Epic Games открыли новую студию в Европе

Epic Games открыли новую студию в Европе

2019-08-25 01:14:39
1152

Epic Games - создатели популярного шутера Fortnite: Battle Royale - объявили об открытии новой студии в Кельне, Германия. Новейшая студия, которая попадет под эгиду Epic, с оригинальным названием Epic Games Cologne будет возглавляться бывшими основателями Factor 5, создателями франшиз Turrican и Star Wars: Rogue Squadron .

До прихода в Epic команда Factor 5, в том числе директор по онлайн-технологиям Epic Games Julian Eggebrecht и директор Cologne Studio Achim Moller, работали над доставкой медиа с Netflix, Amazon и Hulu, а также выступали в качестве технологических партнеров как для Nintendo, так и для Sony. Не похоже, что Epic Games Cologne слишком далеко отклонится от этого фокуса, поскольку Epic заявляет, что новая студия будет «служить частью растущего внимания компании к новым формам интерактивных медиа и стриминговых технологий».

«В основе успеха Epic лежат высококвалифицированные и увлеченные люди», - говорит Eggebrecht в пресс-релизе компании. «Германия - страна, находящаяся на первом плане технологий, и мы с нетерпением ожидаем расширения нашего местного присутствия, поскольку мы заполняем вновь созданные вакансии и нанимаем исключительных талантов».

Eggebrecht и Moller присоединились к Epic ранее в этом году и ранее возглавляли Factor 5 до закрытия студии в 2009 году . Интересно представить будущее, в котором могла бы существовать новая игра Rogue Squadron, но не похоже, что Epic Games Cologne будет разрабатывать собственные игры. Может быть, мы увидим какой-нибудь мультимедийный контент на Fortnite или стриминговую платформу, чтобы конкурировать с Twitch и Mixer. Epic Games уже использует Steamв Epic Games Store, так что все возможно, но на данный момент это всего лишь спекуляция.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Fortnite