Microsoft планирует отменить наличие подписки Xbox Live Gold для бесплатных онлайн игр

Microsoft планирует отменить наличие подписки Xbox Live Gold для бесплатных онлайн игр

2021-04-15 02:43:18
843

Скоро вам не нужно будет платить дополнительно, чтобы играть в бесплатные многопользовательские игры на Xbox.

Требование Xbox Live Gold для бесплатных игр похоже на то, что оно еще ближе к окончанию. Microsoft выпустила последнюю предварительную версию для участников программы предварительной оценки Xbox , и одним из ключевых изменений является то, что пользователям «Omega» больше не требуется Xbox Live Gold для некоторых бесплатных игр. Вывод здесь заключается в том, что Omega - это последнее «кольцо» в программе предварительной оценки Xbox, что предполагает, что Microsoft вскоре может отказаться от требования Xbox Live Gold для всех. Это следует за новостями о том, что в конечном итоге произошло всего несколько месяцев назад.

Кольцо Omega ( через VG247 ) является бесплатным и открытым для всех - все, что вам нужно сделать, это зарегистрироваться в программе предварительной оценки Xbox. Кроме того, пользователям Omega больше не требуется Xbox Live Gold для использования функций Looking 4 Group или Party Chat.

В настоящее время Destiny 2 и Call of Duty: Warzone не поддерживают бесплатный многопользовательский режим, но Microsoft заявила, что работает с Bungie и Activision для решения этой проблемы. Microsoft заявила, что эти игры требуют обновления, чтобы избавиться от требования Xbox Live Gold, а это требует координации с разработчиками.

Уходит не только требование Xbox Live Gold для бесплатных игр, но и Microsoft постепенно отказывается от названия Xbox Live Gold. В будущем эта услуга будет называться Xbox Network , хотя вам по-прежнему потребуется подписка, чтобы играть в онлайн-игры, не являющиеся бесплатными.

Microsoft объявила о повышении цен на Xbox Live Gold в начале этого года, но компания быстро отменила это из-за волны отрицательных отзывов. В рамках этого Microsoft также подтвердила, что требование Xbox Live Gold для бесплатных игр отменяется, и теперь это действительно происходит.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Destiny 2