Yakuza: Like A Dragon - самая ожидаемая игра в 2020 году

Yakuza: Like A Dragon - самая ожидаемая игра в 2020 году

2020-01-29 17:05:54
3212

Конец десятилетия был очень, очень хорошим для серии Ryu Ga Gotoku. Yakuza 0 поджег западную аудиторию и привел совершенно новое поколение поклонников в эту безумную серию. Yakuza Kiwami дал нам хороший римейк первой игры, а Yakuza Kiwami 2 дал нам отличный римейк лучшей игры в серии.  Yakuza 3 , 4 и 5 ремастировали релизы на PS4. Judgement , побочная игра в той же вселенной, дала нам несколько замечательных новых персонажей.

Но самое главное, мы получили Yakuza 6 , которая ознаменовала последнюю главу в истории о  Kazuma Kiryu, главном герое серии в течение 15 лет. Это было эмоциональное прощание.

В следующей игре серии Yakuza появится новый главный герой Ichiban Kasuga - об этом мы давно знали. Однако нас совершенно ошеломил тот факт, что Yakuza 7, официально названная Yakuza: Like a Dragon на Западе, полностью покончит с боевой механикой серии в реальном времени в пользу командной, основанной на меню и пошаговой боевой системы RPG.

Тайно раскрытая как часть Первоапрельской шутки 2019 года, боевая система Yakuza: Like A Dragon частично связана с любовью Ichiban к японским ролевым играм, таким как Dragon Quest- настолько, что команда RGG Studio получила разрешение от Square Enix явно попробовать воплотить нечто похожее в собственной игре. Бои по-прежнему будут начинаться с столкновения с враждебными людьми на улице, но они перейдут на экран, который будет знаком любому фанату JRPG - вы найдете индикатор порядка хода, меню команд и жизненно важные характеристики, такие как HP и MP для каждого члена в вашей команде. Вы сможете воспользоваться такими вещами, как элементальный урон и урон по области действия, партнерские атаки, некоторые абсолютно дикие вызовы, позиционирование и факторы окружающей среды, а также продуманная система заданий, которая дает вам доступ к различным стилям боя.

Это абсолютно дико, но это ... вроде работает? Серия Yakuza всегда имела свою абсурдистскую сторону, и Like A Dragon, похоже, использует своего нового, более беззаботного главного героя в качестве лицензии, чтобы немного больше вникнуть в это. История Ichiban погружена в мелодраматическую историю о преступности и предательстве, конечно, - мы видели проблески китайской триады, корейской мафии и правых националистических групп - но у Ichiban, кажется, есть энергичная, яростная и детская наивность по отношению ко всему.

Это также означает, что переход к более дурацким побочным квестам и действиям Like A Dragon, вероятно, не будет таким неприятным, как это было с нашим красивым серьезным мальчиком, Kiryu - мы уже видели такие вещи, как гонки на картингах, караоке, клубы хостесс , машины для пачинко, сбор мусора и мини-игра, в которой вы пытаетесь не заснуть во время просмотра фильма.

2019 год показал нам, что RGG Studio может полностью отбросить Kiryu и при этом создать захватывающую историю с привлекательными персонажами. Теперь очень хочется посмотреть, сможет ли он сбросить механику ядра, на которую он также опирался в течение 15 лет и все еще летать высоко. С выходом японского релиза мы получаем тонну новой информации, которая изо всех сил старается не испортить себя, но ажиотаж слишком высок. Поехали, Ichiban!

Комментарии

, чтобы добавить комментарий

    Еще новости по Yakuza: Like a Dragon