Гайд к игре Alone in the Dark
Как получить и использовать карту в Alone in the Dark (2024)
Гайд Alone in the Dark

Как получить и использовать карту в Alone in the Dark (2024)

2024-03-22 00:20:01
212

Путешествие в поместье Дорчето - это страшно, но отсутствие карты - еще страшнее. Тот факт, что вы здесь, означает, что вам нужна карта в этом ремейке классической игры 1992 года. Мы расскажем вам, как получить карту и как ею пользоваться.

Независимо от того, какого персонажа вы выберете, вы не сможете войти в особняк Дюрчетта через парадную дверь. Придется идти в обход. В самом начале карты там нет. Пройдите через сад и кухню, и вы найдете лестницу. Войдите в открытую комнату слева. На стене висит фоторамка с картой. Возьмите ее и впредь пользуйтесь картой.

Использование карты в Alone in the Dark не очень интуитивно. Это связано с тем, что если проверить сочетания клавиш, то кнопки карты в игре вообще нет.

Если вы хотите узнать, где вы находитесь, вам придется воспользоваться кнопкой инвентаря. Попробуйте нажать на клавиатуре букву "I" (ее можно изменить). Инвентарь - важное место, потому что в нем содержатся необходимые предметы и заметки, и оттуда можно посмотреть карту. Однако вы можете открыть карту и напрямую, просто удерживая клавишу немного дольше.

Однако имейте в виду, что карта не всегда доступна. Ее можно вызвать только в поместье. Если вы попытаетесь использовать её в Пространстве кошмаров (где находятся враги), то получите сообщение о том, что ваша карта здесь бесполезна. К счастью, эти локации более или менее линейны, так что, по крайней мере, вы не заблудитесь надолго.

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий