Интерфейс PS5 позволит увидеть список миссий и онлайн сражений без запуска игры

Интерфейс PS5 позволит увидеть список миссий и онлайн сражений без запуска игры

2020-03-10 02:55:37
5030

Sony продолжает постепенно раскрывать новые подробности о своей консоли следующего поколения, которая теперь официально называется PlayStation 5. В интервью компания раскрыла окно выпуска системы и некоторые новые функции, которыми она может похвастаться, в том числе улучшения установки игры и пользовательского интерфейса.

По словам системного архитектора Mark Cerny, PS5 будет иметь «обновленный» пользовательский интерфейс, который значительно облегчит, скажем, просмотр многопользовательских матчей, в которые вы можете вступить, или какие одиночные миссии доступны без необходимости загружать игру. Как объясняет Cerny:

«Несмотря на то, что загрузка игр будет довольно быстрой, мы не хотим, чтобы игроку приходилось загружать игру, посмотреть, что случилось, загрузить игру, посмотреть, что случилось. Многопользовательские игровые серверы обеспечат консоль набором присоединяемых действия в режиме реального времени. Игры для одного игрока предоставят информацию о том, какие миссии вы могли бы выполнить, и какие награды вы можете получить за их выполнение, и все эти варианты будут видны в пользовательском интерфейсе. Как игрок, вы просто прыгаете прямо в то, что вы нравиться."

Как Sony ранее подтвердила, PS5 также откажется от стандартного жесткого диска в пользу твердотельного диска (так же, как Microsoft Scarlett следующего поколения), что значительно сократит время загрузки. Однако это не единственный способ улучшения работы пользователей Sony. Несмотря на то, что установка игр на PS5 все еще будет обязательной, Sony заявляет, что у игроков будет больше контроля над тем, какие аспекты игры они хотят установить.

«Вместо того, чтобы рассматривать игры как большой блок данных, мы предоставляем более детальный доступ к данным», - говорит Cerny. В качестве примера Wired упоминается только установка многопользовательского компонента игры или установка всей игры, а затем удаление однопользовательской части из вашей системы после ее завершения.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Call of Duty: Modern Warfare (2019)