Tom Clancy's Rainbow Six: Siege может стать бесплатной

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege может стать бесплатной

2020-03-16 20:29:23
1629

Проработав уже более четырех лет, не удивительно, что Rainbow Six Siege может перейти на бесплатную игру. По словам директора игры  Leroy Athanassoff, этот ход он и его команда давно хотели сделать.

Athanassoff объяснил, что решение перейти к бесплатной игре принимается не командой разработчиков, а многочисленными бизнес-решениями. Athanassoff хочет, чтобы игра была доступна как можно большему количеству игроков, но также указывает, как это создает новые проблемы.

По словам Athanassoff, это не так просто, как изменить цену, так как для борьбы с оскорбительным поведением игрока, когда игра доступна всем желающим, требуется множество функций. Учетные записи Smurf (практика, когда высококвалифицированные игроки создают новые учетные записи, чтобы играть с более низкими уровнями) представляют собой серьезную проблему, и это самое большое препятствие, которое, по словам Athanassoff, необходимо преодолеть его команде, прежде чем рассматривать возможность бесплатной игры.

«Для нас важно, чтобы мы как можно скорее узнали, что игрок обладает высокой квалификацией в важных вещах», - сказал он. «Проблема сейчас в том, что ты можешь играть определенное количество матчей с Copper игроками, пока ты Diamond».

Athanassoff отмечает, что сейчас Siege не делает достаточно для обнаружения случаев Smurf, поскольку система подсчета очков MMR фокусируется только на выигрыше игрока. В будущем потребуется учитывать больше данных (например, соотношение убийств и смертей и метрики точности), чтобы лучше определить, когда игрок пытается обмануть систему.

Это не уникальные проблемы для Rainbow Six Siege, поскольку большинству крупных многопользовательских игр приходится реализовывать свои решения для одной и той же проблемы. Например, в Dota 2 требуется телефонный номер, чтобы разблокировать игру по рейтингу (функция Siege уже есть), в то время как Overwatch и Fortnite регулярно запрещают игрокам использовать учетные записи smurf.

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Tom Clancy's Rainbow Six: Siege