Microsoft показали трейлер, каким будет Xbox в 2042 году

Microsoft показали трейлер, каким будет Xbox в 2042 году

2021-10-28 03:33:37
553

Конечно, до 2042 года может пройти еще много времени, но Microsoft, похоже, непреклонна в том, что Xbox тогда еще будет существовать. В партнерстве с EA по продвижению Battlefield 2042 компания выпустила «трейлер» Xbox на 21 год вперед, и он действительно выглядит модно.

«Представьте себе игровой процесс, неотличимый от реальности», - угрожает Microsoft в видео. Мы видим кадры множества потенциальных игр, включая военный шутер, ковбойскую игру и футбольный матч, и говорится, что весь игровой процесс «основан на квантовой технологии» и поддерживает «1 квинтиллион операций с плавающей запятой в секунду».

Для сравнения, Xbox Series X поддерживает 12 триллионов FLOPS - отсюда и цифра в 12 TFLOPS. Чтобы Xbox 2042 года поддерживал 1 квинтиллион, графический процессор должен быть более чем в 83000 раз мощнее.

Это ошеломляющая цифра, и это реально возможно сейчас, хотя и только с суперкомпьютером. Тем не менее, достижение этого всего за несколько десятилетий для домашнего использования довольно оптимистично. Dreamcast был способен на крошечную долю того, что может сделать Xbox Series X, но он все же не в 83000 раз менее мощный.

В объявлении говорится, что этот Xbox будет иметь собственное разрешение 32K со скоростью до 480 кадров в секунду, с нулевой загрузкой и голографическим пользовательским интерфейсом. Он также включает 70 игр на момент запуска и более 5000 игр для Xbox с обратной совместимостью. 

Ну а пока что сам Xbox Series X по-прежнему довольно сложно найти, поэтому, возможно, нам следует сосредоточиться на этом на данный момент.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Battlefield 2042