Гайд к игре Voidtrain

Voidtrain наконец-то появился в Steam, и сейчас самое время окунуться во всеми любимый симулятор космического поезда. Одним из самых больших элементов игры является поезд, на котором вы едете, но он может немного сбивать с толку новых игроков. Вот почему мы подготовили это руководство по поезду в Voidtrain, чтобы помочь вам создать лучший локомотив, связанный с Пустотой, который вы можете сделать. 

Voidtrain. Поезд

Ваш поезд — один из самых важных элементов в Voidtrain. Он не только определяет, насколько вы в безопасности и как быстро вы можете двигаться, но также является вашей домашней базой и точкой возрождения. Наличие хорошо сделанного поезда может сделать игру легкой, но есть несколько элементов, о которых нужно позаботиться. 

Как увеличить поезд в Voidtrain?

Одна из первых вещей, которую вы захотите узнать, это как модернизировать и, что более важно, удлинить свой поезд. Для этого вам придется пройти игру, пока не доберетесь до своего первого ангара. Это разделы, которые обычно содержат как материалы, так и боевые столкновения, а иногда и новые сюжетные сегменты, которые можно разблокировать. 

В этих депо вы найдете консоль, которую можно использовать для обновления ваших модулей поезда, а также для добавления вагонов в ваш поезд. Тем не менее, чтобы удлинить свой поезд, вам нужно выполнить некоторые требования, и вам придется подождать, пока вы не достигнете определенного момента в истории, чтобы сделать поезд длиннее двух вагонов. 

Почему я не могу улучшить свой поезд в Voidtrain?

Voidtrain. Платформа

Если у вас есть все ресурсы, но вы все еще не можете увеличить длину своего поезда, то, вероятно, это происходит потому, что вы достигли предела возможностей вашего двигателя. Если вы используете ручную дрезину, у вас может быть поезд только из 2 вагонов. Если вы хотите чего-то большего, вам придется сначала исследовать улучшение Парового двигателя, который увеличивает вместимость вашего вагона до четырех вагонов. Каждый вагон можно улучшить, чтобы увеличить его размер, в результате чего ваш общий лимит размера удвоится по сравнению с предыдущим лимитом. 

Как использовать консоль в ангаре?

Хотя при первом использовании это может показаться простым меню, вам нужна некоторая ловкость в использовании консоли для улучшения вашего поезда. Во-первых, она работает очень похоже на режим зрителя в том смысле, что вы можете летать вокруг своего поезда, чтобы получить лучшие ракурсы. Используйте WASD, чтобы изменить свое положение, затем используйте мышь, чтобы изменить угол камеры, пока вы действительно не увидите, что вам нужно обновить. 

Стоимость обновления поезда в Voidtrain

Если вам интересно, сколько будет стоить каждое обновление или модуль, когда вы доберетесь до ангара, нами составлена удобная таблица со всей необходимой информацией. 

Деталь/Модуль

Материалы

Улучшить локомотивную повозку

2 слитка/2 пружины/2 отбойника

Добавить новый вагон

2 слитка/2 пружины/2 болта/2 подшипника

Улучшить вагон

2 слитка/2 пружины/2 болта/2 подшипника

Рычаг тормоза

Бесплатно

Рычаг коробки передач

Бесплатно

Гудок

Бесплатно

Ручной двигатель

Бесплатно

Паровой двигатель

4 слитка/4 шестерни/4 кулачков/4 медных труб/4 болта

Как заставить свой поезд ехать

Еще один важный аспект вашего поезда — как заставить его двигаться вперед. Сначала вам нужно будет сыграть в мини-игру на рукоятке, чтобы вагонетка поезда двигалась вперед, а хорошая производительность в мини-игре приводит к большей скорости. Однако со временем вы разблокируете исследование «Паровой двигатель», которое позволит вам построить двигатель, требующий топлива. Мало того, как только вы дойдете до этого этапа, вам больше не нужно будет проходить мини-игру. Вы можете просто включить свой двигатель. 

  • Лучшие источники топлива – Уголь, угольная крошка, угольный брикет
  • Лучшие варианты охлаждения – Ледяной и водяной бидон

Это лучшие версии каждого источника топлива, которые вы можете получить для своего парового двигателя, но для их изготовления вам понадобится дробилка и пресс. Вы можете использовать практически любой источник топлива, от жира до дерева, но он будет очень быстро иссякать. Если вы планируете быстро добраться до следующего ангара, вам понадобится как минимум несколько водяных бидонов и угольных брикетов. 

Опасности для поезда

Voidtrain. Опасности для поезда

Как для вас, так и для вашего поезда есть ряд опасностей, за которыми вам нужно следить, если вы не хотите перестраивать весь свой состав с нуля каждые 20 секунд. Самая распространенная опасность, с которой вы столкнетесь на раннем этапе — это пиявки, которые замедляют вас, но вскоре вам придется бороться с пустотными акулами, минными полями и, в конечном итоге, с другими поездами. Ниже мы перечислили наиболее распространенные угрозы и способы борьбы с ними. 

Пиявки

Пиявки есть практически везде, и они совершенно безвредны. Самое большее, что они могут сделать, это зацепиться за ваш поезд и замедлить вас. Просто выстрелите в них из револьвера или ударьте в рукопашную, чтобы удалить их. Они не нанесут никакого реального ущерба, и вы можете проигнорировать их. Если вы двигаетесь недостаточно быстро, проверьте, не свисают ли пиявки с борта вашего поезда. 

Акулы

Эти монстры тоже раздражают, но они действительно могут нанести серьезный ущерб. Обычно вы можете заметить их, плавающими вокруг и преследующими маленьких рыбок. К счастью, они трусливы, поэтому, если вы попадете в них пулей, они обычно просто убегут. Однако будьте осторожны, так как акулы могут подкрасться к вам, пока вы копаетесь в своем инвентаре, и первым признаком того, что что-то идет не так, будет то, что у вас появится куча секций, нуждающихся в ремонте. 

Магнитные мины

Мины очень опасны, и единственный способ быть к ним готовым — следить за ними во время движения. Следите за дорогой впереди, особенно на высоких скоростях, потому что мины сложно заметить. Они выглядят как классические мины и будут прилипать к передней части вашего поезда, прежде чем взорваться. Вы можете либо стрелять в них с безопасного расстояния, либо подождать, пока они прикрепятся, а затем обезвредить их.

Если вы решите обезвредить их, вы получите кучу металлолома, так что это стоит сделать. Просто убедитесь, что вы передвигаетесь с осторожностью, иначе вы будете довольно быстро уничтожены. 

Мины детекторы

Похожи на магнитные мины, но вы можете игнорировать их, если не хотите иметь с ними дело. Эти мины-детекторы сработают только в том случае, если вы слишком быстро проедете мимо них, поэтому, если вы двигаетесь медленно, вам даже не нужно их обезвреживать. Вы также можете просто стрелять в них на расстоянии или обезвреживать их, для получения металлолома. 

Помог гайд? Поделитесь с друзьями!
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий