GameAwards.ru » Игры » Alone in the Dark

Описание игры

Alone in the Dark — это психологический приключенческий хоррор-экшен. Это перезапуск культовой, хоть и несколько забытой, серии, вышедшей еще в 1992 году. Проект разработала студия Pieces Interactive (авторы таких произведений, как Magicka 2 и Titan Quest: Anniversary Edition), а её выпуском занималась THQ Nordic.

В 1920-х годах отец Эмили Хартвуд пропал при загадочных обстоятельствах на юге США. Спустя годы женщина приезжает в поместье Дерчето, служащее приютом для душевнобольных, в сопровождении частного сыщика – Эдварда Карнби. Пытаясь разгадать тайну исчезновения Хартвуда, дуэт обнаруживает, что особняк захвачен зловещими силами, из-за чего пребывание там превращается в настоящую борьбу за жизнь.

За сюжет Alone in the Dark отвечал Микаэль Хедберг — автор сценариев для таких игр, как SOMA и серии Amnesia.

В Alone in the Dark мы наблюдаем за действием от третьего лица (TPP). Игра позволяет нам играть роль как Эмили Хартвуд, так и за детектива Карнби. В основном мы бродим по залам и коридорам особняка, но у нас также есть возможность исследовать его ближайшие окрестности (в том числе, сад или улицы близлежащего города). По мере продвижения мы знакомимся со странными обитателями Дерчето и решаем различные головоломки, постепенно раскрывая все больше тайн этого места.

На этом все не заканчивается, поскольку зло, захватившее особняк, проявляется в виде ужасающих существ. Мы устраняем монстров, используя преимущественно огнестрельное оружие. Дело осложняется тем, что боеприпасы здесь дефицитный товар, поэтому приходится постоянно их экономить.

Alone in the Dark отличается высококачественной графикой. Наибольшего внимания заслуживают детализированные модели персонажей и монстров, хотя к залитым тьмой локациям тоже нельзя придраться. Мы можем послушать джазовый саундтрек, написанный Джейсоном Коненом.

Системные требования Alone in the Dark ПК

Ниже 👇 представлены минимальные и рекомендуемые системные требования Alone in the Dark, чтобы играть с наилучшим FPS. Пойдет ли Alone in the Dark на слабом ПК? Проверьте конфигурацию вашего ПК или ноутбука, прежде чем играть в Alone in the Dark. Если игра тормозит или вы нашли какой-то баг в Alone in the Dark, то напишите об этом в блоке Обсуждение Alone in the Dark внизу 👇👇 этой страницы.

😥 Минимальные требования:

  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: Ryzen 3 3100 / Core i3-8300
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: GeForce GTX 1050 Ti / Radeon RX 570
  • Сколько весит: 50 ГБ

💪 Рекомендуемые требования:

  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: Ryzen 7 3700X / Core i5-12400
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • Видеокарта: GeForce RTX 2060 / Radeon RX 5700 XT
  • Сколько весит: 50 ГБ

Alone in the Dark дата выхода и платформы

В таблице представлена информация о том, когда игра Alone in the Dark выйдет (вышла) на компьютер и/или консоли.

Платформа / консольДата выхода
ПК [Windows] (pc)20.03.2024
Playstation 5 (ps5)20.03.2024
Xbox Series X (xsx)20.03.2024

Новый Alone in the Dark входит в подборки: ТОП игры; игры с тайной; детективные игры; мрачные игры; игры от третьего лица; хоррор игры; игры, где главный герой женщина; лучшие приключенческие игры; лучшие экшены. Какие еще игры выйдут? Смотрите новинки игр в календаре.

Alone in the Dark: FAQты

Общая информация
Alone in the Dark (2024) – это игра ремастер, римейк или что-то другое? Соответствует ли она истории оригинальной трилогии игр?

Игра представляет собой переосмысление: в ней используются темы и персонажи оригинальной трилогии, но история и сюжет игры новые.

Будет ли Alone in the Dark совместима с VR?

У игры нет официальной поддержки VR.

Есть ли в игре мультиплеер, например, совместная игра за Эмили и Эдварда?

Нет. Вы можете менять персонажей, но играть вы будете только за одного из них.

Есть ли микротранзакции или другие функции монетизации в Alone in the Dark?

Нет. Видение игры разработчиков, заключалось в том, чтобы создать классический соло хоррор, включающий сражения, головоломки, исследования и захватывающую историю, рассказанную с двух разных точек зрения (Эдварда и Эмили).

Имеет ли эта новая игра какое-либо отношение к истории/лору Alone in the Dark 2008, A New Nightmare или Illumination?

Нет, эти игры никак не связаны.

Какой движок использовался при создании Alone in the Dark?

В игре использовался Unreal Engine 4.

Можно ли играть в Alone in the Dark оффлайн?

В игру можно полностью играть в автономном режиме.

Насколько велика студия разработчиков, работавшая над Alone in the Dark?

В Pieces Interactive работает около 40 человек.

Нужно ли играть в оригинальную трилогию Alone in the Dark, чтобы понять новую игру?

Нет, хотя если вы играли в предыдущие части серии, то вы заметите множество деталей и, возможно, некоторые отсылки. Чтобы насладиться игрой, не требуется никаких предварительных знаний, однако она вызовет ностальгические чувства у тех, кто играл в оригинал 30 с лишним лет назад.

Прохождение
Сколько времени потребуется на прохождение Alone in the Dark?

Если вы спешите пройти основную историю, прохождение займет примерно 8 часов, но имейте в виду, что вам понадобится как минимум два прохождения, чтобы узнать всю историю (одно за Эдварда, одно за Эмили).

Alone in the Dark что нового

Обсуждение проблем с Alone in the Dark

Ниже вы можете оставить комментарий если у вас есть проблемы с игрой Alone in the Dark, например:
  • В Alone in the Dark черный экран и вылетает без ошибки
  • В Alone in the Dark есть баги или игра лагает/фризит
  • Alone in the Dark *.dll ошибка
, для обсуждения Alone in the Dark

    Вы находитесь на странице игры Alone in the Dark, где представлены дата выхода на русском в steam или других платформах, описание, системные требования Alone in the Dark (для ПК), превью, обзор и как пройти Alone in the Dark (гайды). Минимальные и рекомендуемые системные требования Alone in the Dark (для ПК) есть на этой странице. Вы можете лично оценить или просмотреть Alone in the Dark отзывы других игроков, а также обсудить игру в разделе Alone in the Dark форум.