На Call of Duty: Modern Warfare обрушился град критики из-за применения химического оружия в игре

На Call of Duty: Modern Warfare обрушился град критики из-за применения химического оружия в игре

2019-08-03 03:07:02
1083

За несколько дней до выхода многопользовательской игры Call of Duty: Modern Warfare игра вызвала новую линию критики. Насмешка возникла из-за включения в игру химического оружия под названием белый фосфор

Белый фосфор - это оружие, которое иногда используют военные США, главным образом для того, чтобы покрыть область резким белым дымом, чтобы ухудшить видимость и затруднить дальнейшую борьбу пехоты на земле. Но оружие также ужасно в реальных целях. Белый фосфор воспламеняется при контакте с кислородом и горит невероятно сильно; соприкосновение с ним может сжечь кожу и обжечь мышцы и кости.

США подвергли критике использование белого фосфора во время войны в Ираке и борьбы с Исламским государством. Правозащитные организации указывают на тот факт, что, особенно в городских районах, белый фосфор может быть невероятно опасным для гражданского населения. Это химическое вещество непредсказуемо и может воспламенится через день или недели после его использования, потенциально ранив гражданского спустя много времени после окончания битвы. Как сообщает NPR, белый фосфор легален по Конвенции о запрещении химического оружия, если он используется для маскировки движения, а не в качестве оружия.

В Modern Warfare белый фосфор является наградой за убийственную серию, специальным оружием, которое вы можете получить, когда заработаете достаточно длинную серию, бьющую противников, не умирая. Вот описание Modern Warfare о белом убийстве фосфора:

«Покройте поле битвы белыми дымовыми факелами, которые дезориентируют противника, и сожгите любого, кто блуждает слишком близко».

Атака отображает экраны затронутых игроков в черно-белых тонах, как видно из картинки выше, и газ наносит небольшое количество урона, когда вы попадаете в него. Вы также замедлились от газа, поскольку ваш персонаж постоянно кашляет от него. В практическом смысле намного сложнее выбрать вражеских игроков. В конце концов, газ очищается, и все приходит в норму, но эффект длится довольно долго.

Некоторая критика вокруг использования белого фосфора в Modern Warfare заключается в явном разрыве между идеей использования ужасного оружия реального мира для развлечения в конкурентной многопользовательской игре и более зрелой, аутентичной историей, которую Infinity Ward говорит, что хочет рассказать в своем сингле.

Арт-директор Joel Emslie сказал во время пресс-конференции Infinity Ward, что Infinity Ward пытается сделать Modern Warfare реалистичной игрой, используя реальное оружие, оборудование и технологии. Он также отметил, что многопользовательский трейлер, показанный журналистам, закончился тем, что раньше появлялось в играх Call of Duty в качестве награды за убийство: детонирующая ядерная бомба. В то время как Infinity Ward пытается объединить опыт Call of Duty в однопользовательском, многопользовательском и кооперативном режимах, сказал Emslie, в конечном итоге каждый из них работает для достижения разных целей.

«В повествовательном опыте вы используете этот пейзаж и эту вселенную, чтобы заставить людей заботиться об этих персонажах», - сказал он. «А затем, когда вы находитесь в многопользовательском пространстве, вы пытаетесь получить их, используя одни и те же вещи в той же вселенной, чтобы больше заботиться о том, что им весело.

«... Это почти как два разных актера в одном фильме», - продолжил он. «У тебя может быть действительно драматичный, глубокий, взволнованный персонаж с ужасным прошлым и всей этой травмой». И вот здесь у тебя есть другой персонаж, которого черт может волновать, что угодно. Но я смотрю на это так. Я почти смотрю на игру как на трех совершенно разных персонажей и актеров в одном фильме, в одной игре ».

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Call of Duty: Modern Warfare (2019)