На Minecraft Live 2020 анонсировали обновление пещер в игре

На Minecraft Live 2020 анонсировали обновление пещер в игре

2020-10-05 01:21:30
3165

Во время Minecraft Live было объявлено о крупном обновлении Minecraft, которое добавит разнообразия пещерам

Minecraft анонсировал новое обновление во время Minecraft Live 2020 . Это обновление называется Caves & Cliff, и когда оно выйдет летом 2021 года, оно значительно разнообразит пещерные системы игры. После этого обновления пещеры станут более разнообразными, с новыми уникальными блоками и мобами, которые нужно собирать.

После этого обновления пещеры будут иметь более разнообразный интерьер, включая пышные пещеры, пещеры из капельного камня и пещеры с кристаллами жеода. В игре будет улучшено создание пещер, так что интерьеры будут более разнообразными - вы встретите более узкие туннели, пещерные озера и другую среду, чем раньше. Внедряется новая система археологии, поэтому вы можете копать в пещерах в поисках руин и артефактов. Используя кисть, вы сможете извлекать хрупкие предметы, делая вид, что вы находитесь на раскопках из начальной сцены Парка Юрского периода.

Игроки также смогут встретить датчик скульптуры и сталактитовые / сталагмитовые блоки в подземных областях. Датчики реагируют на движение и излучают сигнал красного камня, а это означает, что красный камень теперь может быть беспроводным. Это должно открыть новые возможности для создания хитроумных приспособлений.

После этого обновления в пещерах также появится медная руда. Их можно использовать в крафтинге для создания различных объектов, включая блок громоотвода. Если вы найдете жеоды, вы также можете собирать кристаллы для крафта - вы сможете построить телескоп, если вам удастся его найти. В игру также добавляются новые мобы, включая надзирателя (который, что ужасно, может отслеживать вас в темноте) и дружелюбного аксолотля, который поможет вам во время сражений.

Как следует из названия обновления, скалы тоже ремонтируются. Генерация гор улучшается, и в игру приходят козы, так что вы можете столкнуться с ними, когда будете подниматься на новые высоты. Грядут и другие изменения, но нам, возможно, придется подождать, чтобы узнать о них больше.

Это обновление также представит новую полезную функцию, называемую «набором элементов». Это позволяет объединить несколько предметов в вашем инвентаре в одно пространство, что делает управление предметами потенциально более простым и менее загроможденным.

Обновление Caves & Cliff займет больше времени, чем обычно, поэтому Minecraft не получит традиционное праздничное обновление, но, надеюсь, дополнительное ожидание того стоит.

Эти новые функции появятся на ПК, Xbox One, PS4 и Switch в следующем году. 

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Minecraft