Если верить словам главы разработки God of War II, а ныне творческому директору новой части Кори Барлогу – сюжет новой части серии теперь будет крутиться вокруг сына и отца. 10 лет тому назад, когда стартовала разработка God of War III, Кори был вынужден покинуть студию и заниматься совершенно другими проектами. За время отсутствия ему удалось оставить свой «след» в разработке Tomb Raider и Mad Max. Но кроме этого у него скопилось множество интересных идей для новой части God of War. Так что, вернувшись после долго отсутствия, он взялся за работу над новой частью.

Сейчас Кори Барлог утверждает, что перезапуск серии – это новая глава в нелёгкой жизни Кратоса. Выше представлен десятиминутный видеоролик, который демонстрирует то, что старина Кратос до сих пор полон лютой ненависти и злости, тем не менее, он всеми силами старается сдерживать свои негативные качества. Причем, даже после того, как его собственный сын случайно попадает в него стрелой – он всё равно остаётся спокойным.

Одной из главных тем, несомненно, остаётся образ главного героя, поскольку разработчики сейчас стараются максимально раскрыть его. Ведь в прошлых частях Кратос был исключительно жестокой и обозлённой машиной для убийств, которой двигала сила места. Теперь этот воин старается пережить то, что случилось давным-давно. Кори заявил следующее: «Кратос – это тот мужик, который способен убить Атласа и не дрогнуть, но всё же обычная мысль о том, что его может обнять собственный сын, сильно его пугает. Он потерял большую часть своей человечности и теперь ему приходится жить с тем, что осталось».

Новые элементы игрового процесса должны теперь приблизить игроков к главному герою. К примеру, появился новый ракурс камеры. К тому же, даже теперь сын главного героя становится одной из самых важных изменений. Более того, будет выделена новая отдельная кнопка, которая позволит взаимодействовать с ним.

На данный момент разработка над игрой подходит уже к своему логическому завершению, однако ждать выхода в этом году разработчики не рекомендую, поскольку дата выхода новой части God of War запланирована на 2017 год и выйдет игра исключительно на PlayStation 4.


 

Поделитесь с друзьями и оцените видео (+1G)
0.0
Оставить комментарий
, чтобы добавить комментарий