётся сражаться с несколькими гулями одновременно. Воспользуйтесь тем, чему вы научились к этому моменту, своими способностями и телекинезом. Некоторые враги будут выбрасывать оружие, например, ножи или биты, которое можно метать в них.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Если вас окружают, не забывайте уклоняться, чтобы сменить позицию. Если вам удастся создать между собой и врагами зазор, сократите его мощной атакой вперёд. Разобравшись с гулями, пройдите через дверь рядом с неоновой вывеской бара. На ней будет замок, с которым можно будет взаимодействовать, чтобы его взломать.

Запах Фабьена продолжает вести внутрь, где обитают ещё больше гулей. Здесь полно бутылок, которые можно разбросать для отвлечения внимания. Если правильно рассчитать время, один из гулей справа от входа в бар окажется один. Это отличная возможность для скрытного уничтожения, прежде чем остальные вас заметят. В лучшем случае, здесь вам удастся совершить лишь одно-два бесшумных убийства.

Хороший способ справиться с большой группой похож на предыдущий: много уклоняться. Можно использовать колонны, столы и бильярдный стол, чтобы разделить их. Но хорошая стратегия — уклоняться и поражать разные цели понемногу. Если сможете добраться до дальнего конца бара, за стойкой есть дробовик, который можно схватить с помощью телекинеза.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Пройдите через дверь в задней левой части, которая ведёт обратно наружу. Продолжайте следовать за запахом Фабьена по улицам Чайнатауна. Неудивительно, что он ведёт вас по странному пути над зданием, а не вокруг него. Но это в основном для того, чтобы вы привыкли к новым способностям и механике.

Запах приведёт вас к складу, перед которым припаркован грузовик с закрытым кузовом, напротив большого знака «Такома». Откройте дверь и следуйте по кровавому следу, ведущему вглубь. Здесь вы увидите, куда ведёт запах, раскрывая одно из воспоминаний Фабьена.

Начинается разговор с Фабьеном со следующими вариантами диалога:

  • Как бы то ни было, мне жаль. - (Фабьен оценит это.)
  • Я не контролировал ситуацию…
  • Ты сам это навлек.

Следующий:

  • Вы это спланировали.
  • Должно быть, это след. - Никакой реакции.
  • Возможно, у вас есть сила.
  • Спекуляция — тщеславие.

Следующий:

  • Это не помогает.
  • Разве ему нельзя доверять?
  • Есть ли другой путь?

Встреча с Лу Грэмом в отеле

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

После разговора с Фабьеном вы отправляетесь в отель «Ледник». Следуя по запаху, мы уже проходили мимо, но вы также можете воспользоваться картой, чтобы найти его. В противном случае вернитесь тем же путём, которым вошли. Хотя это не всегда работает в основных миссиях, как только эта цель начнётся, вы уже будете её отслеживать.

Это значит, что вы увидите зелёный маркер цели, ведущий к отелю. Пройдя Чайнатаун, вы попадёте в нужное направление к отелю. Добравшись туда, пройдите через двери под яркой вывеской.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Продолжайте идти по этажу в дальнюю часть вестибюля, где находится лифт. Нажмите кнопку на стене, чтобы открыть двери. Затем нажмите кнопку внутри лифта, чтобы подняться в пентхаус. Это откроет вам флешбэк в шкуре Фабьена.

Вы встретитесь с сестрами Розалиндой и Лу, чтобы поговорить. Вот возможные варианты диалога:

  • Теперь видите ли, я...
  • Честно говоря, я... - Никакой реакции.
  • Если бы мне нужно было это как-то обозначить, ну, я бы... эм...
  • Ну, если бы мне пришлось на это ответить, то, э-э...

После этого вы вернётесь в наши дни в роли Файра. Продолжайте идти вглубь пентхауса, где повсюду разбросаны тела. В конце концов, на линейном пути вы доберётесь до двери, где встретите Лу Грэма. Вот варианты диалогов:

  • Если есть возможность помыть…
  • Не оскорбляй меня. - (Лу это не впечатлило.)
  • Я новичок в этом месте и времени.
  • Меня называют Кочевником.

Следующий:

  • Мне очень приятно. - (Лу это позабавило.)
  • Вы мне льстите.
  • Ты всегда такой непостоянный?
  • Хотелось бы и мне сказать то же самое.

Следующий:

  • Я бы встретил вашего принца.
  • Интересные времена? - Никакой реакции.
  • Я «интересный»? Какое неуважение.

Следующий:

  • Вы упомянули серию убийств? - Никакой реакции.
  • Что случилось с Кэмпбеллом?

Следующий:

  • Заметили ли смертные убийства? - Никакой реакции.
  • Что случилось с Кэмпбеллом? - Никакой реакции.

Следующий:

  • Кто убил Кэмпбелла? - Никакой реакции.
  • Расскажи мне о Рёне. - Никакой реакции.
  • Я должен увидеть принца.
  • Познакомишь меня со своим ребёнком? — Доступно после выбора всех дополнительных вариантов. Реакции нет.

Следующий:

  • Расскажите мне о себе. - (Лу это понравилось.)
  • Почему ты больше не Принц? - (Лу это раздражало.)
  • У тебя была сестра... - (Лу это раздражало.)
  • Какова политическая ситуация? - Никакой реакции.
  • Это ты меня тогда заклеймил? - (Лу был этим разочарован.)
  • Расскажите мне о самом Сиэтле. - Никакой реакции.
  • Какие кланы называют Сиэтл своим домом? - Никакой реакции.
  • Я пойду.
  • Спасибо за вашу снисходительность. - Доступно после выбора всех дополнительных опций. (Лу был этим доволен.)

Встретьтесь с принцем Рёном в башне Ткача

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Закончив разговор с Лу Грэмом, вернитесь к лифту и выйдите наружу. Прежде чем выйти из отеля, вы столкнётесь с Изабеллой Мур. Вот варианты диалога:

  • Не интересно.
  • Приятно.
  • Тореадор, я полагаю. — Эксклюзивно для Бану Хаким. Никакой реакции.

Следующий:

  • Не интересно.
  • Возможно, я так и сделаю. - (Изабелла была этому рада.)

Следующий:

  • На нее напали.
  • (Ложь) С ней всё в порядке. - Никакой реакции.

Несмотря на то, что в задании указано встретиться с принцем Рёном в Башне Ткача, как только вы покинете Отель «Ледник», вы завершите это задание. Вы получите 2250 опыта и начнёте следующее основное задание.

Огни промышленности

«Огни промышленности» — четвёртый основной квест в Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2. Пришло время встретиться с принцем Рёном в Башне Ткача, на другом конце города. Если во время этого квеста вы застрянете в небольшой комнате, не волнуйтесь: у нас есть объяснение, что делать.

Встреча с принцем Рёном в башне Ткача

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

После завершения предыдущего задания у вас может быть достаточно очков способностей для получения следующей. На всякий случай стоит проверить Древо способностей, чтобы получить больше преимуществ в бою!

Выйдя из отеля, поверните направо и идите далеко вниз по улице. Если только вы не хотите пройти в переулок, чтобы пойти по крыше. Вам придётся сделать пару поворотов, так как вы упрётесь в тупик. Вы повернёте налево, пройдя мимо кофейни и розового освещения. Затем направо, вокруг здания с розовым освещением.

Независимо от того, как вы туда доберётесь, у башни Ткача довольно большой главный вход. Там установлена ​​большая статуя женщины, держащей две чаши, имитирующие весы. Эта зона также подсвечена белым и жёлтым светом.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Продолжайте идти дальше от статуи и войдите внутрь через главные двери. Это обновит вашу цель и приведёт к новым гулям, с которыми придётся разобраться.

Встретьтесь с принцем на 21-м этаже

Скорее всего, вы заметите гулей прямо перед собой, у лифтов. Однако справа есть ещё несколько. Так что, если вы попытаетесь действовать скрытно, вам придётся нелегко. Кроме того, это может быть ваша первая встреча с врагом, у которого есть огнестрельное оружие. Не удивляйтесь, если получите пару попаданий, если только не сделаете их своей первой целью.

Хорошая стратегия — использовать колонны, чтобы выйти из их поля зрения. Как только вы их уничтожите, можно будет использовать телекинез, чтобы выхватить у них оружие. Это уже не совсем шутер от первого лица, но вы можете расстрелять всех врагов поблизости. Как и при использовании их оружия, не забывайте подбирать оружие, выпавшее у других гулей. Кроме того, вы можете заметить огнетушитель у дальней стены, рядом с лифтами, который можно использовать для взрыва.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Помимо телекинеза, не забывайте использовать свои способности. Питаться во время боя опасно, но это может сработать, поскольку вы будете восстанавливать здоровье и кровь. Это позволит вам чаще использовать свои способности, даже в одном бою.

После того, как все гули будут уничтожены, вы можете направиться к лифтам. К сожалению, кнопка вызова лифта не работает, и вам придётся искать другой путь. Казалось бы, это так же просто, как подняться по лестнице, но это не совсем так.

Идите по тропинке справа от вестибюля, если смотреть в сторону лифтов. Это приведёт вас в короткий коридор с лестницей у стены. Над лестницей вы найдёте вентиляционное отверстие, которое можно открыть с помощью телекинеза. Поднимитесь по стене или сделайте двойной прыжок, чтобы попасть внутрь.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Находясь в вентиляционной шахте, следите за тем, как ваш прицел расширяется по мере приближения к метке. Она находится справа внутри вентиляционной шахты, рядом с фонариком, направленным в противоположную сторону. Используя обострённые чувства, вы обнаружите её и сможете схватить телекинезом. В конце концов, слева по пути вы найдёте эликсир.

В конце концов, вы доберётесь до конца вентиляционной шахты и попадёте в более просторное помещение, где вам предстоит уничтожить ещё больше гулей. К счастью, они отвлеклись, что даёт пару возможностей. Прямо под вентиляцией находится один из гулей, которого можно незаметно уничтожить. А чуть впереди них есть огнетушитель, который можно схватить и бросить.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Это должно помочь немного снизить численность перед тем, как вступить в бой с группой. Однако это также приводит к тому, что в комнату входит гораздо более крупный противник. У них есть большая кувалда, которой они могут вас ударить. И они любят бросаться на вас через всю комнату. Если вы заметите, что они светятся красным и начинают приседать, значит, они готовятся к атаке.

Это возможность увернуться и позволить им врезаться в стену, оглушив их. Кроме того, у вас может быть оружие от предыдущих гулей, которое можно использовать против более крупного противника. Используйте свои обострённые чувства, чтобы найти любые полезные предметы, которые можно бросить.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Убив этого крупного врага, вы получите две пипетки крови для перезарядки своих способностей. После окончания боя встретьтесь с Толли у больших раздвижных дверей. После этого начнется разговор со следующими вариантами ответа:

  • У меня жизненный опыт. - Никакой реакции.
  • Вы могли бы поблагодарить меня.

Следующий:

  • Верно.
  • Что мне следует знать перед встречей с принцем? - Никакой реакции.
  • Вас не беспокоит нападение?

Следующий:

  • Означает ли это войну в Сиэтле?
  • Как они прошли мимо вашей охраны? - Никакой реакции.
  • Вы сомневаетесь, что они убили Кэмпбелла?

Следующий:

  • Я встретил его. «К чёрту принца», — сказал он.
  • Мне жаль.
  • Почему он убежал? - Никакой реакции.
  • Похоже, Суд слаб.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Закончив разговор с Толли, идите вперёд в открывшуюся комнату. Прямо перед вами будет вентиляционное отверстие, которое можно открыть, аналогичное предыдущему. Заберитесь внутрь и идите по нему до конца, пока не спуститесь в небольшую комнату.

Поначалу может показаться, что вы заперты в этой комнате, поскольку единственный выход — через ближайшую дверь. Если вы не знаете, куда идти, рекомендуем использовать обострённые чувства. Они подскажут вам несколько предметов возле двери, чтобы привлечь ваше внимание. Если вы всё ещё не уверены, используйте телекинез, нажав на кнопку за окном, рядом с запертой дверью.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Продолжайте идти через дверь в шахту лифта впереди. Там есть лестница, по которой можно подняться на приличное расстояние. Дойдя до её конца, поверните налево и прыгните на выступ с красным освещением чуть выше вас. Затем прыгните прямо напротив себя на другой выступ возле другой подсвеченной двери. Это приведёт к ближайшей лестнице, по которой нужно будет ещё немного попрыгать, чтобы продолжить путь наверх.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

В конце концов, вы доберётесь до лифта, который можно зафиксировать с помощью расширяющегося прицела. Используйте обострённые чувства, чтобы обнаружить здесь Метку Файра, дающую дополнительное здоровье. Добравшись до вершины шахты лифта, вы наткнётесь на вентиляционное отверстие с эликсиром рядом с ним. Проползите по вентиляционным отверстиям, пока не окажетесь в новой комнате. Из-за красного освещения она будет выглядеть немного жутковато, но не волнуйтесь.

Пройдите вперёд к учёной, говорящей сама с собой. Это начнёт новый диалог со следующими вариантами:

  • Я тебя еще не убил.
  • Посмотри на меня. Успокойся. - (Сафию это заинтриговало.)
  • Ты прелесть, вся дрожишь.

Следующий:

  • Какое вам до этого дело?
  • Да, я такой. - (Сафия была в восторге от этого.)
  • Откуда вы знаете?

Следующий:

  • Ваш энтузиазм неуместен.
  • Возможно, позже.
  • Это было бы удовольствием для нас обоих. - (Сафию это смутило.)

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

После разговора с Сафией вам предстоит наконец встретиться с принцем. Развернитесь и пройдите через двери в эту комнату. Она приведёт вас в коридор, где вы сможете повернуть направо, а затем налево в другую большую открытую комнату. Продолжайте идти по тропинке к двери впереди.

Это начнёт кат-сцену между принцем Рёном и гулем. После этого начинается новый диалог со следующими вариантами:

  • Я — Кочевник. — Никакой реакции.
  • Тот, кто ищет аудиенции у вас, принц.
  • Я тот, кого вам прислал Лу Грэм.

Следующий:

  • Просто Файр, если можно так выразиться. - (Сафия оценила это.) (Рёна это позабавило.)
  • Принц, управляй ею.
  • Может быть, когда мы будем наедине?

Следующий:

  • Конечно же, моя встреча с тобой. - (Рёну это понравилось.)
  • Лу тоже подвергся нападению.
  • Много, но очень мало.

Следующий:

  • Слишком много для этого принца?
  • Лу заверила меня в сотрудничестве своего ребенка.
  • Возможно, мы сможем помочь друг другу. - (Рён это оценил.)
  • Я был бы весьма признателен.

Следующий:

  • Не угрожайте мне.
  • Как я могу искупить свою вину? - (Рену это понравилось.)

Следующий:

  • Я мог бы помочь с вашим шерифом. - (Толли была рада этому.)
  • Разрешите мне уйти, принц?
  • Мне все еще нужны ответы.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Завершив этот разговор, вы завершите квест «Огни промышленности» и получите 2750 опыта. Это приведёт к следующему основному заданию — «Девушка с сигаретой». Хотя это и конец квеста, у вас всё ещё есть цель: «Отдохнуть в убежище». Вернитесь в убежище, где вы проснулись, в квартире Дейла. На обратном пути не забывайте искать спрятанные метки Файра, чтобы увеличить своё здоровье.

Девушка с сигаретой

«Девушка с сигаретой» — пятый основной квест в Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2. Отдохнув в Убежище, мы внезапно переносимся на поле подсолнухов. И что-то тут не так.

Вступление

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Отдохнув, вы проснётесь в поле подсолнухов в облике Фабьена. Продолжайте идти по тропинке к большому дереву вдалеке. В конце концов, вы проснётесь, и вместо Фир из наших дней вы станете Фабьеном из недавнего прошлого.

Вы можете обыскать комнату в поисках множества заметок, которые можно изучить и добавить в свой Кодекс. После этого откройте дверь и поговорите с офицером Уилером. Вот варианты диалога для этого разговора:

  • Добрый вечер, офицер Уилер. - Никакой реакции.
  • Какой приятный сюрприз!
  • Кажется, я услышал какой-то шум…

Следующий:

  • Безумие? Это несправедливо.
  • Лучше никогда не знать. - Никакой реакции.
  • Босс говорит: «Мне пора».

Следующий:

  • Вы берете плату за сообщения? - Никакой реакции.
  • Я так не думаю…
  • Я, делаю?

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

После разговора с офицером Уилером вам нужно будет подкрепиться, чтобы зарядить свои способности. Используя обострённые чувства, вы увидите вдалеке голубоватое свечение человека. Вы найдёте его внутри помещения для содержания и обработки, которое находится прямо перед вами и слева от двери с табличкой «Выход».

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Поговорите с пьяным парнем во второй камере. Вот варианты диалога для этого разговора:

  • Я немного хочу пить... - Никакой реакции.
  • Как жизнь в бутылке? Скучаю. — Никакой реакции.
  • Ты уже должен протрезветь. - Никакой реакции.
  • Ты что-нибудь помнишь? - Никакой реакции.
  • (Уйти) - Никакой реакции.

Расследуйте нарушение правил «Маскарада» в баре «Маком»

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

После того, как вы развлечете пьяного парня, у вас появится новая цель — отправиться в бар «Маком». Выйдите из комнаты ожидания и обработки тем же путём, что и пришли. Затем поверните налево через дверь с табличкой «Выход». Продолжайте подниматься по лестнице к следующей двери с неоново-зелёной табличкой «Выход».

Затем попытайтесь открыть входную дверь, прежде чем вас заставят поговорить с офицером Уиллером справа. Это приведёт к короткому заданию, которое нам нужно будет выполнить, прежде чем покинуть полицейский участок.

Убедите офицера Уиллера открыть двери

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Вам нужно убедить офицера Уиллера отпустить вас, поскольку он всё ещё спрашивает о деньгах, которые вы ему должны. Вот варианты диалога для этого разговора:

  • Не сейчас.
  • Платим во вторник. - Никаких действий.
  • Можем ли мы решить это по картам?

Следующий:

  • По поводу этих денег…
  • Что с парнем в вытрезвителе? - Никакой реакции.
  • Как семья? - Никакой реакции.
  • Что скажете об этом прогнозе? - Никакой реакции.
  • (Уйти.)

Упершись в стену и не сумев убедить офицера Уиллера, вам придётся положиться на свои способности. Вы можете использовать третью способность, «Забывчивый разум», чтобы стереть недавние воспоминания Уиллера. После этого он откроет дверь, позволяя вам уйти и вернуться к предыдущей цели.

Пока вы отслеживаете маркер цели на карте, ведущий к бару Маком, в игре будет зелёный маркер, указывающий направление. Обязательно воспользуйтесь способностью Фабьена «Быстрый спринт». Это поможет вам добраться туда быстрее и, как указано в подсказке, не нарушает Маскарад.

Поскольку вы не можете использовать способности Файра для передвижения, это единственный способ немного ускорить перемещение в Bloodlines 2, играя за Фабьена. Вы не сможете добраться до бара «Маком» по крышам, поэтому вам придётся идти по улицам. Выйдя из полицейского участка, вы можете перейти дорогу перед собой и срезать путь через парковку.

Затем поверните направо и продолжайте идти по дороге довольно долго. В конце концов, вы доберётесь до отеля «Ледник». Перед ним поверните налево, где увидите ещё одного гражданского. Вы можете подкрепиться им, чтобы восстановить свои способности. После этого поверните налево перед ней, чтобы попасть в переулок.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

В конце поверните направо, спуститесь по ступенькам, а затем ещё раз направо вниз по лестнице ко входу в бар «Маком». Поговорите с вышибалой Патриком, а затем зайдите внутрь. Флетчер впереди, в углу, играет на пианино. Вот варианты диалога для этого разговора:

  • Флетчер. Всё ещё занимаешься игрой на пианино? — Никакой реакции.
  • Мистер Флетчер, чем я могу помочь?
  • Извините. Час пик на тротуаре.

Следующий:

  • Знаете что-нибудь еще о ней? - Никакой реакции.
  • Какие-нибудь имена, места? - Никакой реакции.
  • Где я могу ее найти? - Никакой реакции.

После разговора с Флетчером пройдите вглубь бара до самого конца. Сразу за туалетами вы увидите дверь, ведущую в заднюю часть. Начните разговор с девушкой, сидящей на табурете внутри. Вот варианты диалога для этого разговора:

  • С чего ты взяла, что я коп? - Никакой реакции.
  • Ждёшь своего отца, да? - Никакой реакции.
  • Расскажи мне о вампирах... - Никакой реакции.

Завершение короткого разговора с Пандорой приводит к новой цели и первому использованию новой способности.

Убедите Пандору поговорить с вами

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

В отличие от офицера Уилера, здесь нам понадобится наша вторая способность, «Маска тысячи лиц». Она позволяет нам выдавать себя за другого человека. Используйте её на Пандоре, чтобы убедить её, что вы — кто-то другой, с кем она, скорее всего, захочет поговорить. Начав разговор с этой способностью, вы получите реакцию: «Пандора была этим заинтригована.».

В ходе этого разговора вам нужно будет выбирать правильные варианты ответа, чтобы узнать больше. Однако даже если вы сделаете неправильный выбор, вы всё равно сможете продолжать попытки. Вот варианты диалога для этого разговора:

  • Да, правда?
  • Я рад снова видеть тебя, дитя моё. - (Пандора с подозрением относится к этому.) (Пандора обеспокоена этим.)
  • Добро пожаловать, дочь ночи. - Это продвигает разговор. (Пандора была впечатлена этим.)
  • Я слышу твое сердце. - (Пандора с подозрением относится к этому.) (Пандора обеспокоена этим.)

Следующий:

  • Я Эдвард. - (Пандора с подозрением относится к этому.) (Пандора обеспокоена этим.)
  • Я Влад. - (Пандора с подозрением относится к этому.) (Пандора обеспокоена этим.)
  • Я — всё, о чём ты мечтала. — Это развивает тему разговора. (Пандора была этим возбуждена.)
  • Я хочу пить.

Следующий:

  • Лорд Фабьен? Что?
  • Да, я лорд Фабьен.
  • Есть ли у тебя весточка от твоего отца? — Это продвинет разговор. Никакой реакции.
  • (Уйти.)

Следующий:

  • Что ты обо мне знаешь? - Никакой реакции.
  • Общая боль? - Никакой реакции.
  • Расскажи мне о своих Объятиях? - Никакой реакции.
  • Ну и как тебе нежизнь? - Никакой реакции.
  • Ты понимаешь, что твое сердце бьется? - Никакой реакции.
  • Расскажите мне о своем отце? - Никакой реакции.
  • (Уйти.)

Следующий диалог, похоже, следует за выбором всех дополнительных вариантов в последней партии:

  • Да благословит вас тьма. - Никакой реакции.
  • Ты не вампир.
  • Мы сделаем это снова.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Вернитесь к Флетчеру у пианино в предыдущей комнате. Вот варианты диалога для этого разговора:

  • Она совсем чокнутая.
  • Кто-то вмешался в ее разум. - Никакой реакции.
  • У нас возникла проблема.

Следующий:

  • Берегитесь креста меча.
  • (Ложь) Я не смог добиться от нее этого.
  • Остерегайтесь радуги на закате.
  • Она назвала меня лордом Фабьеном. - Никакой реакции.

После разговора с Флетчером вернитесь на улицу к Патрику, вышибале. Вот варианты диалога для этого разговора:

  • Как она сюда попала? - Никакой реакции.
  • Как она на самом деле сюда попала? - Никакой реакции.
  • Вы видели эту девушку раньше? - Никакой реакции.
  • (Уйти.)

Завершение короткого разговора с Патриком приводит к новой цели и возможности для дальнейшего манипулирования сознанием.

Узнайте, что скрывает вышибала

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

На этот раз нам понадобится наша четвёртая способность, «Провидец Души», чтобы проникнуть в мысли Патрика. Это приведёт к появлению большего количества вариантов ответа в диалогах, которые являются его мыслями. Всякий раз, когда вы используете эту способность, вам придётся искать бессмысленные бредни, чтобы найти правильный ответ, относящийся к вашему делу. Вот несколько вариантов, которые вы можете выбрать:

  • Как Фабьен до сих пор работает в полиции?
  • Мне следует забрать эти билеты у Билла.
  • Я не могу рассказать Фабьену о лимузине... - Продвигает дело и цель вперед.
  • Кристальный понедельник, радостный вторник… напряженная неделя.

Выбрав правильный вариант, снова поговорите с Патриком, чтобы обсудить этот вопрос. У вас появится новый вариант диалога: «Я знаю, что это был лимузин!». Это даст нам немного больше информации от Патрика, прежде чем мы вернёмся к Флетчеру.

Сообщите о своих выводах Флетчеру

Поговорив с Флетчером после того, как Патрик узнал больше, вы получите несколько вариантов диалога. Они вернут вас обратно на Пандору после того, как вы получите от Флетчера разрешение снова поговорить с ней.

После разговора с Флетчером, вернитесь в заднюю комнату бара «Маком», где вы говорили с девушкой в последний раз. Войдя через дверь, вы увидите значительное обновление вашего задания и новую цель.

Расследуйте смерть Пандоры

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Войдя в заднюю комнату, вы увидите кровавое месиво и безголовую Пандору, подвешенную на арматуре. Используйте первую способность Фабьена, «Прикосновение духа», на теле Пандоры, чтобы поговорить с ней. Вот варианты диалога для этого разговора:

  • Как вы умерли? - Никакой реакции.
  • Что за маленькая штуковина в виде крестообразного меча? — Продолжает разговор. Никакой реакции.
  • Откуда вы взялись? - Никакой реакции.
  • Почему вы назвали меня лордом Фабьеном? - Никакой реакции.
  • (Уйти.)

Спросив об этой штуковине с крестообразным мечом, вы перенесётесь в прошлое человека, пережившего похожую смерть. Это начнёт новый разговор со следующим необязательным диалогом:

  • Мне жаль, Марла. - Никакой реакции.
  • Так кем же ты была, Марла? - Никакой реакции.
  • Так как же ты умер? - Никакой реакции.
  • Это твой крест? - Никакой реакции.
  • (Уйти.)

Завершив разговор с Марлой, вы получите достижение/трофей «Провидец-детектив». Оно даёт вам возможность успешно использовать все способности Малкавиан, доступные Фабьену.

Расследуйте смерть Марлы

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Отвлечёмся от расследования смерти Пандоры и теперь нам нужно осмотреть близлежащую территорию в поисках улик, разгадки смерти Марлы. Вот все улики, которые вы можете найти в этой комнате:

  • Арматурный прут у ног Марлы.
  • Веревка рядом
  • Бочка
  • Две разные бутылки вина
  • Сигарета в пепельнице
  • Кровь на полу перед Марлой
  • Кровь на полу слева от Марлы.
  • Записка, закопанная в грязи
  • Молоток позади Марлы слева.

Кэмпбелл стоит возле двери.

Вот варианты диалога при разговоре с Кэмпбеллом:

  • Здравствуйте, мистер Картер.
  • Добрый вечер, господин констебль.
  • Рад вас видеть, мистер Кастауэй. - Никакой реакции.
  • Это довольно пикантный огурчик, мистер Калигула.

Следующий:

  • Почему ты здесь? - Никакой реакции.
  • Тебе нравится быть гулем? - Никакой реакции.
  • Есть идеи, что здесь произошло? - Никакой реакции.
  • Вы убийца? - Никакой реакции.
  • Ты знаешь, кому она принадлежала? - Никакой реакции.
  • (Уйти.)

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Закончив с этим, выходите в бар. Вы увидите Гидеона, сидящего за столиком справа впереди. Начните разговор с Гидеоном и шерифом Гектором. Вот варианты диалога с ними:

  • Крест есть. Реакции нет.
  • Я думаю, что она была гулем. - Никакой реакции.
  • Это все, что у меня есть на данный момент. - Никакой реакции.

После разговора с Гидеоном и Гектором подойдите к Флетчеру за пианино. Вот варианты диалога с ним:

  • Что вы можете рассказать мне о Марле? - Никакой реакции.
  • Она была гулем Розалинды. - Никакой реакции.
  • Она была гулем.
  • Да, я тоже не понимаю.
  • Отличное у вас тут место. — Появляется после выбора одного из вариантов диалога выше. Никакой реакции.
  • Кто нашел тело? - Никакой реакции.
  • Когда было найдено тело? - Никакой реакции.
  • Ты спишь рядом.
  • Убийца не мог сделать это ночью. - Никакой реакции.
  • Это должен был быть ты!
  • Где вы были, когда она умерла? - Никакой реакции.
  • (Уйти.)

Сообщите о своих выводах Гектору.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Вернитесь к Гидеону и Гектору после разговора с Флетчером. У вас появится новая информация об убийце Марлы. Вот варианты диалога с ними:

  • Убийца не был родственником. - Никакой реакции.

Следующий:

  • Узнаёте это? - Никакой реакции.
  • Может ли это быть подставой?
  • Почему она?

После разговора с Гидеоном и Гектором вы проснётесь снова в облике Файра. На этом основной квест и последовательность с Фабьеном завершаются. В отличие от других квестов, за этот вы не получите опыта.

Звезда холодного облика

«Звезда холодного облика» — шестой основной квест в Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2. Он начинается после пробуждения от фазы Фабьена. Теперь, когда мы снова играем за Файра, нам нужно навестить принца в баре «Маком». Вы должны быть хорошо знакомы с этим местом, проведя там много времени в предыдущем квесте.

Познакомьтесь с принцем Рёном в баре Маком

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Как указано в задании, наша последняя цель — встретиться с принцем Рёном в баре «Маком». Это продолжение нашей первой встречи, где вы узнали про нарушение «Маскарада». И где мы предложили ей помощь в решении проблемы с пропавшим шерифом. Возвращайтесь в бар «Маком» напротив отеля.

Вход в бар активирует следующую цель, которая, по сути, совпадает с текущей. В Bloodlines 2 часто слегка корректируется цель по мере приближения к нужному месту. Вот один из примеров.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Продолжайте идти до конца, где вы ранее говорили с Гидеоном и Гектором, играя за Фабьена. Принц Рён ждёт вас у кабинки. Вот варианты диалога для этого разговора:

  • Принц… в баре?
  • Частная аудиенция? Я польщен. — (Рёна это позабавило.)
  • Как я могу вам помочь?

Следующий:

  • Вы не можете контролировать своего шерифа?
  • Он должен заплатить за это непослушание.
  • И вам нужно, чтобы я остановил его.
  • Есть идеи, почему? - Никакой реакции.

Следующий:

  • Это будет сделано. - (Рён был доволен этим.)
  • И что вы имеете в виду под «поговорить с ним»?
  • Вам следует наказать его.

Следующий:

  • Бенни подождет. Мы можем поговорить? - (Рён заинтересовался.)
  • Считайте, что дело сделано.

Следующий:

  • Расскажите мне о себе. - (Рён был заинтригован этим.)
  • Как обстоят дела с Лу?
  • Сафия кажется напряженной.

Следующий:

  • Кем вы были раньше? - Никакой реакции.
  • Вы кажетесь мне деловым человеком.
  • У вас либеральные взгляды.
  • Уклоняешься от вопроса? - (Рёна это позабавило.)
  • Как вы впервые познакомились с Лу? - Никакой реакции.
  • Как вам новая роль? - Никакой реакции.
  • Что с Лу? — Появляется после завершения цепочки «Кем ты был раньше». Реакции нет.
  • Сафия выглядит напряженной. - Появляется после вопроса: «Как тебе новая роль?» Никакой реакции.
  • Толли интересная. — Появляется после вопроса: «Как вы впервые встретили Лу?». Никакой реакции.
  • Спасибо, что позабавил меня. - Появляется после выбора всех дополнительных вариантов. (Рён был этим доволен.)
  • Пора мне искать Бенни.

Изучите «беспорядок», устроенный Бенни возле бара «Маком»

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

После разговора с Рёном у вас появится новое задание — выследить Бенни. Выйдите из бара, поднимитесь по лестнице и поверните направо. Это приведёт вас вглубь переулка, где на шине грузовика лежит безголовое тело. Осмотрите тело, чтобы обновить цель и получить новый след.

Идите по запаху Крови

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Хотя вы можете использовать свои обострённые чувства, чтобы обнаружить красный след, он уже будет виден. Но на случай, если он по какой-то причине исчезнет, ​​вы можете снова обратиться к своим чувствам. Идите по запаху над грузовиком и поднимитесь на крышу здания, напротив которого он находится. Он ведёт с одной крыши на другую.

Помните, что вы можете использовать способности, например, вампирский спринт, чтобы прыгать между крышами. А затем пролетите остаток пути. Пожарные лестницы — тоже хорошее место, если вы боитесь сократить дистанцию. Добравшись до другой стороны, идите по запаху с крыши вниз. Затем обернитесь, и вы увидите метку Файра, за которую можно ухватиться. Если вы её не видите, но находитесь в нужном месте, не забудьте использовать обострённые чувства.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Вы также используете свои особые чувства, чтобы обнаружить кровь, следуя по следу. Это поможет вам не сбиться с крыш, когда вы будете перепрыгивать между зданиями. Но даже если вы упадёте, вы всегда сможете найти трубу или вентиляционное отверстие, чтобы подняться обратно.

В конце концов, вы окажетесь на другой крыше с неоновой вывеской «Зал Миражей». Будьте готовы к сражению с гулями. Пока вы не подлетите к ним слишком близко, возможно, вам удастся сделать пару скрытных убийств, прежде чем вступать в бой. Но как только начнётся бой, не забывайте использовать свои способности и использовать их оружие, чтобы победить их.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

К этому моменту в Bloodlines 2 у вас может быть достаточно очков способностей для трёх способностей. Поэтому убедитесь, что вы потратили их на дальнейшее раскрытие способностей клана. Именно они дают значительную часть вашей силы в бою. Играя за Бану Хаким, мы смогли быстро убить пару врагов с помощью способности «Клинковая рука». А используя способность «Мгновение», мы можем питаться гулями во время боя.

После того, как вы расправитесь с гулями, идите в дальнюю часть переулка на крыше, где на стене горит большой треугольник. Справа от него, этажом выше, вы найдете еще одну метку Файра, которую можно взять. После этого или до этого вы можете идти по запаху крови к синему мусорному контейнеру неподалёку. Это покажет гуля и положит начало разговору.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

В этой короткой заставке вы угрожаете гулю, спрашивая, где находится Бенни. Он признаётся, что его убежище находится в автомастерской. Это даёт нам новую зацепку.

Найдите Бенни в его убежище

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Помимо того, что Фабьен указал нам место, где находится автомастерская, мы увидим её на карте. Используя трекинг, следуйте за маркером цели. Он приведёт вас мимо отеля в переулок. Здесь есть несколько тропинок, но на одном из них есть неоново-красная вывеска «Автомастерская», указывающая вперёд.

Взаимодействуя с входной дверью, вы обнаружите, что она заперта. Как советует Фабьен, найдите другой путь, ведущий внутрь. По пути вы можете заметить знак Файра на стене слева от автомастерской.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Если вам не удаётся найти вход, вы можете подняться на крышу и проникнуть через окно. Это позволит вам попасть в здание и обновить вашу цель.

Найдите Бенни

Используя реактивный прицел, вы можете найти в гараже несколько эликсиров, а также коллекционный предмет и запись в Кодексе. Чтобы продолжить сюжет, посмотрите на гаражные ворота и пройдите направо через другую дверь. Внутри вы увидите Макса. Вот варианты диалога для этого разговора:

  • Ты скажешь мне, где он.
  • Я не причиню тебе вреда. - (Макс с подозрением относится к этому.)
  • Принц послал меня остановить Бенни.

Следующий:

  • Успокойся. А потом расскажи мне, что знаешь. — Никакой реакции.
  • Где он?

Следующий:

  • Просто укажите мне место.
  • Продолжайте говорить. - Никакой реакции.

Следующий:

  • Ты - неудачник, как отец.
  • Ты не виноват. - (Макс это оценил.)
  • Почему Бенни так важен для вас?

Следующий:

  • Зачем вы его произвели на свет? - Никакой реакции.
  • Где он?

Следующий:

  • Я не намерен причинять вред.
  • Верните его Рёну. Никакой реакции.
  • Остановите его буйство.

Найдите Бенни на строительной площадке Вестенры

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Закончив разговор с Максом, вы можете выйти из гаража через ворота или через дверь рядом с ними. Вернитесь на улицу и идите к полицейскому участку. Так вы окажетесь на большой огороженной территории, где находится строительная площадка.

Хотя на стройплощадку можно попасть множеством способов, вам следует использовать обострённые чувства для поиска гулей. Это поможет вам проникнуть туда тихо, не натыкаясь на них слишком рано. Если вы предпочитаете действовать агрессивно, можете не беспокоиться. Однако здесь есть немало врагов, с которыми придётся справиться.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Они разбросаны по всему уровню земли и по лесам, окружающим центральное здание. Это хорошее место, чтобы воспользоваться пинком. Иногда вам может представиться возможность сбросить гуля с лесов. Если вы не помните, как это делать, вам нужно будет сделать рывок назад, а затем провести лёгкую атаку вперёд.

Если вам сложно справиться с большим количеством гулей, можно временно отступить. Это даст вам возможность спрятаться и вернуться, когда они потеряют вас из виду. Тогда у вас появится ещё одна возможность для скрытных убийств.

Следуя за маркером цели после того, как вы разберётесь со всеми гулями поблизости, вы доберётесь до двери здания на первом этаже. Поскольку она заперта, вам придётся подняться по лесам наверх. Находясь на строительной площадке, также стоит использовать обострённые чувства, так как неподалёку есть несколько меток Файра.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Одна находится на красном грузовом контейнере возле внешней стены, а другая — внутри грузового контейнера, через который можно пройти.

Идите по следу Бенни

Добраться до вершины строительной площадки довольно сложно, так как леса разбросаны повсюду. Вам нужно будет подобраться ближе к вершине со стороны большого красного башенного крана. Если вам сложно подниматься по лесам, можно попробовать использовать близлежащие здания.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Это не идеальная стратегия, и она не поможет вам добраться до самого верха, но некоторые из них достаточно близко, чтобы спрыгнуть. В конце концов, вы доберётесь до отверстия, где в поле зрения вашего обострённого зрения будут видны следы и кровь. Идите по тропинке внутрь, и вы увидите довольно кровавое месиво. Вы также найдёте эликсир под упавшей балкой, рядом с тем местом, где кто-то был прибит к столбу.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Справа от этого тела находится дверь, ведущая в новую зону. Продолжая идти вперёд, вы увидите пару биотуалетов с эликсиром внутри. Пройдите глубже в здание, время от времени используя обострённые чувства. Вы наткнётесь на ещё одну метку Файра, которую не должны пропустить.

Линейный путь через здание заставит вас пригнуться и пройти сквозь строительные леса. Хотя возможности выбрать другой путь нет, вы всегда можете использовать свои обострённые чувства, чтобы сориентироваться. Прежде чем спрыгнуть через отверстие в полу, вы окажетесь в комнате с баскетбольным кольцом. Рядом с кольцом находится эликсир, который стоит взять.

После этого спрыгивайте вниз через отверстие. Вы можете пройти по балкам высоко над кучей гулей внизу. Если хотите узнать больше, подождите немного, прежде чем вступать с ними в разговоры. Это также даст вам возможность побродить в поисках потенциальных возможностей.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Здесь полно бутылок, но внизу есть и баллоны с пропаном. Обострённые чувства помогут вам найти их и любые другие предметы. Вы даже сможете дотянуться до них, находясь наверху. Это немного облегчит уничтожение нескольких гулей перед тем, как спуститься вниз.

Стоит отметить, что в этой зоне больше крупных и сильных врагов с увеличенной шкалой здоровья. Если вы попытаетесь незаметно уничтожить одного из них сверху, вы нанесёте немало урона, но не сможете убить его одним ударом. Возможно, стоит отдать предпочтение баллонам с пропаном против них или, по крайней мере, против групп гулей, если это возможно.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Если вы убьёте того, кто держит дробовик, вы сможете использовать его дробовик, чтобы нанести значительный урон. Наибольший урон вы нанесёте, если будете использовать его по врагам, находящимся рядом. Это, как правило, относится к большинству оружия дальнего боя в Bloodlines 2. Кроме того, если у вас возникнут трудности, помните, что вы всегда можете подняться наверх, к балкам.

Хотя некоторые гули могут попытаться последовать за вами, это может помочь сбросить счётчик. Как и в случае с боем на улице, вы можете спрятаться и снова начать бесшумно убивать врагов. Как только вы победите всех врагов поблизости, взаимодействуйте с дверью лифта. Сквозь щель вы едва видите фиолетовый свет.

Спрыгивайте в шахту, ведь вы неуязвимы к падению. Это обновит вашу цель, поскольку вы станете ещё ближе к нахождению Бенни.

Найдите Бенни

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Эта область за шахтой лифта — настоящая арена, полная гулей. Если играть тихо, у вас будет много возможностей незаметно уничтожить гулей. И, конечно же, куча кирпичей и бутылок, которые можно бросать для отвлечения. Но если вы настроены агрессивно, можете бросать эти предметы во врагов. Не забывайте целиться в головы, чтобы нанести максимальный урон!

Тем, кто играет тихо, стоит в первую очередь уничтожать гулей за пределами зоны и избегать более сильных врагов. Поскольку их нельзя убить одним ударом, не стоит проводить атаку, пока вы не будете готовы предупредить всех.

Победите похитителей Бенни

По мере того, как вы будете сражаться с гулями, ваша цель в конечном итоге обновится: победить их всех. Не удивляйтесь, если потребуется немного времени, чтобы начать, ведь мы уже успели победить многих до обновления. Ещё один полезный совет: используйте любое найденное оружие, чтобы наносить огромный урон. Особенно если вы пытаетесь победить других врагов с огнестрельным оружием.

Разбудите Бенни

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Зачистив территорию от всех врагов, направляйтесь в центр, где вы найдёте Бенни, застрявшего в бетоне. Взаимодействие с колом внутри него, запустит кат-сцену и разговор. Вот варианты диалога с Бенни:

  • Ты поступил неаккуратно.
  • Вас принуждают.
  • Ты не типичный Бруха.
  • Вы не подчинились приказу. — Это вариант диалога клана Бану Хаким. (Бенни это не впечатлило.)

Следующий:

  • Что означает этот символ? - (Бенни это позабавило.)
  • Я мог бы отдать тебя анархам.
  • Твой отец скучает по тебе. - (Бенни было неловко от этого.)
  • Зачем прекращать свое восстание раньше времени?

Победите Бенни

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Это ваш первый бой с боссом в Bloodlines 2. Прежде чем мы начнём, важно отметить, что у Бенни есть три шкалы здоровья, которые вам нужно будет опустошить, чтобы победить. Из-за этого бой с ним будет длиннее, чем со среднестатистическим противником, и это более опасный противник.

Вот несколько кратких советов по подготовке к битве с Бенни:

  • В этой области полно предметов, которые можно бросать, и, возможно, даже есть оружие, оставшееся от предыдущих гулей. Используйте телекинез, чтобы легко нанести урон Бенни.
  • От многих атак Бенни сложно уклониться из-за его способности отслеживать противника и комбо. Например, у него есть атака, при которой он делает короткий рывок плечом в вашу сторону, а затем превращает его в удар. Уклонение от удара плечом может позволить ему легко ударить вас.
  • У Бенни есть полноценная атака, похожая на атаку более крупных врагов, с которыми мы сражались ранее. Он светится красным, прежде чем броситься вперёд, позволяя вам уклониться в сторону.
  • У него есть атака, при которой он подпрыгивает в воздух, а затем примерно через секунду наносит удар ногой в вашу сторону. Если вы уклонитесь или убежите в сторону, вы сможете избежать его удара.
  • У него есть атака, во время которой он ударяет по земле, нанося урон вокруг себя.
  • Большинство атак Бенни сопровождаются красным свечением, но оно не всегда дает вам достаточно времени, чтобы среагировать, если вы не знаете, что произойдет.
  • Когда здоровье Бенни опустеет, он оглушит его, и вы сможете им питаться. Убедитесь, что вы использовали свои способности до этого момента, чтобы успеть перезарядить их и исцелиться, питаясь.
  • Если вам трудно в этом бою, сейчас самое время воспользоваться эликсирами. Они могут восстановить ваши способности, исцелить вас, увеличить урон в ближнем бою и дать вам щит.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Помимо этих советов, есть ещё кое-что полезное. Как мы уже упоминали, у Бенни три полоски здоровья. Как только вы опустошите первую, начнут появляться гули. Однако на самом деле они скорее полезны, чем раздражают, по нескольким причинам.

Вы можете оставить их в покое и убежать от Бенни, чтобы они могли сражаться друг с другом. Затем вы можете подбежать к слабым гулям и высосать их кровь, чтобы восстановить свои способности и исцелиться. Эти гули также вступают в бой с оружием, например, дробовиками, которыми можно нанести Бенни серьёзный урон.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Как только вы опустошите все три шкалы здоровья, снова покормите Бенни, чтобы запустить кат-сцену. Ваш разговор с Бенни быстро прерывается появлением Кацуми. Вот варианты диалога для этого разговора:

  • Я больше, чем ты можешь вынести.
  • Я тебе не враг. - Никакой реакции.
  • Хорошо. Давайте поговорим.

Следующий:

  • Зачем он тебе? - Никакой реакции.
  • Мне приказано привести его сюда.
  • Могу ли я убедить тебя отдать его мне?

Следующий:

  • Что ты сделаешь с Бенни? - Никакой реакции.
  • А если суд примет ответные меры? - Никакой реакции.
  • Я не боюсь принцев.
  • Над моей головой меч, да. - Никакой реакции.
  • Не подвергайте сомнению мои мотивы.
  • Какую услугу вы предлагаете? - Никакой реакции.
  • Что будет, если я его заберу? - Никакой реакции.
  • Я принял решение. Появляется после выбора всех дополнительных вариантов. Реакции нет.
  • Давайте просто решим этот вопрос.

Следующий:

  • Бенни пойдет со мной. - (Кацуми это разозлило.)
  • Бенни можете оставить себе.

Следующий:

  • Я буду.
  • Спасибо. - Никакой реакции.
  • Вы просто отказываетесь от него?
  • (Уйти, не сказав ни слова.)

В зависимости от вашего решения, вы получите одно из двух достижений: «Правосудие принца», если отдадите Бенни, или «Правосудие мафии», если отдадите его Кацуми.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

После разговора с Кацуми вы вернётесь в Башню Ткача к принцу Рёну. Эти варианты диалога основаны на том, что вы приведёте Бенни к Рёну. Вот варианты диалога для этого разговора:

  • Так где же моя награда?
  • Как и обещал, мой принц.
  • Я проявил… сдержанность.
  • Анархи недовольны. - Никакой реакции.

Следующий:

  • Ну, я вряд ли смогу отказаться.
  • У вас есть сделка.
  • Я вижу, что ты делаешь. - (Рёна это раздражало.)
  • Неужели нет альтернатив?

Следующий:

  • Сердце, истекающее кровью.
  • Анархи ее уважают. - Никакой реакции.
  • Никакой угрозы этому суду нет.
  • Активное меньшинство.

Следующий:

  • Я думаю, Бенни убил Кэмпбелла...
  • Его презрение к служению Вентру.
  • Время его резни с анархами.
  • Это всего лишь чувство.
  • У меня есть вопросы.
  • Эта агрессия анархов новая? - Никакой реакции.
  • Будет ли наказан отец Бенни? - Никакой реакции.
  • Каковы мои обязанности? - Никакой реакции.
  • Если подумать…
  • Вот и все, принц.
  • Да - мой отъезд.

Следующий:

  • Спасибо. - Никакой реакции.
  • Я сейчас пойду.

После разговора с Рёном вы завершите основной квест. За это вы получите 3000 опыта и доступ к контактам клана. Это представители клана, которые могут обучить вас способностям других кланов, в которых вы не состоите. Однако для разблокировки этих способностей вам потребуется собрать определённый ресурс.

Это часть «Резонанса крови», которую вы можете получить от некоторых гражданских в Bloodlines 2. Каждая из трёх доступных вам групп крови — сангвиник, холерик и меланхолик. Вы можете использовать свои обострённые чувства, чтобы находить гражданских с этими группами крови, или проверять карту, чтобы время от времени видеть маркеры.

Помимо всего прочего, ваш следующий основной квест зависит от вас, поскольку цепочка заданий делится на три. Эти три части являются частью квеста «Сохраним мир», хотя у каждого есть своё название.

Убавляем температуру

«Убавляем температуру» — седьмой основной квест в Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2. Это один из немногих основных квестов, которые становятся доступны одновременно. Мы воспользуемся этой возможностью, чтобы официально встретиться с Кацуми и, надеемся, улучшить отношения с Анархами.

Встретьтесь с Кацуми в Дыре в стене

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Покинув Башню, отправляйтесь на встречу с Кацуми в баре «Дыра в стене». Покидая башню, вы также увидите подсказку о сборе Кровавого резонанса. В предыдущем прохождении квеста мы вкратце коснулись этой темы. Мы объяснили, что это новый ресурс, который можно собирать у особых гражданских, чтобы разблокировать способности других кланов.

Кроме того, пока вы отслеживаете это задание, у вас будет обычный зелёный ромб, ведущий к следующей цели. Пройдите через весь город на противоположную сторону, где вы найдёте этот бар у границы доступного города. Он находится чуть дальше отеля, внутри Чайнатауна.

Встреча с Кацуми

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Над лестницей, ведущей вниз, в бар «Дыра в стене» висит яркая неоновая вывеска. Спуститесь по ступенькам и пройдите через дверь внизу. Кацуми находится в глубине этого пустого бара, сидящей за покерным столом. Вот варианты диалогов с ней:

  • Ты меня сюда пригласил. Так что говори.
  • Буду благодарен за помощь.
  • Мне нужна твоя точка зрения. - (Кацуми это оценила.)

Следующий:

  • Что значит «особенный»? - Никакой реакции.
  • Каждый город называет себя особенным.
  • Почему бы им не сгореть?

Следующий:

  • Зачем я тебе? - Никакой реакции.
  • Ты боишься? - Никакой реакции.
  • Я тебе помогу. - Никакой реакции.
  • А если я не помогу? - Появляется после выбора обоих дополнительных вариантов.

Следующий:

  • Я не твой инструмент.
  • Это разумный подход.
  • Мы можем работать вместе. - (Кацуми это оценила.)

Следующий:

  • Я сделаю это, чтобы сохранить Маскарад.
  • Я сделаю это, чтобы помочь тебе. - (Кацуми была рада этому.) (Кацуми оценила это.)

Предотвратить нарушение маскарада в церкви Святого Стефана

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Как указано в задании, наша задача — отправиться в церковь Святого Стефана и разобраться с анархами-гулями, пытающимися посеять хаос. Вы найдёте её недалеко от центра города, между барами, прямо у входа в Башню Ткачихи.

Как только вы приблизитесь к церкви, появится новая подзадача: победить семерых анархов, пока идёт пятиминутный отсчёт. Это может немного напугать, если вы ещё не знаете, где находятся гули. К счастью, вы можете использовать свои обострённые чувства, чтобы быстро выследить их светящиеся жёлтые силуэты.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

В противном случае вы найдёте их у дальней стены церкви на кладбище. Что вполне логично, ведь именно туда мы их и отправим. Эта группа упырей довольно рассеянна, так что, возможно, вам удастся прикончить парочку, прежде чем они привлекут внимание.

Предотвратить нарушение правил маскарада в Волонтерском парке

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

После уничтожения семи Анархов начнётся новый пятиминутный отсчёт. Это заставит вас быстро двигаться к следующей группе противников. Вам нужно будет направиться к Парку Волонтёров, который находится рядом с Консерваторией на карте.

Если у вас нет лёгкого доступа на крышу, не волнуйтесь: вы можете добежать до парка, и времени будет достаточно. Но даже если вы потерпите неудачу, здесь есть контрольные точки, к которым можно отступить. Как только вы доберётесь до парка, сразу станет ясно, где находятся эти анархи, поскольку они сеют хаос. Скорее всего, вы услышите их стрельбу раньше, чем увидите их.

Сражаясь с гулями в Парке Волонтеров, вам, возможно, придётся быть осторожным, когда за вами наблюдают полицейские. Это может быть непростой задачей, ведь нужно действовать наперегонки со временем, но при этом самому стараться не нарушить правила Маскарада.

Войдя в парк, вы можете заметить большую кирпичную башню. Используйте обострённые чувства, чтобы отчётливо увидеть метку Файра на стене. Это поможет вам получить бонус к здоровью и одновременно искать гулей, которых нужно убить.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Поскольку эта группа гулей отвлечена борьбой с охраной, у вас, вероятно, будет шанс провести хотя бы одно убийство. Тем не менее, здесь легко получить большой урон, поскольку многие из них вооружены огнестрельным оружием. Мы рекомендуем использовать это оружие снова, как только убьёте одного или двух. Сейчас самое время использовать свои способности для начала.

Стоит упомянуть ещё одного крупного и сильного противника с высоким запасом здоровья. Если вы заметите, что он использует способность, создающую между собой и вами красный луч, постарайтесь ударить его или выйти из зоны видимости. Это прервёт луч и не позволит ему высасывать ваше здоровье.

Предотвратите нарушение Маскарада в автомастерской Макса

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Как и в церкви, после победы над этой толпой гулей начнётся новый пятиминутный отсчёт. Вернитесь через город, за церковь, к отелю «Ледник», где находится автомастерская. Вы уже бывали здесь, когда выслеживали Бенни в предыдущем задании.

Вместо того, чтобы сражаться с очередной группой из семи гулей, на этот раз вам придётся победить всего пятерых. Это должно немного облегчить задачу, учитывая, что вам пришлось проделать довольно долгий путь, чтобы добраться сюда из парка. Как обычно, рекомендуем попробовать совершить пару скрытных убийств, прежде чем начать бой. Используйте свои обострённые чувства, чтобы найти предметы, которые можно бросить, например, ближайший огнетушитель.

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

Помимо обычных гулей и одного здоровяка с кувалдой, вы встретите здесь анарха-слабокрового. Они быстрые, у них больше здоровья, чем у обычных гулей, и они вооружены двумя «Узи». Из-за этого драться с ними руками довольно неприятно, поскольку они часто уворачиваются. Если повезёт, вам всё же удастся нанести пару ударов.

В противном случае полагайтесь на обычные стратегии, такие как броски предметов и использование способностей. Победив всех пятерых анархов, отправляйтесь в автомастерскую, чтобы проверить Макса.

Проверьте Макса

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

В отличие от первого раза, вам не придётся проникать через крышу. Вы можете воспользоваться гаражными воротами, чтобы спрятаться внутри. Затем пройдите в комнату слева, где в прошлый раз был Макс. Это начнёт разговор с Максом со следующими вариантами ответа:

  • Тебе следовало бы этим заняться.
  • Проблема решена.
  • Чего они от тебя хотели? - Никакой реакции.

Следующий:

  • Помирись с Кацуми. - (Макс был этим заинтересован.)
  • Это не моя проблема.

Вернитесь к Кацуми

Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Прохождение

После разговора с Максом возвращайтесь к Кацуми в «Дыру в стене». К счастью, вам не придётся далеко идти, если вы идёте из автомастерской. Вы уже практически в Чайнатауне.

Повторная встреча с Кацуми инициирует диалог со следующими вариантами диалога:

  • С твоими врагами покончено. - (Кацуми это понравилось.)
  • Я сделал за тебя грязную работу.

Следующий:

  • Давайте поговорим о Максе. - (Кацуми была заинтригована этим.)
  • Обязательно ли вам курить?
  • Почему ты с худокровыми? - Никакой реакции.
  • Кто это сделал с твоим лицом? - Никакой реакции.
  • Кого спасти?
  • Извините, что спросил.
  • Что вы думаете о Рёне? - Никакой реакции.
  • Просто ответьте.
  • Я уважаю твое мнение. - (Кацуми была этим довольна.)
  • Я хочу стать хорошим шерифом.
  • (Уйти.)

Завершение разговора с Кацуми завершает основной квест. За него вы получите 1500 опыта.

Лайкните и поделитесь с друзьями
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий