DLC Forsaken для Destiny 2 не оправдывает ожиданий разработчиков

DLC Forsaken для Destiny 2 не оправдывает ожиданий разработчиков

2018-11-09 19:15:26
898

Одной из основных франшиз для компании Activision Blizzard сейчас является Destiny и разработчики всеми силами стараются удержать ее на плаву. Согласно последним данным, получается это не так хорошо, как рассчитывали аналитики студии.

Операционный директор Кодди Джонсон описал ситуацию вкратце. По его словам фанаты франшизы крайне неохотно возвращаются в игру, что и стало основной причиной столь низких продаж дополнения. Часть старой аудитории заняла выжидательную позицию и пристально наблюдает за тем, в какую сторону пойдет развитие проекта.

По словам, Джонсона компания должна заинтересовать старых фанатов вернутся в игру. Нынешние фаны и так любят игру, с этим нет никаких проблем, но наблюдаются проблемы с пополнением их рядов свежей кровью, поэтому одним из следующих шагов компании по монетизации проекта станет привлечение новой аудитории. Кстати, сейчас через Blizzard.app можно получить бесплатную копию Destiny 2, но без дополнений. Судя по всему, это как раз и есть один из тех вариантов по привлечению новых игроков в игру.

Несмотря на коммерческий провал дополнения, количество игроков, после выхода Forsaken, увеличилось и пока не думает падать. Но это не меняет того, что акции компании продолжают падать, за последний месяц фирма подешевела на 11%. Особенно сильно по стоимости акций ударила шумиха с Diablo Immortal, тогда наблюдался скачок в -7%.


 

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Destiny 2