Overwatch скоро получит кроссплатформенную бета-версию

Overwatch скоро получит кроссплатформенную бета-версию

2021-06-10 03:44:01
529

Поскольку Overwatch присутствует практически на всех платформах, это объявление было почти неизбежным. Кросс-игра наконец-то приходит в чрезвычайно популярную многопользовательскую игру Blizzard, хотя и не полностью. Эта функция сначала будет представлена ​​в Overwatch в качестве бета-версии.

Согласно пресс-релизу Blizzard, игроки смогут участвовать в кросс-игре Overwatch только после создания учетной записи Battle.net и привязки ее к своим учетным записям различных консолей. Естественно, это не относится к игрокам на ПК, которые играли в игру через программу запуска Battle.net с момента ее выпуска в 2016 году. Добавление перекрестной игры, вероятно, было важной особенностью, на которую недавно намекнул директор игры Overwatch Aaron Keller.

В качестве дополнительного бонуса любой, кто свяжет свои учетные записи Nintendo, PlayStation или Xbox с Battle.net к концу года, также получит золотой ящик с добычей.

Пока неясно, когда будет запущена бета-версия кросс-игры для Overwatch или когда эта функция будет полностью выпущена. В пресс-релизе Blizzard неопределенно сказано, что «Бета-версия Overwatch Cross-Play скоро выйдет на ПК, PlayStation, Nintendo Switch и Xbox». На данный момент игрокам Overwatch просто нужно будет радоваться, зная, что долгожданная функция наконец-то появится. При этом вполне вероятно, что до конца года в Overwatch мы увидим кроссплатформенную игру.

Хотя кросс-игра для Overwatch находится в разработке, это не значит, что в ближайшее время мы увидим кросс-прогрессию. В недавней AMA Overwatch 2 Reddit технический директор Blizzard John Lafleur сказал, что перекрестная игра будет иметь приоритет над перекрестным прогрессом. «Однако, учитывая дополнительные сложности, связанные с перекрестным прогрессом, - сказал Lafleur, - вероятно, имеет смысл сначала заняться перекрестной игрой, а затем изучить прогресс в качестве потенциального дополнения, если мы пойдем по этому пути».

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Overwatch