Гайд к игре Alone in the Dark

Проходя Alone in the Dark, следует помнить о ряде вещей, которые помогут вашему расследованию пройти более гладко. В этом гайде мы дадим несколько советов, которые помогут вам в поисках Джереми.

Тщательно обыскивайте каждую комнату

В соответствии с темой попыток разгадать тайну, Alone in the Dark настоятельно призывает вас исследовать как можно больше локаций. Загляните в каждый укромный уголок и найдите боеприпасы, лечебные предметы, подсказки, ключевые предметы и предметы коллекционирования.

Находясь в поместье Дерчето, используйте карту в своих интересах. В любых комнатах на карте, окрашенных в розовый цвет, еще есть интересные предметы, а синие комнаты полностью обысканы. Взгляните на карту, собирая предметы, чтобы узнать, в какие комнаты стоит заглянуть еще раз.

Alone in the Dark 2024. Советы

Не все можно получить сразу

Даже если вы обыщите каждый дюйм комнаты, иногда вы заметите, что на вашей карте комната все еще розовая. Однако это не обязательно означает, что вы что-то пропустили. Это также может произойти, если внутри головоломки хранится предмет, а вы еще не можете её решить, или если предмет не появляется в этой комнате до определенного действия. Итак, если вам кажется, что у вас нет никакого способа найти предмет, вы можете вернуться в эту комнату позже и повторить попытку.

Попробуйте открыть каждую дверь в поместье

Пробираясь через поместье Дерчето, постарайтесь открыть каждую дверь, когда увидите ее, даже если она заперта. Это позволит вашей карте обновить с помощью маркеров те двери, которые вы не сможете открыть в данный момент, и вам будет легче узнать, понадобится ли вам найти ключ или найти другой способ открыть их позже.

Возьмите набор Ланьяппов – Потерянные дети, как можно скорее

Основная цель Ланьяппов — дать вам дополнительные знания при сборе полного набора, а также стать ключом к секретной концовке игры. Однако есть один набор, имеющий другую цель — набор «Потерянные дети». Его можно собрать уже во втором акте, и его завершение откроет шкаф в Маленькой гостиной, в котором находится дробовик!

Alone in the Dark 2024. Советы

После того, как вы разблокировали полный набор, вы сможете взять дробовик в любое время, пока у вас есть доступ к Маленькой гостиной — это включает в себя возможность получить его очень рано в последующих прохождениях (поскольку прогресс вашей коллекции сохраняется между прохождениями). Так что, если вам нужна дополнительная огневая мощь в поисках Джереми, обратите внимание на этот набор!

Используйте свои ресурсы с умом

У вас ограниченные ресурсы в Alone in the Dark, но, если вы умеете ими хорошо управлять, это не будет большой проблемой. Вот несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы максимально эффективно использовать свои боеприпасы и лечебные напитки:

  • В окрестностях поместья Дерчето вы найдете множество холодного оружия и метательных предметов. Используйте их на врагах, чтобы сэкономить боеприпасы. Поскольку вы вряд ли, если вообще когда-либо, отступите в этих областях, не думайте, что вам нужно приберечь это оружие на потом.
  • Если вы нашли лечебный напиток и ваш инвентарь для исцеления полон, не стесняйтесь лечиться, чтобы освободить место и забрать его, если вы получили некоторый урон. В большинстве случаев вы не вернетесь за этими напитками позже, поэтому нет причин не использовать их сразу.
  • Некоторых встреч можно полностью избежать. Воспользуйтесь этим, когда это возможно, чтобы не тратить боеприпасы и не терять здоровье.
Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий