Стали известны новые подробности обновления Caves & Cliffs для Minecraft

Стали известны новые подробности обновления Caves & Cliffs для Minecraft

2021-06-06 02:24:47
833

В новом видео с канала Minecraft на YouTube подробно описаны некоторые изменения, которых игроки могут ожидать после выхода второй части обновления Caves & Cliffs в конце этого года.

Одно из самых больших изменений, которые появятся во второй части обновления Caves & Cliffs, - это переработка поколения мира Minecraft. В частности, пещеры и горы в игре изменятся больше всего, вытянутся ниже и выше, чем когда-либо прежде, и будут появляться в разных формах и размерах. Тем не менее, новое поколение мира стало проблемой для некоторых игроков, поскольку они беспокоились, что это может потенциально исказить их текущий, многолетний мир Minecraft.

По словам директора ванильной игры Minecraft Agnes Larsson, ни одно из тщательно построенных творений игроков, от жалкого грязного дома до крепости в небе, не пострадает. Это благодаря специальной технике «смешивания», которую использует Mojang. «Итак, когда вы обновите свой мир до второй части, - сказал Larsson, - мы смешаем поколение старого мира с поколением нового мира ... Здесь важно, чтобы мы никогда не разрушали то, что вы построили».

С этой целью изменения миров Minecraft будут применяться только к новым фрагментам и фрагментам, которые игроки видели, но не были встроены. Любые фрагменты, созданные игроком, останутся без изменений.

Первая часть обновления Minecraft Caves & Cliffs должна выйти 8 июня и она будет включать в себя массу нового контента. Игроки смогут находить новых мобов, таких как аксолотли и светящиеся кальмары, а также добывать новые материалы, например медь.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Minecraft