GameAwards.ru » Игры » Voidtrain

Описание игры

Voidtrain — игра в жанре экшн от российской студии Nearga, ответственной за тепло принятый хоррор на выживание Desolate. На этот раз разработчик берет нас на межпространственный поезд, на котором мы работаем механиком. Игрока ждет долгое путешествие, ведущее через различные фантастические миры, в которых не всегда работают законы гравитации. От нас зависит, как пойдет наша экспедиция.

Поезд – это наша мобильная база, которая возит нас в разные страны. Игроков ждут загадки и секреты, а также опасные существа. Вражеская фауна, однако, не может нас отпугнуть, так как исследование окружающей среды необходимо для производства лучшего снаряжения и улучшений для нашего транспорта. Улучшения можно устанавливать в ангарах, с которыми мы сталкиваемся между приключениями.

Только от игрока зависит, как будет выглядеть путешествие. В зависимости от нашего оборудования и улучшения поезда игра будет адаптироваться к вызовам, с которыми мы сталкиваемся. Кроме того, в ангарах мы можем купить специальные карты, которые сделают наше путешествие еще более трудным — больше риска, больше награды.

Системные требования Voidtrain ПК

Ниже 👇 представлены минимальные и рекомендуемые системные требования Voidtrain, чтобы играть с наилучшим FPS. Пойдет ли Voidtrain на слабом ПК? Проверьте конфигурацию вашего ПК или ноутбука, прежде чем играть в Voidtrain. Если игра тормозит или вы нашли какой-то баг в Voidtrain, то напишите об этом в блоке Обсуждение Voidtrain внизу 👇👇 этой страницы.

😥 Минимальные требования:

  • ОС: 64-Bit Windows 7/8/10
  • Процессор: Intel Core i5-2400 @ 3.1 GHz or AMD FX-6300 @ 3.5 GHz or equivalent
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 670 or analogue with 2GB VRAM
  • Сколько весит: 35 GB

💪 Рекомендуемые требования:

  • ОС: 64-Bit Windows 7/8/10
  • Процессор: Intel Core i7-4770 @ 3.4 GHz or AMD Ryzen 5 1600 @ 3.2 GHz or equivalent
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 or analogue with 4 GB VRAM
  • Сколько весит: 35 GB

Voidtrain дата выхода и платформы

В таблице представлена информация о том, когда игра Voidtrain выйдет (вышла) на компьютер и/или консоли.

Платформа / консольДата выхода
ПК [Windows] (pc)09.05.2023

Новый Voidtrain входит в подборки: ТОП игры; игры про строительство; лучшие игры песочницы; кооператив; игры про выживание; игры для нескольких игроков; игры, где есть исследование мира; атмосферные игры; инди игры; от первого лица; игры с открытым миром; игры для одного игрока; лучшие ролевые игры (rpg); симуляторы; лучшие приключенческие игры; лучшие экшены. Какие еще игры выйдут? Смотрите новинки игр в календаре.

Voidtrain: FAQты

Бестиарий
С какими врагами вы столкнетесь в Voidtrain?

Кроме различных монстров, путешествуя по Пустоте, вы сможете столкнуться и с настоящими нацистами. Нацисты ищут вас с самого начала игры и пытаются избавиться от вас несколькими способами. Они присутствуют в Пустоте (при случайном столкновении с баррикадами), в Ангарах, а иногда их можно встретить в случайных событиях.

Механика
Как устроена боевая система в Voidtrain?

Сражения в Voidtrain в основном ведутся на расстоянии, и игроки стреляют по враждебным существам из своего собственного поезда. В игре также есть рукопашный бой и ловушки, которые игроки могут использовать для защиты своей базы или поезда.

Какова длина поезда в Voidtrain?

Поезд в Voidtrain может иметь различную максимальную длину. Это зависит от обновлений, которые вы устанавливаете:

  • Базовый поезд — в случае первой и не улучшенной машины можно установить максимум 6 платформ + моторная дрезина.
  • Паровой двигатель — благодаря этому обновлению вы можете добавить еще 2 платформы, всего их будет 8 + локомотив.
  • Дизельный двигатель — он может добавить к поезду еще больше платформ, до 12 + локомотив.

Платформа — это элемент конструкции вашего поезда. 1 полностью построенный вагон соответствует 4 платформам. Каждая платформа состоит из 4 боксов. Это означает, что у вас, вероятно, будет достаточно места для всех ваших рабочих станций и хранения ресурсов.

Могут ли игроки взаимодействовать с NPC в Voidtrain?

Да, игроки могут взаимодействовать с NPC в Voidtrain, которые предлагают квесты и с которыми можно торговать.

На чем основан игровой процесс в Voidtrain?

Игра ведется в режиме от первого лица, и вы можете свободно перемещаться по поезду и исследовать разные комнаты и области. Вы также должны собирать ресурсы, такие как уголь, вода и дерево, чтобы ваш поезд работал и развивался, и создавать предметы, которые помогут вам выжить. Исследуя различные станции, вы будете сталкиваться с враждебными существами и другими опасностями, которые вы должны преодолеть, чтобы пройти игру.

Общая информация
Есть ли кроссплей в Voidtrain?

На данный момент игра вышла в Epic Games Store и Steam. И игроки на разных платформах могут играть вместе. Однако вы должны связать аккаунты Steam и Epic. Игра автоматически попросит сделать это. 

Чтобы пригласить друзей, вам нужно открыть оверлей магазинов, Shift + Tab (Steam) или Shift + F3 (Epic). В конце концов, войдите в игру, откройте меню и выберите вкладку «Сеанс». Изменить видимость вашей игры только для друзей. Теперь ваши спутники смогут найти его со стартового экрана, нажав кнопку «Присоединиться».

Есть ли моды для Voidtrain?

На данный момент официальных модов для Voidtrain нет, но разработчики игры намекнули, что поддержка модов может быть добавлена ​​в будущем.

Как разрабатывалась Voidtrain?

Voidtrain впервые была обнародована 25 июля 2019 года, когда была создана учетная запись @PlayVoidTrain в Твиттере, которая затем начала делиться концепт-артами. Надлежащее объявление было позже сделано 10 июня 2020 года на мероприятии Summer of Gaming, где был показан первый игровой трейлер игры. Игровая демоверсия была выпущена в Steam через 6 дней, 16 июня. Несколько небольших исправлений были внесены в демо, пока оно было общедоступным до 22 июня. В период между удалением демоверсии и запуском раннего доступа в Epic Games Store аккаунт Voidtrain в Твиттере публиковал различные внутриигровые скриншоты и видеоролики о новых функциях, локациях и элементах, над которыми в то время работали.

12 августа 2021 года игра вышла в ранний доступ в Epic Games Store. Релиз игры состоялся 9 мая 2023 года.

Каковы особенности Voidtrain?

Voidtrain предлагает широкий выбор вариантов настройки вашего поезда, включая различные двигатели, вагоны и оружие. Вы также можете настроить своего персонажа с помощью различных нарядов и снаряжения. В игре также есть динамическая система погоды, дневные и ночные циклы и система крафта, позволяющая создавать инструменты и оружие, которые помогут вам выжить.

Является ли Voidtrain кроссплатформенной?

Технически кроссплатформенность означает, что игра была выпущена на разных платформах. В случае с Voidtrain игра пока доступна только на ПК. 

Является ли Voidtrain многопользовательской игрой?

Да, Voidtrain поддерживает как локальный, так и онлайн-кооперативный многопользовательский режим, что позволяет вам объединяться с друзьями и вместе исследовать пустоту.

Voidtrain что нового

Обсуждение проблем с Voidtrain

Ниже вы можете оставить комментарий если у вас есть проблемы с игрой Voidtrain, например:
  • В Voidtrain черный экран и вылетает без ошибки
  • В Voidtrain есть баги или игра лагает/фризит
  • Voidtrain *.dll ошибка
, для обсуждения Voidtrain

    Вы находитесь на странице игры Voidtrain, где представлены дата выхода на русском в steam или других платформах, описание, системные требования Voidtrain (для ПК), превью, обзор и как пройти Voidtrain (гайды). Минимальные и рекомендуемые системные требования Voidtrain (для ПК) есть на этой странице. Вы можете лично оценить или просмотреть Voidtrain отзывы других игроков, а также обсудить игру в разделе Voidtrain форум.