Турнир по Fortnite без баланса

Турнир по Fortnite без баланса

2018-12-13 12:18:44
764

Компания Epic Games решила продвигать свой Баттл-рояль Fortnite как киберспортивную дисциплину. Первым открытым чемпионатом станет Winter Royale, с призовым фондом в 1 млн. долларов. Сейчас уже проходит заключительная стадия соревнования. Только вот киберспорта в турнире оказалось минимальное количество, поскольку выиграть может не только самый умелый строитель, но и самый везучий. Дело в двух последних обновлениях, которые добавили:

  • Infinity Blade;
  • транспортное средство — самолет.

И если с самолетами все еще не так плохо, поскольку их по несколько штук на карте, то вот с новым оружием ближнего боя все очень и очень грустно. Владелец Infinity Blade получает убийственное оружие ближнего боя, снимающее 75 хитов за удар, а его альтернативная атака позволяет персонажу прыгнуть на длинную дистанцию и словно метеор, разнести любую постройку при падении.

Помимо этого, обладатель меча получает по 200 бонусных единиц щита и здоровья, а также наносит 25 урона при приземлении. Только один счастливчик может получить эту пушку, но этого достаточно, чтобы сломать баланс игры. Все что необходимо сделать владельцу меча — дождаться последней стадии сражений и за счет бонусов от меча убить всех остальных игроков.

Epic Games очень не вовремя ввела данные обновления —  прямо перед началом полуфинала чемпионата, так что никто из участников даже не успел нормально подготовиться к изменениям. Особо честным турнир назвать нельзя, но такой опыт наверняка поможет компании в будущем избежать похожих ошибок. Конечно, если Fortnite действительно ориентируется на киберспорт. Результаты турнира будут известны уже завтра — 13 декабря.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Fortnite